24-02-2019 04:52

ЖК "Вандер парк": где находится? Отзывы

Наверняка вы многое слышали о столичной недвижимости и знакомы с понятием "каменные джунгли". Так вот, все это о ЖК "Вандер парк". Проект, созданный в лучших традициях мегаполиса, действительно выглядит эффектно, даже устрашающе. Трудно представить что-то более оригинальное на улицах столицы. Безусловно, проект ориентирован на современных жителей мегаполиса, ценящих комфорт, мобильность в передвижениях и простор. Каким же получился комплекс, кому он подходит для жизни, какими преимуществами и исключительными особенностями наделен? Именно об этом мы и поговорим в рамках представленного материала.

О проекте

Мотоблок "Грассхоппер": краткое описаниеВам будет интересно:Мотоблок "Грассхоппер": краткое описание

Над проектом ЖК Vander park ("Вандер парк") работала легендарное голландское бюро de Architekten Cie, в результате удалось создать комплекс, отражающий культуру европейской страны и выглядящий как истинный голландец: высокий, открытый, с изюминкой, одновременно с этим уверенный в себе и выдержанный. Многообразие геометрических форм и четких линий, огромные панорамные окна прямоугольной формы, лаконичность дизайна — наверняка в этом вы узнаете традиционный стиль архитектуры Нидерландов.

жк vander park вандер парк

Внешне ЖК "Вандер парк" стал воплощением современной городской среды, достаточно яркой и динамичной, поэтому проект нашел отклик в сердцах современных москвичей. Основой конструкции является шестиметровый постамент, над которым возвышается восемь высоток, контрастных по фактуре и цветовой палитре. Конструкция из смещенных блоков выглядит эффектно, одновременно с этим позволяет организовать пространство для террас. Ну и, наконец, ЖК "Вандер парк" ("ПИК") стал победителем в номинации на лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса Urban Awards 2017, а не это ли главное доказательство его уникальности?

Расположение

Торговый центр «Макси» в Смоленске: нужная информацияВам будет интересно:Торговый центр «Макси» в Смоленске: нужная информация

Для строительства был выбран один из престижнейших районов столицы — станция метро "Молодежная", а точнее, улица Ярцевская. На личном автомобиле добраться до комплекса можно по современному Кутузовскому проспекту. Комплекс отлично расположен с точки зрения транспортной доступности, кроме того, возводится в районе с уже сложившейся инфраструктурой, что гарантирует комфорт проживания для различных категорий граждан.

жк вандер парк отзывы

Кто строит?

Официальным застройщиком ЖК "Вандер парк" является строительная компания "Монетчик", единственным акционером которой выступает ГК "ПИК". На сегодняшний день это — крупнейший застройщик Москвы и Подмосковья, на счету которого десятки успешно реализованных проектов различного класса.

Архитектура

ЖК "Вандер парк" — жилой комплекс бизнес-класса, представленный единым монолитным домом, который в свою очередь состоит из 8 корпусов переменной этажности, а также двухуровневый подземный паркинг. Проектом предусмотрено 916 квартир, большая часть из них с открытыми террасами, паркинг, встроенный в помещения первого этажа, отведенные под организации сферы услуг, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и зона для прогулок и отдыха.

вандер парк жк

Инфраструктура

Первый этаж, являющийся подиумом, — нежилой, полностью отведен под банковские отделения, магазины, организации сферы услуг, словом, коммерческую инфраструктуру комплекса. Проектом не предусмотрено строительство детского сада, школы, поликлиники, — жителям придется пользоваться инфраструктурой района. Застройщик обещал строительство детского клуба, где дети в течение всего дня будут находиться под присмотром настоящих профессионалов с сфере образования.

Квартиры, планировки

На выбор жителям в ЖК "Вандер парк" предложено 916 квартир: от однокомнатных до пятикомнатных. Все квартиры сдаются без отделки и внутренних перегородок. Свободные планировки становятся все более популярными, особенно в столице, так как позволяют каждому обустроить свою квартиру в соответствии с личными предпочтениями и представлениями. Действительно, даже самая лучшая планировка от застройщика не сможет в полной мере учесть все пожелания. В квартирах полупанорамные окна в европейском профиле, радиаторы отопления, по полу разведено отопление, нет ни балконов, ни лоджий.

жк вандер парк пик

Благоустройство территории

Территория, прилегающая к дому, небольшая, но несмотря на это, предусмотрено ее благоустройство. К окончанию строительства будут обустроены тротуары, появится круговой проезд для пожарной техники, служб экстренного реагирования, появятся игровые и спортивные площадки, а также места для отдыха после тяжелого и насыщенного рабочего дня. Для гостей предусмотрена гостевая парковка. Вся территория будет озеленена, появятся цветники и клумбы, представленные редчайшими видами растений, кустарников и деревьев. По всему периметру комплекса будет проложена беговая дорожка, что так же соответствует концепции современных жилых комплексов для жителей мегаполиса.

жк вандер парк жилой комплекс

Внешняя инфраструктура

Проектом не предусмотрена внешняя инфраструктура, но в шаговой доступности от комплекса есть несколько детских садов и общеобразовательных школ. Всего в 10 минутах ходьбы расположен современный торговый центр "Кунцево Плаза". Спортивная инфраструктура района на высоте: олимпийский велотрек, ледовый дворец, конно-спортивная и горнолыжная школа. Это район, где созданы все условия для комфортной и качественной жизни.

Экологическая обстановка

В настоящее время все большая часть москвичей приобретают недвижимость в ближайшем Подмосковье, и дело не только в возможности сэкономить. Москва настолько многолюдна, шумна и загазованна, что многие просто не представляют полноценной семейной жизни в ее границах. Именно поэтому, задумываясь о приобретении квартиры в ЖК "Вандер парк", вопрос экологической обстановки встает на центральное место.

Итак, комплекс строится в отличном месте, соседствует с Суворовским парком, набережной Москва-реки, а также Серебряным бором, ландшафтным заказником "Крылатские холмы". В целом район достаточно зеленый и благоустроенный. Но как это сказалось на экологической обстановке?

вандер парк жк

Комплекс находится на пересечении оживленных автомобильных магистралей: улиц Ярцевской и загруженного Рублевского шоссе. Именно этот участок в ближайшем будущем станет частью Северо-западной хорды, поэтому даже соседство парков и скверов не сможет снизить уровень шумов и газов с проезжей части в районе ЖК "Вандер парк". Отзывы жителей района говорят о том, что, однозначно, место с экологической точки зрения — не самое благоприятное.

Стоимость квартир

Квартиры в ЖК "Вандер парк" — роскошное приобретение. Изысканная авторская архитектура, близость к центру сказываются на стоимости квадратного места. Цена квартир здесь начинается от 10,5 млн рублей и достигает 60 млн рублей. И это недвижимость без отделки и зонирования пространства. Но если вы готовы платить за бизнес-класс, престиж своего жилья, возможно, имеете загородный дом для отдыха на природе, обязательно поближе присмотритесь к проекту, где сможете приобрести отличный вариант для мобильного образа городской жизни.



Источник