26-02-2019 14:52

Магазин "Мяснов": отзывы покупателей и сотрудников, адрес, фото

Здоровое питание – это не просто залог красивого и стройного тела, но еще и путь к долголетию. Каждый ребенок знает, что есть нужно только полезную пищу. К тому же сбалансированный рацион, состоящий из продуктов с приставкой «био» и «эко», уже стал настоящей модной тенденцией. Сторонники ЗОЖ часто оставляют отзывы о «Мяснов» – одном из российских сетей магазинов, где правильное питание лежит в основе концепции бизнеса.

Общее описание компании

Идея здорового рациона и образа жизни в целом способствует возрождению культурных ценностей. Именно она посетила учредителей фирмы «Мяснов» в 2003 году, которые решили открыть первую торговую точку, где бы продавалась высококачественная мясная продукция. За 16 лет компания превратилась из магазина в крупную федеральную торговую сеть, в которой насчитывается более 200 магазинов в Москве и Нижнем Новгороде. Со временем расширился и ассортимент: помимо мяса, колбас и деликатесов, теперь здесь можно купить фермерский молочный творог, кефир, йогурт, сыры, торты, овощи и фрукты. Своеобразной «фишкой» компании является ремесленный хлеб, приготовленный по старой рецептуре.

Карбон - это... Карбон: описание, сфера применения, особенности и отзывыВам будет интересно:Карбон - это... Карбон: описание, сфера применения, особенности и отзывы

Компания «Мяснов» не просто продает товары. Фирма производит их на собственных фабриках и заводах контрагентов. Сеть уверенно разрастается, с каждым годом ее товарооборот увеличивается, но, несмотря на изменившиеся масштабы бизнеса, качество продуктов не страдает. Большинство отзывов о «Мяснов» по-прежнему носят положительный характер. Покупатели довольны свежими, вкусными и натуральными товарами, высоким уровнем сервиса, доступными ценами.

Главные принципы деятельности компании

ИКЕА: страна-производитель, обзор ассортиментаВам будет интересно:ИКЕА: страна-производитель, обзор ассортимента

Секрет успеха фирмы, по мнению ее представителей, – это система строжайшего контроля за качеством продукции. В штате компании работают только квалифицированные сотрудники. По отзывам о «Мяснов» в Москве, попасть в команду фирмы имеют возможность только опытные и образованные специалисты, среди которых профессиональные технологи, обвальщики мяса, повара, пекари, кондитеры. Разрабатывая рецепты и ассортимент, создавая новые уникальные блюда, компания придерживается традиций гастрономической культуры России и других стран мира. В своих отзывах сотрудники «Мяснов» в Москве часто пишут о том, что довольны продукцией фирмы и сами регулярно потребляют ее.

Популяризация идей ЗОЖ и правильного питания – еще один инструмент для продвижения товаров компании. Работа в «Мяснов», по отзывам, требует постоянного диалога и взаимодействия с партнерами и покупателями. Сотрудники систематически проходят курсы повышения и переаттестации, отслеживают актуальные тенденции пищевой промышленности и внедряют в производство лучшие передовые разработки. Кроме того, компания способствует развитию сферы отечественной переработки мяса и производства молочных продуктов, возрождению традиций выпечки настоящего русского хлеба, тесто которого готовится по уникальной рецептуре.

работа в мяснов отзывы

Свою роль играет инвестирование значительных ресурсов для модернизации промышленных технологий и внедрения современного оборудования. Фирма «Мяснов» оказывает поддержку российским сельхозпроизводителям, стимулирует агрохозяйственный сектор экономики. По отзывам, в магазинах «Мяснов» можно не только приобрести товары достойного качества, но и получить детальную инструкцию по их применению в домашних условиях, рекомендации по приготовлению. Сотрудники фирмы стараются предоставить максимально развернутую и детальную информацию покупателям, обеспечить их натуральными и свежими продуктами, способствовать возрождению лучших кулинарных традиций.

