20-10-2018 20:40

Местонахождение и режим работы ЦУМа (Минск)

Центральный универмаг Минска является визитной карточкой белорусской столицы. Большой универсальный магазин предлагает покупателям более 50 000 наименований товара. Ассортимент здесь впечатляет: в магазине представлены как товары белорусских производителей, так и иностранные позиции. Минский универмаг сотрудничает только с проверенными поставщиками. Вся продукция здесь качественная и имеет соответствующую гарантию. Рассмотрим инфраструктуру, местонахождение и режим работы ЦУМа (Минск).

Информация

Уголь: классификация, виды, марки, характеристика, особенности горения, места добычи, применение и значение для экономикиВам будет интересно:Уголь: классификация, виды, марки, характеристика, особенности горения, места добычи, применение и значение для экономики

Без центрального универмага Минска не представляется белорусская столица. Магазин открыл свои двери для посетителей в 1958 году. Тогда он располагался на окраине города, где раньше находилось Комаровское болото. Очень быстро ЦУМ завоевал любовь покупателей и стал самым посещаемым торговым объектом столицы. Режим работы ЦУМа (Минск) был удобным для его клиентов: универмаг работал ежедневно без обеденных перерывов и выходных.

Сегодня центральный магазин разросся на 5 этажей, которые занимают общую площадь 30 500 квадратных метров:

  • Первый этаж. Здесь представлена бытовая техника и химия, товары продовольственного назначения и косметика, бижутерия и ювелирные изделия, канцтовары, радиоэлектроника, посуда и кухонные принадлежности.
  • Второй этаж. На нем можно приобрести нижние белье, одежду, галантерею, спортивные товары, обувь, автомобильные товары, сувенирную продукцию, головные уборы.
  • Третий этаж. Он посвящен детским товарам.
  • Четвертый этаж. Здесь представлены одежда, обувь (женская и мужская), головные уборы, парфюмерия, изделия, выполненные из натурального и искусственного меха, чулочные и носочные товары.
  • Пятый этаж. Здесь можно присмотреть товары для дома: электроприборы, сантехнику, постельные принадлежности, шторы, ткани, ковровые покрытия, обои, инструменты.

Ежегодно крупную торговую площадку закрытого типа посещают порядка 30 000 покупателей. Режим работы ЦУМа в Минске стандартный: двери универсального магазина не закрываются до девяти часов вечера. Рядом находится бесплатная парковка для автомобилей. В универмаге есть и зоны для отдыха: кафе, в которых можно выпить кофе и передохнуть.

Местонахождение, режим работы

В центре белорусской столицы находится ЦУМ. Режим работы и адрес: Минск, проспект Независимости, дом 54.

Двери центрального универмага открыты для посетителей ежедневно. Режим работы ЦУМа (Минск): с понедельника по субботу (09:00 – 21:00). По воскресеньям магазин работает с 10:00 и закрывается в 21:00. Выходные дни не предусмотрены.

Как доехать?

Добраться до ЦУМа несложно. Магазин располагается в противоположной стороне от Комаровского рынка. В нескольких шагах находится станция метрополитена «Площадь Якуба Коласа».

К центральному универмагу ходит много общественного транспорта:

  • Трамваи № 5, 6, 11, 1, которые останавливаются около магазина на остановке «Пл. Якуба Коласа».
  • Автобусы № 115э, 19, 25, 100. Остановочный пункт - «Станция метро «Пл. Якуба Коласа».
  • Троллейбус № 22.

На машине доехать до центрального универмага не составит труда: нужно свернуть на проспект Независимости и всегда следовать прямо. Координаты GPS универмага: 53.916216, 27.585959.

Режим работы ЦУМа (Минск) установлен с учетом его наибольшей посещаемости покупателями. Каждый день вежливые и приятные продавцы предлагают посетителям качественные товары (белорусские и иностранные). Магазин периодически устанавливает приятные скидки на определенную группу товаров.



Источник