19-11-2018 02:10

123.ru: отзывы покупателей, продукция, гарантия качества, способы оплаты и доставка

Покупка бытовой техники требует внимательного подхода. Связанно это с тем, что при выборе электроники покупатель руководствуется несколькими принципами. В первую очередь – это цена. Любой пользователь всегда ищет товар с максимально возможной скидкой. Поэтому приходится выбирать одну из нескольких торговых точек, где действуют наиболее выгодные условия. Второе условие – это качество. Не все крупные продавцы имеют продукцию одинакового качества. Это зависит от конкретного производителя. Поэтому важно выбирать торговую точку или онлайн магазин, имеющий соответствующие гарантии от производителя.

Центральный рынок в Волгограде: где находится и что там продают?Вам будет интересно:Центральный рынок в Волгограде: где находится и что там продают?

Третье условие – способы доставки и оплаты. Большинство покупок сегодня на территории страны совершается при помощи интернета. Потенциальные клиенты ищут товар через официальные сайты торговых компаний. Многие из них не имеют филиалов и точек реализации продукции, поэтому заранее необходимо согласовывать все условия по оплате заказа и его доставке.

Широкий ассортимент

Отзывы о 123.ru, как об интернет-магазине, в сети можно встретить в основном положительные. Компания за продолжительный период работы получила много рекомендаций и пожеланий успехов в развитии. За свою историю организация расширила сеть реализации продукции и сегодня предоставляет на выбор не только ПК, ноутбуки и комплектующие, но также товары для дома и транспортных средств. Всего в ассортименте более 160 тысяч позиций.

Что можо купить на Центральном рынке в Туле?Вам будет интересно:Что можо купить на Центральном рынке в Туле?

О сайте 123.ru в отзывах покупателей можно найти много положительных отметок, связанных с широким ассортиментом и удобной системой оформления покупки. Поддержку сайта оказывают более 100 специалистов и консультантов. По всей стране распределены логистические центры и точки самовывоза. Кроме этого организация сотрудничает со всеми крупными отправителями на территории страны, что позволяет оптимизировать сроки доставки и покупки.

О магазине

О сайте 123.ru отзывы можно найти на различных форумах и обзорных порталах. Компания начала свою деятельность еще 2010 году. В то время она действовала только на территории Москвы и имела всего 3 точки самовывоза продукции. Учредители фирмы решили отойти от классического представления магазина бытовой техники и электроники и создать цифровую сеть в интернете из сайтов с полностью удаленным обслуживанием. Это означало, что компания не будет иметь точек продажи кроме как через официальный сайт.

Магазин 123.ru уже через несколько лет существования стал одним из лидеров как ритейлер бытовой техники и электроники. На сайте "Яндекс.Маркет" компания имеет боле 6 тысяч положительных оценок о работе и качестве предоставляемых услуг. Политика фирмы поставлена таким образом, чтобы сотрудничать только с проверенными поставщиками бытовой техники и электроники. Перед тем как выложить продукцию нового бренда в продажу, специалисты сети тестируют образцы и выставляют свою рейтинговую оценку.

Центральный рынок в Пензе: описание, адресВам будет интересно:Центральный рынок в Пензе: описание, адрес

Техника для дома

Политика ценообразования также отличается. Интернет супермаркет предлагает расширенные скидки активным и постоянным покупателям. Пользователи, которые приобретают товар на сумму более 10 тысяч рублей, попадают в систему продвинутых покупателей. Она позволяет совершать покупки с расширенной выгодой.

Преимущества компании

Отзывы о 123.ru выделяют основные преимущества при сотрудничестве и приобретении товаров.

К главным из них относится:

  • Система бронирования товара.
  • Доставка по всей России.
  • Продажа только той техники, которая лицензируется в РФ.
  • Сервисное обслуживание каждой покупки.
  • Расширенные условия для возврата товара.
  • Главный офис компании 123.ru – в Москве. Именно там же находится логистический центр, который оформляет заказы и направляет товары на склады в различные регионы по стране. Такое решение дает возможность покупателю при необходимости забронировать товар на несколько дней. За ним будет закреплена позиция в личном кабинете, пока не поступит оплата. Если в указанный срок деньги не переведутся на счет, бронирование позиции аннулируется.

    Условия по возврату товара более гибкие в сравнении с покупкой товара в обычном магазине. Согласно общему требованию после совершения платежа срок возврата составляет 7 дней. Интернет-магазин вдвое увеличил этот срок. Кроме этого, требование о целостности упаковки отсутствует. Вернуть продукцию в случае ее ненадлежащего качества можно после вскрытия и тестирования.

    Работа с оптовыми и корпоративными клиентами

    В отзывах о 123.ru также отмечается, что компания активно сотрудничает с различными организациями. Интернет-магазин предоставляет свои услуги малому и среднему бизнесу. При необходимости специалисты и представители магазина сформируют оптовый заказ и направят его по нужному адресу. При этом представители соберут все необходимые документы и заполнят декларации при оформлении покупки. При необходимости составления корпоративного заказа следует связаться с менеджерами фирмы по телефонам, указанным на сайте.