Как обеспечивается свежесть товаров

Сульфатостойкий портландцемент: ГОСТ, состав, применениеВам будет интересно:Сульфатостойкий портландцемент: ГОСТ, состав, применение

Первая особенность продукции сети «Мяснов» (в отзывах пользователи называют ее главным преимуществом) – это гарантированная свежесть. Мясо, колбасы, молочные и кисломолочные напитки, хлеб имеют ограниченный срок реализации, не превышающий 72 часа с момента изготовления. Все товары производятся без использования консервантов, антибиотиков и прочей химии, которая увеличивает сроки хранения, поэтому любой продукт, приобретаемый покупателем, доходит к нему в натуральном виде, сохраняя пищевую ценность и полезные свойства.

Чтобы работать с продукцией категории «Фреш», сотрудникам «Мяснов», по отзывам, приходится соблюдать строгие графики поставок и железную дисциплину. Даже незначительные торгово-производственные процессы в компании должны быть согласованы. Все отделы взаимодействуют друг с другом и функционируют как слаженный многоэлементный механизм. Наибольшую сложность, обычно, вызывает логистика – крайне важно доставлять свежее мясо, хлеб и молоко вовремя, без опозданий и просрочек.

Процесс превращения сырья в готовый продукт происходит за считанные часы на фабриках и заводах компании. Чтобы утром полки магазинов «Мяснов» были заполнены свежим товаром, его доставка обычно осуществляется ночью. Ассортимент транспортируют с помощью рефрижераторов, поддерживающих необходимый температурный режим от 0 °С до +6 °С, в зависимости от типа продукции. Кроме того, показатели холодильных камер складов, витрин, торговых залов ежесекундно передаются на диспетчерский пульт. При минимальном отклонении от нормы на объект направляется техническая служба, которая занимается наладкой оборудования.

мяснов отзывы сотрудников

Поставщики сырья

Качество сырья в пищевой промышленности предопределяет спрос на готовую продукцию, поэтому отдельное внимание следует уделить вопросу подбора поставщиков. Партнерами фирмы, по отзывам сотрудников о работе в магазинах «Мяснов», являются проверенные и надежные производители, которые разделяют взгляды на здоровое питание и принципы формирования высококачественного ассортимента.

Прежде чем подписать соглашение о сотрудничестве, фирма знакомится со спецификой обработки сырья, изучает все нюансы, которые могли бы прямо или косвенно влиять на его характеристики, а значит, отражаться и на качестве готового продукта. В первую очередь учитываются условия содержания и ежедневного рациона скота, домашней птицы, а если речь идет о хлебе, то здесь имеет значение район взращивания посевных культур. Сырье животного и растительного происхождения проходит комплексные проверки с лабораторными исследованиями, многофакторным тестированием по биохимическим и органолептическим показателям.

Фирма работает только с проверенными партнерами, придерживающимися общих ценностей и стремящихся к повышению уровня жизни людей. Сегодня прямыми поставщиками компании «Мяснов» является Петелинская птицефабрика группы «Черкизово», холдинги «Агро-Белогорье» и «Мираторг».

Технологии обработки древесины и производство изделий из дереваВам будет интересно:Технологии обработки древесины и производство изделий из дерева

Специалисты советуют выбирать органическую продукцию, в том числе фрукты и овощи. По отзывам, в «Мяснов» продаются вкусные продукты, выращенные в экологически чистом районе и не подверженные химической обработке, поэтому они не содержат нитратов и пестицидов. Покупая натуральные товары здесь, можно не сомневаться в их безопасности.

Ассортимент мясной продукции

На самостоятельное приготовление насыщенного вкусного блюда даже у опытных хозяек уходит не менее 1,5-2 часов. Что делать, если гости уже на пороге? В магазине «Мяснов» (с отзывами можно ознакомиться в конце статьи) представлено около полутора ста наименований различных мясных продуктов. Профессиональная команда компании старается учитывать разные предпочтения покупателей. Помимо охлажденного мяса, в ассортименте присутствуют полуфабрикаты – блюда, которые осталось только довести до готовности в домашних условиях (испечь в духовке, поджарить на сковороде, протушить и т. д.):

  • стейки в маринаде;
  • мясные нарезки с овощами (по отзывам, «Мяснов» часто делает скидки на эту категорию товара);
  • рулеты;
  • голубцы и долма;
  • котлеты, бифштексы, люля-кебаб;
  • шашлыки;
  • купаты и колбаски.

