10-01-2019 12:44

Как зарабатывать в сети

Фрилансеров становится все больше: Интернет открывает новые возможности для заработка. Если раньше фрилансерами были в основном представители только некоторых профессий - журналисты, копирайтеры и т.д., то сейчас сеть предоставляет возможность заработать на дому людям практически любой профессии и квалификации. Какие же существуют способы заработка в сети? Как зарабатывать в сети

Как открыть кафетерийВам будет интересно:Как открыть кафетерий

Вопрос «Кто может подсказать коды видов деятельности?» - 1 ответ

Инструкция

Достаточно набрать в поисковике "биржи фрилансеров", чтобы увидеть как минимум 3-4 площадки для тех, кто работает удаленно. Это www.weblancer.net, www.freelance.ru и другие. На каждой из них можно найти предложения практически для любого работника. Так что если вы планируете работать удаленно в сети, то не спешите осваивать SEO-копирайтинг или что-то подобное: возможно, вы найдете себе работу по профессии. Например, на www.freelance.ru каждый день появляются предложения для юристов, маркетологов, разработчиков логотипов и брендов.

Как открыть оптовый складВам будет интересно:Как открыть оптовый склад

Сама технология работы в сети проста: вы откликаетесь на заинтересовавшее вас предложение, и в том случае, если ваше резюме (портфолио) устраивает заказчика, вы связываетесь с ним через e-mail или ICQ и договариваетесь о цене, сроках, предоплате. Как правило, хороший заказчик всегда согласен внести предоплату - 50%. Деньги переводятся на ваш банковский счет или через системы Webmoney, ЯндексДеньги и им подобные. Вы выполняете работу, высылаете ее заказчику и получаете остальное. Чтобы быть уверенным, что вас не обманут, лучше всего выслать заказчику сначала часть работы - так он убедится, что вы сделали ее качественно, потом получить вторую часть денег и выслать остальное. Обязательно читайте отзывы о заказчиках - в сети не меньше мошенничества, чем везде.

Если по тем или иным причинам вы не хотите работать по своей профессии или еще таковой не имеете, то можно задуматься о работе для новичков. Новички, которые умеют хорошо писать, с легкостью осваивают копирайтинг (написание текстов) и рерайтинг (изложение текстов своими словами). Работа эта несложная и довольно творческая, однако конкуренция на рынке работы с текстом велика, и на высокую оплату своего труда рассчитывать не стоит, особенно сначала.

Как открыть пункт приёма цветных металловВам будет интересно:Как открыть пункт приёма цветных металлов

Те, кто владеет иностранными языками, могут выполнять переводы. Если у вас есть диплом переводчика или если вы учились в лингвистическом вузе, то можно попробовать связаться с бюро переводов. Тем, кто знает язык на среднем уровне и способен переводить простые тексты, лучше обращаться к частным заказчикам, которым требуются переводы среднего качества. Соответственно, стоят они меньше.

Репетиторы могут вести уроки через Skype. Это сейчас довольно популярно, особенно у тех, кто изучает иностранные языки. Найти заказчиков можно на сайтах для репетиторов и все на тех же биржах фрилансеров.

Можно заработать в сети ведением коммерческого блога или раскруткой форумов. Все, что для этого нужно - создать блог и рекламировать в нем определенный продукт или услугу. Или же поддерживать беседы на форумах, где также будет рекламироваться такой продукт или услуга.

Некоторые зарабатывают в социальных сетях. Как правило, имеется в виду создание и раскрутка групп, ответы на вопросы участников этих групп. Группы создаются также для рекламы продуктов или услуг.

По-прежнему много в сети работы для разработчиков сайтов и web-дизайнеров. Людей, предлагающих эти услуги, тоже немало, однако разработчик или web-дизайнер с хорошим портфолио легко сможет найти себе клиентов.

Видео по теме

Совет 2: Как зарабатывать в фотостоках

Фотостоки — веб-сайты, на которых осуществляется продажа фотографий и изображений. Поставляя изображения для этих сайтов, можно неплохо заработать. Для этого используйте ряд простых рекомендаций. Как зарабатывать в фотостоках

Инструкция

В первую очередь, вам потребуется профессиональная либо хорошая любительская камера с разрешением более шести мегапикселей. Особые рекомендации по типу, а также спецификациям камеры отсутствуют, но можно совершенно определенно сказать, что на снимках, снимаемых данной камерой, не должно быть каких-либо размытостей кроме запланированных, зернистости, теней от неправильной вспышки и других дефектов фотосъемки. Помните что вы всегда можете обработать фото, открорректировав его в фотошопе либо изменив размер.

