10-12-2018 22:50

Онлайн касса: отзывы, названия, списки, рейтинг лучших, условия и требования

Выбор онлайн касс, отзывы о которых зачастую противоречивы, способен кого угодно поставить в тупик. Однако решение принимать придется. Ведь с недавних пор для многих владельцев бизнеса наличие соответствующего устройства стало обязательным требованием, а не рекомендацией.

Итак, разобраться, какие онлайн кассы лучше, отзывы должны все же помочь. Однако нередко происходит наоборот. На рынке присутствуют десятки моделей вышеназванных устройств. Каждый производитель стремится сделать потенциальным клиентам привлекательное предложение. Однако как не растеряться в этом разнообразии начинающему предпринимателю, который впервые сталкивается с выбором онлайн кассы? Отзывы разных пользователей узнаем несколько позже. А пока что давайте попробуем разобраться в других нюансах.

Системы управления строительством - это... Определение, виды, проектирование и разработкаВам будет интересно:Системы управления строительством - это... Определение, виды, проектирование и разработка

онлайн касса для ип отзывы

Преимущества использования

В течение нескольких лет на территории Российской Федерации планируют повсеместно внедрить онлайн кассы, отзывы владельцев бизнеса это подтверждают.

Томат Фенда: характеристики сорта, урожайность и отзывыВам будет интересно:Томат Фенда: характеристики сорта, урожайность и отзывы

Наверное, правительство не случайно затеяло столь крупномасштабный ИТ-проект в масштабах всего государства. С чем это связано?

Итак, прежде всего отзывы по онлайн кассам утверждают, что подобный аппарат фиксирует выручку и не позволяет изменять данные задним числом.

В целом подобные аппараты призваны решить две глобальные задачи.

Во-первых, позволить владельцам бизнеса контролировать собственных продавцов и предотвращать попытки какого-либо воровства с их стороны.

Во-вторых, это инструмент контроля для государства, позволяющий иметь достоверные данные о реальном объеме товарооборота, а также уровень выручки. Все эти данные в совокупности позволяют Федеральной налоговой службе правильно исчислять налоги, пополняя государственный бюджет.

Если не используется онлайн касса, отзывы о которой вы узнаете несколько позднее, государству значительно сложнее контролировать платежи. Этим пользуются некоторые владельцы бизнеса, а также их сотрудники, чтобы искажать информацию, передаваемую в налоговую службу. Некоторые вовсе не выдают покупателям чеки, нарушая такими действиями требования российского законодательства.

какие онлайн кассы лучше отзыв

Требования

Этика руководителя: основы делового общения, мотивации персонала и служебных отношенийВам будет интересно:Этика руководителя: основы делового общения, мотивации персонала и служебных отношений

Чтобы в корне переломить сложившуюся ситуацию, государство ввело обязательное условие, касающиеся использования онлайн касс для ИП, отзывы о них вы узнаете несколько позднее.

Повсеместное введение подобных аппаратов позволяет контролировать продажи на всей территории страны. В организациях, где удалось зафиксировать нарушения, будут осуществляться выездные проверки.

Используя онлайн кассу, требуется вносить в чек наименование товаров. На основе полученной информации должен осуществляться автоматический анализ данных, позволяющий выявлять отклонения. Так как аппараты обязательно применять на территории всей Российской Федерации, в течение года планируется обрабатывать не один миллиард чеков.

Условия

Использование онлайн касс создает такие условия, в которых осуществлять контроль над продавцами может не только государство, но и непосредственно покупатели. Каждый владелец чека может сверить переданные в Федеральную налоговую службу данные.

Итак, каковы условия повсеместного внедрения онлайн касс?

Использующиеся на текущий момент аппараты можно модернизировать, если подобная возможность предусмотрена производителем. В противном случае придется приобретать новую онлайн кассу, основная функция которой – передавать в налоговую службу информацию о выданных чеках. Причем происходить все должно в режиме реального времени.

онлайн касса отзывы

Одна из любопытных особенностей состоит в том, что полученную информацию онлайн кассы не передают напрямую в Федеральную налоговую службу. Сначала все данные собирают операторы фискальных данных. Каждый бизнесмен имеет возможность самостоятельно выбрать такого оператора из числа тех, которые прошли необходимую регистрацию и получили соответствующую лицензию на ведение деятельности.

Онлайн кассы для ЕНВД, отзывы владельцев бизнеса подтверждают это, обязательны с 1 июля 2018 года. Ранее данная категория бизнесменов была вправе распечатывать чеки или даже выписывать вручную. Однако теперь эту возможность отменили и обязали их присоединиться к числу тех, кто в обязательном порядке использует онлайн кассы при осуществлении деятельности.

Пока что нет условия, требующего полностью отказаться от выдачи покупателям бумажных чеков. Но при этом обязательно нужно отправить его электронную версию по запросу клиента на указанные контактные данные.

Надо сказать, что онлайн касса в ООО, отзывы это подтверждают, несет в себе полезную функцию. Ведь теперь продавцу не требуется в обязательном порядке распечатывать чеки для покупателей.