мяснов отзывы сотрудников москва

Работники мясных цехов компании никогда не забывают о том, с каким нежным продуктом они работают и насколько он нуждается в бережном отношении на любом этапе производства. Мясо быстро теряет свою структуру и питательную ценность при автоматизированной обработке, поэтому разделка туш происходит в основной вручную, а специальные приспособления и установки используются только там, где без них невозможно обойтись.

Любопытно, но для приобретения навыков быстрой и аккуратной разделки мяса, предполагающей сохранение его структуры, требуется не менее полугода. То же самое касается и искусства приготовления мясных рулетов – этому приходится учиться годами, не говоря уже о разработке рецептур, технологий и прочих важных нюансах. Именно поэтому в компании «Мяснов» нет случайных людей: здесь работают те, кто овладел профессией осознанно.

Молоко из Хлевного

Широкий ассортимент молочных и кисломолочных продуктов магазинов «Мяснов» производят на собственном заводе в Липецкой области. Производственные мощности расположены в экологически чистом месте. Завод оборудован современным новейшим оборудованием, поскольку ориентируется на изготовление свежей, натуральной, полезной продукции, не идущей вразрез с фирменными стандартами и принципами компании.

Для изготовления используется только высококачественное сырье. Молокозавод находится рядом с уникальным комплексом «Семейные фермы» в селе Хлевное. В основе деятельности «Семейных ферм» лежит модель частного подсобного хозяйства. Весь комплекс состоит из множества ферм по 150-200 голов, за каждой из которых закреплена «фермерская семья». Основная задача сотрудников этого предприятия заключается в уходе за скотом, их содержанием и питанием.

Молоко от коров «Семейные фермы» доставляется за минимальное время, что позволяет гарантировать сохранность всех природных свойств этого продукта. При этом «Мяснов» не пытается удешевить и упростить производственные технологии, стремясь к большей прибыли. Приоритетным в данном вопросе является качество товара. Цены же всегда устанавливаются разумно и имеют экономическую обоснованность.

Производственный процесс здесь организован и продуман до мелочей, в него внедрен опыт и современные технологии – это секрет изготовления по-настоящему вкусных и полезных продуктов. Изготовление кисломолочной продукции осуществляется в основном термостатным способом. В готовом виде они становятся гуще и приобретают нежный вкус. Термостатный способ предполагает сквашивание молока прямо в упаковке – это и позволяет получить кисломолочные напитки нужной консистенции. Однако этот способ изготовления считается сложным, поэтому нераспространенным. Одно из немногих мест, где его применяют – молокозавод «Мяснов» в Хлевном.

При изготовлении молочной продукции используется только свежее и натуральное сырье. Сухое молоко компанией «Мяснов» не применяется принципиально. Отдельного внимания заслуживает и метод низкотемпературной пастеризации для обработки молочного сырья. Он не предполагает нагрева продукта выше 76-78°С. Такой способ позволяет сохранить преимущественную часть полезных микроэлементов, но при этом уничтожить все опасные микробы.

магазин мяснов отзывы

Чтобы ассортимент продукции соответствовал предпочтениям самых взыскательных потребителей, «Мяснов» сотрудничает с другими производителями разной молочной продукции. Среди партнеров компании Сернурский сырзавод, Брянский гормолзавод, «Колибри» – все эти фирмы поставляют в сетевые магазины детское питание, сырки, мороженое, напитки из коровьего и козьего молока.

