23-12-2018 01:54

Зеленодольский молочный комбинат: адрес, продукция, руководство

Молочные продукты - это полезное здоровое питание, которое играет важную роль в жизни человека с рождения и до старости. Это источник кальция, белка и молочных жиров.

Зеленодольский молочный комбинат - крупнейший поставщик молочной продукции в России. Ассортимент производимых продуктов на заводе достаточно широк. Товары этих марок востребованы на продуктовом рынке.

молоко, масло и кефир

История

Директор Зеленодольского молочного комбината - А. З. Галиев. Он налаживает производство и контролирует все поставки. Кроме того, в руководящем штате еще около 100 сотрудников. Также на предприятии есть совет директоров, который решает самые важные вопросы о поставках и ассортименте.

Как правильно: "алло" или "алле"? Разбираемся вместеВам будет интересно:Как правильно: "алло" или "алле"? Разбираемся вместе

Сам комбинат находится по адресу: Республика Татарстан (Россия), г. Зеленодольск, ул. Карла Маркса, дом 48.

Найти его очень просто. Добраться можно на общественном транспорте или такси.

Работает комбинат с 1957 года. В то время на заводе работало всего 32 человека, а в день перерабатывалось 20 тонн молока. С 1961 года предприятие расширилось, появились первые автоматизированные линии по разливу молока. В 1965 году автоматизация охватила еще большую часть завода.

Как правильно: "алло" или "алле"? Разбираемся вместеВам будет интересно:Как правильно: "алло" или "алле"? Разбираемся вместе

В 1998 году на ОАО "ЗМК" открыли первый цех детского питания. Использование новой (по тем временам) технологии Tetra Pak позволило увеличить срок хранения некоторых продуктов до 90 дней. Уже в 1999 году предприятие получило свою первую награду за детский творог "Для малышей".

В 2005 году комбинат выходит на международный уровень. Он участвует в конкурсах и завоевывает свои награды и дипломы. Ассортимент продукции расширяется. На поток выпускаются адаптированные молочные смеси для грудничков и кисломолочная продукция для школьников.

В середине 2015 года в состав АО «ЗМК» вошли Чистопольский молочный комбинат и Буинский маслодельно-сыродельный комбинат. Производство вышло на новый уровень. Постоянно возрастают продажи. Постепенно каждый цех завода обновляется и модернизируется. Внедряются новые технологии.

На сегодняшний день комбинат обеспечивает рабочими местами более тысячи сотрудников. Количество выпускаемой продукции растет ежемесячно. Ее хватает, чтобы обеспечить население не только Татарстана, но и всей России. Так как производство постоянно расширяется, то и рабочих мест становится больше. Руководство завода налаживает поставки в страны ближнего зарубежья. Идет расширение детской линейки питания.

Производство

Противообледенительная жидкость: использование для самолетов, особенности применения, обзор производителейВам будет интересно:Противообледенительная жидкость: использование для самолетов, особенности применения, обзор производителей

На сегодняшний день завод оснащен современными и новейшими технологиями. Это помогает выпускать продукцию высшего класса качества. Зеленодольский молочный комбинат (ЗМК далее) перерабатывает более 300 тонн молока в сутки, чтобы обеспечить население страны вкусными и полезными молочными продуктами.

производство на ЗМК

Во всех помещениях созданы условия для автоматического поддержания микроклимата. Это важно для производства кисломолочных продуктов и детского питания. Весь процесс изготовления молока и других продуктов проходит в стерильных условиях с момента поставки молока до его расфасовки.

Сроки годности всех товаров указан на упаковках. Также на них прописаны условия хранения и температурный режим.

Как уже упоминалось выше, комбинат состоит из трех подразделений, каждое из которых занимается своей веткой продукции. Так, на Буинском сыродельном комбинате выпускаются сыры разных сортов (твердые, мягкие и плавленые). В сутки здесь перерабатывается около 150 тонн молока.

А вот Чистопольский молочный комбинат специализируется по выпуску кисломолочной продукции (творог, кефир и т. д). Здесь в сутки превращается в полезные лакомства около 120 тонн молока.

Развитие сегодня

АО «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат» объединяет три предприятия: Зеленодольский, Чистопольский и Буинский комбинаты. Все они ежедневно перерабатываю около 400 тонн молока, из которого получаются вкуснейшие сыры, творог и десерты. Все это попадает на столы местных жителей, а также в другие города и страны.

Молоко на комбинат транспортируется в течение восьми часов после надоя. В противном случае сырье утилизируется как брак. Такой строгий подход к производству обеспечивает качество и вкус продукции.

товары всех линий производства

Всего комбинат выпускает более 80 наименований товаров, которые поступают на прилавки магазинов под брендовыми названиями: «Очень важная корова», «Васькино счастье» и «Обнимама». Все они выполнены из экологически чистого молока (без антибиотиков и гормонов), а новейшие технологии производства позволяют сохранять это качество в готовых продуктах длительное время.