Категории аппаратов

Урожайность тыквы с 1 га. Хранение и заготовкаВам будет интересно:Урожайность тыквы с 1 га. Хранение и заготовка

Если разделить все онлайн кассы по назначению, можно выделить три категории.

  • Стационарные аппараты, как несложно догадаться по названию, имеют постоянное место использования и не перемещаются в пространстве. Подобное оборудование используют салоны красоты, супермаркеты, торговые офисы и т. д. Требуется наличие обустроенного места для продавца-кассира. Стационарные аппараты работают от электросети, поэтому в случае отсутствия питания обслуживать покупателей не удастся.
  • Переносные кассы. Обладают компактными размерами, а потому идеальны для выездной торговли, использования в службах такси и т. д.
  • Онлайн кассы, предназначенные для вендинговых устройств, устанавливают внутрь аппаратов, которые в автоматическом режиме продают кофе, чай, шоколад и различные снеки.

Ассортимент

Итак, необходимость купить онлайн кассу, отзывы это подтверждают, уже ни у кого не вызывает сомнений. Однако по-прежнему актуальным остается вопрос выбора устройства. Рынок изобилует предложениями, все из которых можно разделить на несколько крупных категорий.

  • ПОС-терминал.
  • Фискальный регистратор.
  • Смарт-терминал.
  • Мобильная онлайн касса.

Каждое из перечисленных устройств обладает уникальными особенностями. Поэтому давайте остановимся подробнее на каждом из ранее перечисленных пунктов.

ПОС-терминал

Это едва ли не лучшие онлайн кассы, отзывы о которых подтверждают данный факт. Это функциональный аппарат, в который входит сразу несколько устройств:

  • фискальный регистратор, который печатает чеки;
  • фискальный накопитель;
  • сканер штрихкодов;
  • системный блок;
  • считыватель карт;
  • монитор;
  • устройства для ввода информации.

В комплекте к ПОС-терминалу производители также поставляют программное обеспечение.

Работа онлайн касс, отзывы владельцев это подтверждают, не вызывает нареканий. Терминал обладает не только удобным интерфейсом, но и продуманными подсказками, которые помогают кассиру лучше справляться со своими обязанностями.

ПОС-терминалы наиболее активно используются в сфере обслуживания, торговли и общественного питания.

Средняя стоимость подобного оборудования составляет от двадцати до ста тысяч рублей, что во многом зависит от функционала устройства.

Фискальный регистратор

Стоит сразу сказать, что это устройство предназначено для печати чеков. Поэтому использовать его как онлайн кассу вряд ли получится. Также потребуется подключение дополнительных устройств. По этой причине фискальный регистратор нельзя назвать мобильным устройством. Ему, как и ПОС-терминалу, требуется стационарное размещение.

Однако вышеназванный недостаток может быть незначительным, так как фискальный регистратор обеспечивает высокую производительность. Подобные устройства печатают чеки значительно быстрее, чем вышеназванные ПОС-терминалы. По этой причине фискальные регистраторы находят свое применение в крупных оптовых и розничных торговых точках, которые располагают широким ассортиментом товаров, а также обслуживают большое количество покупателей.

Смарт-терминал

Этот вариант онлайн кассы для ИП, отзывы предпринимателей подтверждают, считается компромиссным решением для тех, кому не требуется высокая скорость обслуживания покупателей и высокий функционал ПОС-терминала. Смарт-версия обладает невысокой стоимостью, что делает ее привлекательной для многих владельцев бизнеса.

При этом смарт-терминал не требует наличия дополнительного оборудования, как в случае с фискальным регистратором. Это полноценная онлайн касса, которая содержит в собственной комплектации все необходимое для осуществления предпринимательской деятельности, а именно фискальные регистратор и накопитель, а также планшет. Таким образом, смарт-терминал может работать как автономный аппарат, но при этом допускает вероятность подключения дополнительных устройств. Сфера применения смарт-терминалов – это, как правило, курьерские доставки, мелкая розничная торговля и прочие услуги, предназначенные для населения.

онлайн касса для ип отзывы

Мобильная онлайн касса

Такое устройство полностью автономно. В нем производители предусмотрели наличие встроенного аккумулятора, а также фискального накопителя и модема для онлайн передачи информации в Федеральную налоговую службу.

Мобильную онлайн кассу не нужно подключать к проводному интернету или компьютеру. Устройство может иметь кнопки для ввода информации или сенсорную панель. Стоит сказать, что последние обходятся владельцам бизнеса значительно дороже.

Мобильные онлайн кассы, как правило, имеют несколько разъемов, предназначенных для подключения дополнительных устройств. Например, аппарата, позволяющего сканировать штрихкоды.

В отличие от ПОС-терминалов и фискальных регистраторов, такая онлайн касса, отзывы пользователей способны это подтвердить, совершенно непригодна для непрерывной торговли и обслуживания большого потока покупателей. Они медленно печатают чеки. Однако благодаря компактным размерам идеальны для курьеров, таксистов, уличной торговли и т. д.

какие онлайн кассы лучше отзывы

Названия устройств

Как вы помните, онлайн кассы делятся на несколько категорий. Ниже будут приведены названия аппаратов по каждой из них.