Выпечка и хлеб

Хлеб из собственной пекарни не так давно появился в ассортименте компании. Располагается цех в столице. Изначально хлебопекарное производство преследовало цель вернуть в продажу настоящие русские ржаные и белые хлеба, батоны и сдобу, истинный вкус которых давно позабыт. Со временем «Мяснов» расширил меню с учетом пожеланий гурманов и любителей европейской выпечки, включив в него итальянскую чиабатту, французские багеты, лаваш грузинский и многое другое.

В пекарнях фирмы используются современные заквасочные машины, которые помогают соблюдать традиции классического хлебопечения. Чтобы приготовить ремесленный хлеб, задействуется несколько видов оборудования: камеры для ферментации теста с возможностью установления оптимального температурного режима, печи с каменным подом, силосы из ткани для бережного сбережения муки. И хотя на каждом этапе используются специальные приборы и приспособления, пекари «Мяснов» выполняют вручную самые важные манипуляции с тестом.

Уделим несколько слов и ингредиентам, используемым в выпечке. Это простые компоненты: вода, мука, соль и закваска. Для приготовления настоящего хлеба добавление химии не допустимо. Настоящая закваска – это самый важный ингредиент, который состоит из дрожжей и молочнокислых бактерий. Причем речь идет не о тех дрожжах, которые продаются в прессованных пачках. Пекари «Мяснов» используют ингредиенты, которые делают процесс брожения естественным. Такой хлеб лучше усваивается в организме и более полезен, чем тот, что приготовлен на разрыхлителях и дешевых хлебопекарных дрожжах.

Чтобы покупатели продукции «Мяснов» могли насладиться вкусной и свежей выпечкой, требуется не менее 18 часов. Почти половина этого времени уходит на ручной замес, раздел теста и придание ему нужной формы без нарушения структуры. Готовое изделие не предназначено для длительного хранения. Причем для каждого вида хлеба действуют отдельные рекомендации по срокам годности. Ремесленные хлеба «Мяснов» немного дороже, чем обычный хлеб в супермаркетах. Но правильно ли вообще сравнивать продукты, приготовленные по совершенно разным технологиям?

Фирма «Мяснов» постоянно расширяет ассортимент хлебобулочных изделий, чтобы потребители могли по достоинству оценить лучшие рецепты выпечки.

Система контроля качества

Приоритетная задача в работе компании - это стопроцентная безопасность продуктов "Мяснов". По отзывам сотрудников, им приходится постоянно следить за соответствием товаров санитарным нормам и требованиям. В цехах периодически проводят дезинфекцию оборудования. Все этапы производства на предприятии проходят в соответствии со стратегией контроля качества.

Сорт огурцов "Само совершенство F1": отзывы, описание, посадка и уходВам будет интересно:Сорт огурцов "Само совершенство F1": отзывы, описание, посадка и уход

мяснов отзывы покупателей

С этой целью реализуются следующие мероприятия:

  • проверка безопасности поступающего сырья и вспомогательных продуктов;
  • контроль за соблюдением последовательности технологического процесса;
  • определение качества готовых товаров;
  • исследование санитарно-технического состояния производственных цехов, оборудования, складских помещений, магазинов;
  • проведение противоэпидемических обработок;
  • обучение персонала.

Внутренний устав компании состоит из строгих регламентов и норм, поэтому к качеству пищевой продукции «Мяснов» предъявляет не менее жесткие требования, чем Роспотребнадзор. По мнению руководства компании, никаких компромиссов в вопросах безопасности продукции быть не должно, поэтому любая работа на этом предприятии выполняется скрупулезно.

Соблюдение данной позиции требует от руководства больших усилий и ресурсов, но в то же время, это мотивирует на получение высоких результатов. Вкусная и здоровая пища на прилавках фирменных магазинов – это самый объективный показатель работы «Мяснов». В отзывах покупатели часто пишут о том, что совершают покупки в магазинах этой компании на протяжении многих лет и не собираются искать что-то другое.