Молочный фестиваль

Таблица измерения свиней: классификация по упитанности и и возрастным нормамВам будет интересно:Таблица измерения свиней: классификация по упитанности и и возрастным нормам

Сотрудники комбината ведут активную социальную жизнь. На официальном сайте часто проводится анкетирование. Также периодически в магазинах-партнерах можно встретить акции, основное направление которых - узнать о том, довольны ли горожане продукцией.

10 июля 2018 года Зеленодольский молочный комбинат провел интересный и первый в своем роде молочный фестиваль "Обнимама" в Горкинско-Ометьевском лесу. Его суть заключалась в том, чтобы приобщить как взрослых, так и детей к молоку. Также на фестивале проводился опрос о качестве продукции комбината и о его ассортименте.

Обширная развлекательная программа позволила весело провести время многим семьям. Фестиваль посетили более 10 000 человек. За период его проведения было роздано более 1 000 упаковок продукции комбината. Всех гостей встречали стаканом молока и бутылкой питьевой воды "Обнимама".

Продукция

Как уже отмечалось выше, производство на комбинате раздело на отрасли и ветви. Здесь выпускаются товары трех брендов: "Очень важная корова", "Васькино счастье" и "Обнимама". Каждое производство выпускает свою особенную продукцию, которая отличатся по составу, ассортименту и упаковке.

"Очень важная корова"

Упаковка всех товаров ЗМК отмечена эксклюзивным логотипом, на котором изображена черная корова с надписью на груди "Очень важная корова", а чуть ниже написано VIP. Молоко "Очень важная корова", кефир и ряжен выпускаются под логотипом данной марки только в пластиковой упаковке. Цвет крышки (красный, голубой или зеленый) говорит о жирности продукта. Ряженка выпускается с оранжевой крышкой.

ассортимент продуктов

Продукция данной марки насчитывает более 30 наименований товаров. Молоко ультрапастеризованное разной жирности (от 1,5 до 3,2 %) поступает на прилавки магазинов в тетра-пакетах по 1 000, 930 и 500 мл. Также есть молоко с повышенной жирностью (до 6 %) объемом 1000 мл.

Кефир производится с разным содержанием молочного жира (от обезжиренного до 3,2 % жирности). Сметана выпускается в удобных емкостях по 200 и 400 мл (жирностью 15 и 20 %).

Творог "Очень важная корова" можно приобрести в упаковках по 200 граммов с жирностью 5 %, 9 % и обезжиренный вариант. Также данная отрасль производства ЗМК занимается поставками 10 % сливок и ряженки (упаковки по 500 и 900 мл).

А вот настоящей находкой для многих становятся кисломолочные продукты, например, катык «Зеленодольский» 2,5 % жирности объемом по 900 и 500 мл. Этот напиток любят многие взрослые.

Также в ассортименте товаров есть масло "Крестьянское" и сладкие творожки по 170 мл в упаковке. Мягкие творожные десерты выпускаются с различными наполнителями (курага, изюм и шоколадная крошка). Сверху они закрыты плотной фольгой.

Отзывы

"Очень важная корова" - выбор многих покупателей. В своих отзывах они не скупятся на комплименты. Всем нравится вкус молока и интересная упаковка. Разнообразие продуктов тоже радует. Кефир, ряженка, топленое молоко, масло и творог - все это с удовольствием покупают жители страны.

Потребители рассказывают, что оригинальная упаковка очень нравится всем. Вместе с коровой детей легче уговорить пить молоко или ряженку. Сладкие творожные десерты - это не только вкусно, но и полезно. Стоимость товаров данной торговой марки средняя и устраивает всех покупателей. Хотелось бы, чтобы продукции на прилавках магазинов было больше, а ассортимент шире.

"Васькино счастье"

Данные товары поступают на прилавки магазинов с интересным брендовым логотипом, на котором изображен мурлычущий кот. Молоко и кефир фасуется в мягкие полиэтиленовые упаковки разного объема. О жирности продукта свидетельствует цвет нижней полосы пакета (красный, синий, желтый или зеленый).

В ассортименте молоко питьевое пастеризованное 2,5 и 3,2 % жирности, а также топленое 4 % жирности. Пакеты выпускают объемом по 900 и 500 мл.

Кефир упакован по 450 мл и имеет жирность 2,5, 3,2 %, обезжиренный продукт. Сметана "Васькино счастье" производится по ГОСТу (его номер указан на упаковке). Жирность 15 и 20 %. Упакована сметана в пакеты по 200 граммов.

Творог и творожки (сладкие с изюмом) этой марки очень востребованы у населения. Сладкие десерты имеют массу по 100 граммов, а творог 5 % и обезжиренный в упаковках по 180 граммов.

Термостатные продукты на производстве появились сравнительно недавно. Однако они завоевали любовь и уважение у потребителей. Термостатная ряженка, катык или йогурт - все это можно приобрести на комбинате.

Также в ассортименте "Васькино счастье" есть различные сладкие йогурты, масло, плавленный сыр и бифидок. Всего около 40 наименований продукции ежедневно поступает в продажу.