Начинайте нарабатывать материал. Как правило, к фотографиям, пользующимся спросом, относятся нестандартные фото, фотографии в режиме «Макро», абстракции, фоновые рисунки, фото еды, натюрморты, свадеб, бизнеса и производства. Отличным спросом также пользуются фотографии, на которых находятся люди, испытывающие эмоции, к примеру, радость или злость, а также фото детей.

Ищите фотостоки в сети. Наиболее прибыльными для фотографа можно назвать фотостоки, расположенные за рубежом, а именно, в США.В них вы можете получать до шестидесяти-семидесяти центов за продажу вашей фотографии одному клиенту, при том что сам он платит за нее около доллара. Имейте ввиду, что для начала вам будет предложено пройти «экзамен» - отправить семь-десять фото на анализ, после чего будет вынесено решение, подходят ли ваши работы или нет. Имейте ввиду что если ваша кандидатура не пройдет, то повторное рассмотрение будет возможно только через месяц.

Также необходимо помнить о некоторых особенностей размещения контента. Вы можете разместиться на нескольких фотостоках сразу, но желательно размещать на них разные фото, иначе ваши фото потеряют уникальность, и, как следствие, будут стоить дешевле. Также имейте ввиду что при съемках людей от вас будет запрошено письменное согласие объектов фотосъемки на размещение их фото на фотостоках. Поэтому на первых порах проще ограничиться съемкой неподвижных объектов либо животных, насекомых и птиц.

Видео по теме

Совет 3: Как зарабатывать на Textsale

Вопрос о возможности заработка в сети волнует многих. Кто-то, начав свой бизнес в интернете, преуспел. А есть и те, которые не смогли найти свою нишу, полностью разочаровавшись в таком способе заработать денег. Если же вы в самом начале пути, возникает вопрос: «С чего начать?». Начните с продажи статей на бирже TextSale. Как зарабатывать на Textsale

Инструкция

Для того чтобы начать зарабатывать на TextSale, напишите статью. Тему выберите произвольно, но помните о том, что она должна быть интересна большому кругу читателей. Например, недавно вы приобрели новый фотоаппарат и очень довольны своей покупкой. Вот об этом и расскажите в своей статье.

Печатайте текст в программе Word. Эта программа умеет исправлять часть грубых ошибок и опечаток. Оптимальный размер статьи должен быть в пределах 2000-2500 знаков без пробелов (проверяйте по меню «Сервис» - «Статистика»). Оставьте написанную статью на некоторое время, а затем внимательно ее прочитайте. Вполне возможно, вы увидите опечатки, грамматические ошибки, подправите стиль статьи.

Заведите кошелек WMZ на WebMoney, т.к. все расчеты на бирже TextSale проводятся именно в этой валюте (1WMZ эквивалент 1$). Для этого зайдите на сайт WebMoney и, следуя простым инструкциям, установите программу на свой компьютер.

Зайдите на сайт http://www.textsale.ru/ и зарегистрируйтесь. Регистрация на бирже статей по одним и тем же данным осуществляется один раз, поэтому отнеситесь к ней со всей серьезностью. Обязательно ознакомьтесь с правилами системы.

Войдите в систему под своим логином и паролем. Найдите в колонке справа пункт «Продать статью». Внимательно заполните все поля. Не игнорируйте поле «Краткое описание». Ведь именно его заказчик будет видеть полностью, а в самой статье будут отображаться только первые 400 знаков. Нажмите на кнопку «Предварительный просмотр».

В открывшемся окне проверьте, правильно ли вы заполнили все поля, корректно ли отображается текст. Определите стоимость статьи в WMZ. Для первой статьи не стоит задавать очень высокую цену, но и продавать за копейки тоже не надо. На первых порах, пока нет рейтинга ваших статей, вполне достаточно назначить цену за копирайт в пределах 1-1,5$. Теперь ваша статья размещена на продажу. Вы можете ее увидеть в той же колонке справа, пункт «Статьи (+ред., фото, удал.)». Пока она не продана, ее можно редактировать: изменить цену, добавить картинку, удалить статью.

Помимо заработанных денег, за каждую проданную статью вам будет добавлен 1 балл к рейтингу. Если статья продана с положительным отзывом покупателя, к рейтингу добавляется 2 балла. Но будьте внимательны, возврат статьи – минус 6 баллов. Еще хуже - плагиат, за него могут снять от 1 до 10 баллов. А статьи писателя с отрицательным рейтингом не видны покупателям. Поэтому проверяйте ваши тексты специальными программами на наличие плагиата. Уникальность текста должна быть высокой (более 85%).

Видео по теме Полезный совет Завести кошелек WMZ можно позднее, уже после регистрации на бирже.

Источник