10-01-2019 12:45

Как открыть спортивную секцию

Спортивная секция - социально полезный бизнес и хороший заработок для спортсмена, желающего стать тренером. Спортивные секции найдут посетителей практически в каждом городе. Важно, чтобы у секции было добротное, удобно расположенное помещение и необходимое оборудование. Как открыть спортивную секцию

Как открыть ветеринарную аптеку в 2019 годуВам будет интересно:Как открыть ветеринарную аптеку в 2019 году

Вопрос «Кто может подсказать коды видов деятельности?» - 1 ответ

Инструкция

Спортивные секции необходимы в каждом городе, но с выбором вида спорта стоит быть осторожным: вряд ли в маленьком и не очень материально обеспеченном городке есть смысл открывать секцию большого тенниса. При выборе вида спорта определитесь, что особенно востребовано в конкретном городе и на кого будет рассчитана ваша секция (на детей или на взрослых, на всех или только на обеспеченные слои населения). Также подумайте, будете ли вы сами вести занятия или наймете тренеров, оставаясь учредителем.

Прояснив указанные выше моменты, займитесь выбором помещения под секцию. До помещения, особенно если это секция для детей, должно быть удобно добираться. Чтобы открыть секцию для школьников, можно договориться с директором ближайшей школы об аренде зала. В таком случае у вас сразу будет и удобное помещение, и клиенты. Секции для взрослых лучше открывать в местах, недалеких от деловых улиц, чтобы люди могли заниматься спортом сразу после работы.

Как открыть своё ателье по ремонту одеждыВам будет интересно:Как открыть своё ателье по ремонту одежды

В зависимости от вида спорта нужно будет оборудовать помещение. Нередко это означает, что в помещении придется сделать ремонт, ведь не везде есть необходимое покрытие пола, не везде можно установить нужные тренажеры.

Еще до окончания ремонта начинайте искать потенциальных клиентов - через знакомых, интернет, просто путем расклеивания объявлений на подъездах близлежащих домов. Как правило, заниматься спортом или отдать детей в спортивную секцию хотят очень многие, но не у всех есть на это время и деньги. Установив относительно невысокие цены на фоне других подобных секций, можно довольно успешно набрать не одну группу желающих посещать секцию.

Формируйте группы клиентов в зависимости от возраста и уровня спортивной подготовки. Детские группы, как правило, формируются только по возрасту. Если ваша секция для взрослых, то упор стоит сделать на физические возможности и спортивную подготовку, выделив в отдельную группу лишь лиц пожилого возраста. Размеры групп зависят от вида спорта, который вы предлагаете, и от размера помещения.

Зарегистрировать спортивную секцию можно как в виде коммерческой, так и в виде некоммерческой организации. К первым относится общество с ограниченной ответственностью - ООО. Подходящих видов некоммерческих организаций много: это и общественная организация, и некоммерческое партнерство. Некоммерческие организации нередко пользуются определенными налоговыми льготами, так что под секцию выгоднее создавать их. Регистрация некоммерческих организаций происходит через территориальные органы юстиции, а коммерческих - через налоговые органы.

Совет 2: Как открыть секцию

Здоровый образ жизни становится все более популярным среди различных слоев населения. Подростки и взрослые, молодые и пожилые направляются в ближайший спортивный или фитнес-клуб и... уходят через несколько минут, посмотрев на прейскурант цен. И следующее место, куда они пойдут - это небольшие спортивные секции, организуемые несколькими тренерами - индивидуальными предпринимателями. Как открыть секцию

Инструкция

Определитесь с видом спорта, который будет преподаваться в секции. Для этого исследуйте возможные запросы потребителей. В небольшом городе секция большого тенниса не будет настолько популярна, как секция боевых искусств или волейбольная. Также необходимо просчитать, на какую возрастную и социальную категории будет ориентирована секция: дети, подростки, молодые люди, только девушки, взрослые и пожилые и т.д.; малоимущие, среднего достатка или только обеспеченные слои населения.

Выберите помещение под секцию. Список свободных помещений вы можете узнать в местном ЖКХ или администрации города. Не поленитесь съездить на каждый из объектов и осмотреть их собственными глазами: продавцы часто опускают информацию о том, что помещению требуется ремонт и/или оно вообще непригодно для использования, продается фактически лишь земля. Если секция ориентирована на детей, то рядом с помещением должно быть пустое пространство для личных автомобилей родителей. Либо расположение места проведения тренировок должно быть легкодоступным в плане того, как добраться до него на общественном транспорте.

Оборудуйте помещение в зависимости от выбранного вида спорта. Здесь потребуется специалист; им вполне может выступить нанятый сотрудник (будущий преподаватель), если вы потрудились опубликовать объявления о работе еще до того, как выбрали помещение.

Сформируйте группы клиентов, если были выбраны все возрастные категории посещающих из различных слоев населения. Для одних могут быть предоставлены дополнительные оплачиваемые услуги, для других - отдельное помещение и меньше оборудования. Детям же понадобится преподаватель с педагогическим образованием. Размеры групп будут зависеть от количества сотрудников и размеров арендованного/купленного помещения.

Перед открытием оформите документы индивидуального предпринимателя. Обратитесь в отделение налоговой инспекции в вашем городе. Правильно оформленные документы необходимы, так как придется регулярно делать отчеты по проделанной работе, платить налоги и т.д.

Видео по теме

Совет 3: Как открыть некоммерческую организацию

Тем, кто хочет заниматься благотворительностью, культурным просвещением, образованием и прочей деятельностью, не имеющей в качестве основной цели извлечение прибыли, можно открыть некоммерческую организацию. Для ее открытия нужно будет разработать пакет учредительных документов и зарегистрировать ее в территориальных органах Министерства Юстиции. Как открыть некоммерческую организацию

Вам понадобится

  • разработать наименование и учредительные документы некоммерческой организации, подать их в уполномоченный орган, получить свидетельство о государственной регистрации

Инструкция

Решите, для каких целей вы собираетесь открыть некоммерческую организацию. Ее наименование и вид зависят от характера деятельности, которую она ведет. Помните, что перечень видов некоммерческих организаций, упоминаемых в Федеральном законе "О некоммерческих организациях" является открытым, следовательно, вы вправе открыть и организацию иного вида, не указанного в законе.

В зависимости от вида некоммерческой организации разработайте ее учредительные документы. Это можно сделать как самостоятельно, так и поручив юридической фирме. О том, какие учредительные документы необходимы для некоторых видом некоммерческих организаций, можно узнать из Федерального закона "О некоммерческих организациях" (гл.2).

Не позднее, чем в течение трех месяцев со дня принятия решения о создании некоммерческой организации вы должны подать в территориальный орган Министерства Юстиции следующие документы для ее регистрации:
1. заявление о регистрации;
2. учредительные документы (3 экземпляра);
3. решение о создании организации;
4. документы об учредителях (2 экземпляра);
5. квитанцию об уплате государственной пошлины за регистрацию;
6. сведения об адресе организации.
В определенных случаях от вас могут потребоваться иные документы, указанные в законодательстве.

После подачи документов вам необходимо подождать 14 дней - за это время уполномоченный орган примет решение о возможности регистрации вашей некоммерческой организации. В случае, если решение будет положительным, в течение пяти дней орган сведения и документы, необходимые для осуществления функций по ведению Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) направляются в налоговую инспекцию. В течение трех дней налоговая должна выдать вам свидетельство о государственной регистрации. С даты, указанной в свидетельстве, некоммерческую организацию можно считать открытой.



Источник