бифидок

Отзывы о продукции "Васькино счастье" многочисленные. В них покупатели рассказывают, что продукты данной марки им очень нравятся. Вкусное и нежное молоко, кефир и катык - все это жители страны с удовольствием приобретают в магазинах. В отзывах они расстраиваются, что данную продукцию можно приобрести не везде. Да и хотелось бы, чтобы ассортимент был шире. Чаще всего на прилавках можно найти только молоко или кефир "Васькино счастье". А вот творог, масло или сметану в магазинах выставляют редко, да и все это быстро разбирается.

Удобные упаковки, хороший состав и всегда свежий ассортимент - все это делает продукцию "Васькино счастье" очень востребованной. Ее любят и взрослые, и дети.

"Обнимама"

Основные функции руководителя: типы управленцев и их обязанностиВам будет интересно:Основные функции руководителя: типы управленцев и их обязанности

Эта линия продуктов была создана специально для питания детей. Пока производство ограничено 10 товарами в ассортименте. Однако работа идет в расширении данной линии продуктов.

Упаковка продуктов "Обнимама" - это мама, которая качает или обнимает розового слоненка. Упаковки стилизованы в нежные розовые, голубые и персиковые тона.

детская смесь

В ассортименте продукции есть смесь молочная адаптированная "Адамилк-1" и "Адамилк-2" для питания детей первого года жизни. Упаковки по 200 граммов 3,2 % жирности. Смесь "Обнимама" содержит все необходимые компоненты для роста и развития ребенка. Она расфасована в упаковки из мягкой фольги и помещена в картонную пачку. Внутри есть удобная мерная ложка.

"Обнимама" выпускает молоко и кефир для детей старше 8 месяцев. Тетра-пак содержит 200 мл продукта жирностью 3,2 %.

Творог "Обнимама" рассчитан на грудных деток старше шести месяцев. Удобные коробочки по 100 граммов закрыты этикеткой с логотипом. Этот кисломолочный продукт имеет жирность 4,2 %. Он выпускается в классическом варианте, а также с фруктами (банан-яблоко, черника, малина-земляника, груша и абрикос-морковь).

Отзывы о продукции "Обнимама" в основном положительные. В отзывах покупатели рассказывают, что творожки этой фирмы любят не только дети, но и взрослые. Продукт отличает нежный и мягкий вкус, приятная консистенция без красителей и посторонних добавок. В одном из отзывов рассказывается, что в упаковке после вскрытия был обнаружен кусочек пластика. Поэтому необходимо хорошо осматривать упаковку и содержимое.

Зеленодольский молочный комбинат изготавливает хорошую продукцию для малышей (так сказано в отзывах). Детская смесь, молоко и кефир являются выбором многих родителей. В своих отзывах покупатели рассказывают, что их устраивает цена и качество. Удобные упаковки также во многом определяют выбор потребителя.

Магазин молочных продуктов ЗМК

Каждое молочное производство имеет свои фирменные магазины. В них представлен практически весь ассортимент товаров и продуктов. Не исключение и ЗМК. Магазин с данной продукцией находится в здании завода. Многие жители Зеленогорска приезжают именно сюда, чтобы купить самые свежие продукты ежедневно.

магазин комбината

Также продукция ЗМК поставляется во многие торговые точки. Например, "Перекресток", "Пятерочка", "Магнит" и многие другие. Магазины-партнеры стараются расширять представленный ассортимент, т. к. молочные продукты "Васькино счастье", "Обнимама" и "Очень важная корова" востребованы среди населения.

Новости

На официальном сайте комбината ежедневно обновляется информации о новой продукции и достижениях завода. Каждый может посмотреть, как работает производство и узнать о новинках. Здесь же рассказывается об акциях и конкурсах.

Так, по итогам десяти месяцев объемы производства Буинского маслодельно-сыродельного комбината выросли на 50 %. Это большой шаг вперед для комбината.

молоко

Из информации, размещенной на сайте, становится известно, что ЗМК стал партнером проекта «Голоса мечты Mixtime». Он не просто оказал финансовую помощь, но и приготовил правильные подарки участникам. Также завод не оставил без внимания многодетные семьи. Их поздравили полезными и вкусными продуктами.

В преддверии праздников команда Зеленодольского молочного комбината организовывает различные конкурсы и розыгрыши. Участником может стать каждый, а подарки порадуют и детей, и взрослых. Результаты конкурсов и фото можно посмотреть на официальном сайте.

Заключение

АО "Зеленодольский молочный комбинат" - это одна из крупнейших компаний по производству продукции из молока. Продукты данной фирмы поставляются в различные города и страны. Их любят и дети, и взрослые. Они отличаются высоким качеством и низкой ценой.

продукты на прилавке

Жители города Зеленодольска (в Татарстане) гордятся тем, что у них выпускают такую продукцию. Молочные продукты ЗМК известны всей стране. Производство постоянно модернизируется и расширяется. Молочная продукция проверятся на соответствие стандартам качества. Многие товары изготавливаются по ГОСТу.



Источник