01-07-2019 06:16

Как открыть свой тренажерный зал

Три главных компонента успеха тренажерного зала – его комфортность, удобное для посетителей место расположения и отсутствие конкурирующих с ним заведений поблизости. Добавьте к этому умелого и «харизматичного» инструктора, и жители всей округи, проявляющие заботу о своем здоровье и внешнем виде, буквально толпой «повалят» в ваш тренажнрный зал.

Оборудование для тренажерного зала - самая серьезная статья расходов «на старте»

Как открыть интернет магазин одеждыВам будет интересно:Как открыть интернет магазин одежды

Статьи по теме:

  • X-Fit Столешников
  • Как открыть студию йоги

Вопрос «Кто может подсказать коды видов деятельности?» - 1 ответ Вам понадобится

  • 1. Помещение от 100 м2, переведенное в нежилой фонд и переделанное в соответствии со специально разработанным проектом
  • 2. Комплект тренажеров и вспомогательного оборудования для зала
  • 3. Несколько инструкторов с почасовой оплатой труда
  • 4. Администратор, работающий на условиях постоянной занятости
  • 5. Разработанные профессионалами средства рекламы

Инструкция 1 Закажите проект перепланировки того помещения, которым вы располагаете, или которое арендовали для оборудования в нем спортивного зала. Проект нужно будет согласовать в администрации города, в управлении архитектуры и градостроительства, а также в пожарной инспекции и центре гигиены и эпидемиологии. Основные требования к помещению для тренажерного зала – площадь от 100 м2, мощная вентиляционная система, бесперебойная система водоснабжения (без душа с горячей водой вы моментально потеряете большую часть своих клиентов). 2 Составьте список тех тренажеров, которыми оборудуете зал, при этом исходите из расчета 5 м2 площади на один тренажер. Трудно себе представить тренажерный зал для мужчин без штанги, дисков и стойки для нее, тренажера для мышц груди, наклонной скамьи для укрепления брюшного пресса. Компании-поставщики оборудования для тренажерных залов предоставляют подробные иллюстрированные каталоги тренажеров – вам останется только выбрать те, которые вы хотели бы видеть в своем заведении. 3 Решите, кто будет помогать вам в деле «оздоровления» желающих укрепить мышцы и сбросить лишний вес. Один или два инструктора с почасовой оплатой – это еще не все, кто понадобится для того, чтобы обеспечивать работу спортивного зала. Как минимум, нужен еще администратор, а если он не сможет взять на себя ведение бухгалтерии, то и бухгалтер (возможно приходящий). Этих специалистов вам нужно будет подбирать самым тщательным образом, понимая, что от их действий зависит судьба вашего начинания. 4 Спланируйте рекламную акцию, которая позволит довести информацию о вашем тренажерном зале до его целевой аудитории. Скорее всего, основная масса ваших потенциальных клиентов живет поблизости – поэтому первым шагом здесь должно быть распространение рекламных листовок. Другой оправданный на этом этапе ход – создание штендеров и растяжек с объявлением об открытии зала, располагать их нужно также неподалеку от самого заведения. Полезный совет Создать приятную и соответствующую роду занятий в тренажерном зале атмосферу поможет музыка или демонстрация видеоуроков бодибилдинга – поэтому позаботьтесь и о том, чтобы в вашем заведении имелась видео- и аудиоаппаратура.В качестве дополнительных оздоровительных возможностей для посетителей спортивного зала можно организовать массажный кабинет – благодаря нему доход от заведения значительно возрастет. Источники:

  • Советы бывалых: открытие фитнес-зала
Источники: www.kakprosto.ru