Что нравится покупателям

В целом клиенты компании довольны магазинами «Мяснов». По отзывам, молоко здесь имеет отличительный натуральный запах, в сравнении с аналогичной продукцией в сетевых супермаркетах типа «Магнит», «Пятерочка», «Дикси» и т. д. Постоянное наличие свежих товаров выручает людей, ограниченных во времени. Людям нравится, что здесь всегда можно купить любое свежее мясо, будь это свинина, говядина, индейка, баранина, утка и т. д., или приобрести уже готовые блюда, которые останется только довести до полной готовности дома, добавив ингредиенты на свой вкус.

Большинство пользователей отмечает креативность компании. Покупатели в отзывах о «Мяснов» нередко ссылаются на действующие бонусные программы «КеГеЛьБУМ», «ЛУЧ» и «КуулКЛЕВЕР». Эти накопительные дисконтные системы выгодны и удобны. Если верить отзывам о «Мяснов», с фирменными картами покупателям удается экономить до 30 % от стоимости покупок.

работа в мяснов отзывы сотрудников москва

Не остается без внимания профессиональная работа сотрудников. Продавцы-консультанты помогают сделать правильный выбор и не запутаться в огромном ассортименте. Кроме того, к ним можно смело обращаться с любыми вопросами о способах приготовления продуктов.

И, конечно же, нельзя не сказать о ценах в магазинах «Мяснов». По отзывам, хинкали, пельмени и манты здесь стоят немного дороже, чем в обычных магазинах, но при этом их сложно отличить от домашних кулинарных изделий – так считает большинство покупателей. Натуральные соусы на сметане или йогурте обходятся столько же, сколько привычные для многих майонезы. То же самое касается и хлебобулочной продукции: стоимость изделий не выходит за рамки среднерыночных, несмотря на гарантированную свежесть и качество используемого сырья.

Отрицательные отзывы

Встречаются и комментарии негативного содержания. Не все покупатели остаются довольны продукцией фирмы «Мяснов». Йогурты, по отзывам, иногда бывает сложно отличить от обычного кефира. К тому же наличие вкусовых добавок вряд ли можно назвать свидетельством натуральности напитка. Неоднозначные оставляют отзывы о колбасах «Мяснов», твороге, десертах, выпечке. В комментариях пишут также о купленных товарах с прошедшим сроком годности, низком уровне обслуживания, применяющихся продавцами нечестных методах обвеса и обсчета.

Исходя из общего соотношения положительных и отрицательных отзывов, можно предположить, что указанные недостатки не являются закономерными. Негативных комментариев на порядок меньше, поэтому причиной данных проблем вполне может быть человеческий фактор.

Мнение сотрудников о работодателе

Позиция подчиненных весьма противоречива. Отзывы сотрудников о магазине «Мяснов» в Москве можно также разделить на две категории. Те, кто остался доволен работой в компании, ее основными достоинствами считают:

  • официальное трудоустройство;
  • выплату белой заработной платы в полном объеме и без задержек;
  • социальные гарантии;
  • адекватные требования руководства;
  • карьерный рост;
  • бесплатное обучение.

отзывы о овощах мяснов

Среди существенных минусов работы в «Мяснов», по отзывам сотрудников в Москве, чаще всего называют ненормированный график работы. Некоторые пользователи отмечают, что трудиться приходится по 12-16 часов, порой даже без выходных. Из зарплат работников вычитают средства на покрытие кассовых недостач. Помимо этого, действует жесткая система штрафов за опоздание, жалобы покупателей, запоздалую смену ценников и т. д. В коллективе, судя по отзывам о работодателе «Мяснов», царит атмосфера раздора и хаоса: работать в такой обстановке психологически невыносимо.

В то же время руководство следит за дисциплиной и соблюдением технологий приготовления, регламентов, санитарно-гигиенических и ветеринарных правил. Просроченный товар утилизируется, поэтому даже самые бдительные покупатели могут быть спокойны. Эффективная система управления в компании «Мяснов» основывается на принципах открытости, честности и удовлетворенности покупателей. Найти магазин можно по адресу : просп. Маршала Жукова, 19, к. 1.



Источник