ПОС-терминалы

  • "Атол Ритейл 54". Средняя стоимость на рынке – тридцать девять тысяч рублей. В цену также включено программное обеспечение.
  • "Атол Ритейл ЕГАИС Lite". Это устройство стоит несколько дороже – от сорока тысяч рублей. Однако может похвастаться наличием функционала, позволяющего работать с системой, предназначенной для учета алкоголя и, соответственно, делающий возможной его продажу.
  • "FORPOST Супермаркет 8". Стоит такой аппарат значительно дороже предыдущих. Стартовая стоимость начинается от восьмидесяти четырех тысяч рублей.

Услуги салонов красоты - список, особенности, рекомендации и отзывыВам будет интересно:Услуги салонов красоты - список, особенности, рекомендации и отзывы

Фискальные регистраторы:

  • "Атол 30Ф". Средняя цена – всего девять тысяч рублей. Однако не забывайте, что фискальный регистратор не может работать как самостоятельный аппарат. Например, докупить придется устройства для ввода и, соответственно, вывода данных.
  • "Атол Fprint 22Ф". Стоимость начинается от двадцати двух тысяч рублей. Эта модель отличается от предыдущей более высокой скоростью печати чеков.

Смарт-терминалы:

  • "Эвотор 7.2". Стоимость начинается от двенадцати тысяч рублей. Эта одна из наиболее популярных на рынке разновидностей онлайн касс.
  • "Атол 91Ф". Цена начинается от восьми тысяч семисот рублей. От предыдущей модели отличается более низкой скоростью печати.

Мобильные онлайн кассы:

  • "Атол 90Ф". Стоит от девяти тысяч рублей. Так как это переносное устройство, для владельцев бизнеса важен период его автономной работы. В среднем он составляет шестнадцать часов, которых вполне достаточно, чтобы начать и закрыть смену.
  • Yarus C2100. Ценник установлен на уровне двадцати восьми тысяч рублей. Имеется возможность проведения платежей с использованием банковских карт.
  • "Меркурий 185Ф". Стоимость составляет девять тысяч пятьсот рублей. Период автономной работы, как заявляет производитель, составляет тридцать часов.

лучшие онлайн кассы отзывы

Рейтинг лучших

Задаваясь вопросом, какую выбрать онлайн кассу для ИП, отзывы владельцев бизнеса подтверждают, что каждый из них хочет стать обладателем лучшего предложения из существующих на рынке. С этой целью нелишним будет ознакомиться с представленным рейтингом потребительского спроса.

  • Среди автономных моделей лидирует онлайн касса "Меркурий", отзывы о ней это подтверждают. Этот вариант идеален для передвижной торговли. Подобное устройство нередко используют, например, курьеры и таксисты. В среднем онлайн касса работает на протяжении двадцати часов без дополнительной зарядки, обладает водонепроницаемой клавиатурой и способна сохранять свои функциональные характеристики при температуре до -20 градусов по Цельсию.
  • Среди фискальных регистраторов лидирует "Атол 30Ф". Стоимость модели составляет всего девять тысяч рублей. Устройство предназначено для расчетов с покупателями в условиях стационарной торговой точки. Для того чтобы распечатывать чеки, нужно будет подключить дополнительное устройство. Необязательно это должен быть компьютер, даже смартфона может быть достаточно.
  • Среди смарт-терминалов лидируют онлайн-кассы "Эвотор". Она включает в себя планшет и принтер, предназначенный для печати чеков. В комплекте с оборудованием производитель поставляет программное обеспечение, которое пригодится продавцу для обслуживания покупателей.
  • Итак, теперь вы знаете, какие онлайн кассы лучше по отзывам именно для вашего бизнеса.

    Отзывы

    Мнения пользователей об использовании этих устройств на практике неоднозначны.

    Пока что это устройство остается новинкой на рынке, поэтому не все знают, как им правильно пользоваться. По этой причине каждый сбой вызывает панику. Вот почему пользователи рекомендуют обращать внимание на качество технической поддержки.

    онлайн касса какую выбрать для ип отзывы

    Есть пользователи, которые утверждают, что онлайн кассы просты в использовании. Все, что требуется от продавца - создать базу товаров, используя терминал и сканер штрихкодов.

    Некоторые утверждают, что на текущий момент онлайн кассы работают неидеально и нуждаются в доработках. Неизвестно, как отреагируют на эту информацию производители. Не исключено, что новые версии онлайн касс будут более удобными для пользователей.

    Где купить?

    В связи с высокой популярностью вышеназванных устройств этот вопрос весьма актуален. Онлайн кассы продают все желающие, желая поскорее обогатиться. Однако владелец бизнеса заинтересован в том, чтобы приобрести качественный аппарат. Где это можно сделать?

    • В торговой фирме. Желательно выбирать крупную компанию, у которой есть собственный склад с техникой и не нужно ждать поставок.
    • У операторов фискальных данных. Именно эти организации получают первоначальную информацию о выданных чеках, а затем передают ее в Федеральную налоговую службу, которая ведет специальный реестр подобных организаций. Обращаясь в одну из них, пользователь может рассчитывать на приобретение качественного аппарата.



    Источник