    Новинки товаров

    Компания располагает информацией об остатках товара на складах дистрибьюторов. Это дает возможность точно сформировать заказ и устанавливать время его поставки в нужный регион страны. Корпоративной раздел включает в себя и предоставление индивидуальных скидок при покупке крупной партии оборудования. Все условия контракта обсуждаются. В 123.ru скидки рассчитываются исходя из моделей и типов продукции.

    ЖК "Митино Парк": обзор, планировка квартир и отзывыВам будет интересно:ЖК "Митино Парк": обзор, планировка квартир и отзывы

    Дополнительно присутствует удобная система автоматизации продаж. Она позволяет совершать реализацию продукции с логистических центров самой компании. Фирма будет отвечать за хранение, сортировку и распределение продукции и при необходимости оформлять оборудование на доставку. Комиссии за посреднические действия также обсуждаются индивидуально в зависимости от условий корпоративного договора.

    Выбор франшизы

    Отзывы о магазине 123.ru содержат информацию о франшизе компании. Это одна из первых сетевых компаний, которая предлагает воспользоваться на прописанных в договоре условиях брендом для реализации техники и электроники. Всего по стране уже открыто более 6 тысяч точек продаж. С их помощью можно быстро поставлять оборудование клиентам. Примечательной особенностью франшизы является возможность участвовать в федеральных программах. Дополнительно предлагается бесплатное обучение и полная поддержка при ведении собственного бизнеса под брендом франшизы. Адрес 123.ru, как главного центра обработки информации и работы с клиентами: г. Москва, ул. Сокольнический Вал, д. 2 А, пом. 145.

    При оформлении франшизы директор филиала получает полный доступ на сайт. Через него он будет реализовывать продажи бытовой техники электроники. После прохождения обучения появится возможность ввести собственную бухгалтерию и составлять юридические документы. Предоставляется грамотное и продуманное оформление офисного помещения и пункта самовывоза площадью от 60 до 80 кв. метров.

    Каждая из выставляемых на сайте позиции уже имеет продвижение в сети. Сайт полностью обслуживается центром, поэтому при покупке франшизы пользователям нет необходимости самостоятельно вести продвижение брендов и товаров через интернет.

    Работа с поставщиками

    Отзывы о магазине 123.ru отмечают наличие широкого ассортимента товара. Это связано с тем, что интернет-магазин имеет большое количество контактов с поставщиками. Компания всегда открыта новым ритейлерам, которые имеют лицензированное на территории РФ оборудование. Однако фирма выставляет ряд жестких требований, так как это необходимо для соблюдения отечественного законодательства. Поставленная продукция на реализацию также проходит личный контроль качества сотрудниками интернет магазина.

    Для того чтобы начать сотрудничество с компанией, необходимо отправить по указанным на сайте реквизитам составленное коммерческое предложение. В случае если оно будет соответствовать всем требованиям о поставке и реализации продукции, менеджеры отдела закупок свяжутся с отправителями и обсудят дальнейшие условия для сотрудничества.

    Стоит также отметить, что весь товар, который в дальнейшем подлежит реализации через компанию, должен на момент подписания соглашения пройти таможенный контроль и получить лицензии на территории РФ. Дополнительным условием считается наличие гарантийного и сервисного центра на территории страны. Это требуется для того, чтобы при обнаружении неисправности либо заводского брака клиент мог быстро заменить, либо отремонтировать купленный товар.

    Проводимые акции

    Промокоды 123.ru можно встретить на разных рекламных сайтах. Продвижение компании в интернете достаточно масштабное. Особенно в период праздников можно встретить рекламу о больших скидках и бонусах на покупку конкретной бытовой техники либо электроники. Кроме этого в разделе «Акции» на сайте интернет-магазина можно найти все действующие и актуальные предложения от компании. Всего доступно более 50 предложений при совершении покупок по различным категориям. Это не только скидки, но и подарки при приобретении соответствующего ассортимента.

    Акции и скидки

    Промокод 123.ru действует в течение ограниченного по условиям акции времени. Поэтому после его активации в лично кабинете покупателя на сайте необходимо выполнить все требования по предложению, чтобы получить скидку либо подарок.

    Самые выгодные акции связаны с покупкой персональных компьютеров, ноутбуков и комплектующих. В подарок клиенты получают дополнительные запчасти, брендированную продукцию, программное обсечение и игры. Кроме этого, при покупке товаров на сумму более 20 тысяч рублей пользователь получает возможность оформить бесплатную доставку в любую точку страны.

    Предоставляемые гарантии

    В интернет магазине 123.ru соблюдаются все условия по гарантийному обслуживанию. Это главное основание для заключения контрактов на реализацию продукции от ритейлеров. Если они не имеют официального представительства на территории РФ, а также сервисного центра, интернет-магазин не будет сотрудничать с компанией. Стоит отметить, что сайт 123.ru не является производителем оборудования. Он занимается только реализацией от официальных поставщиков.

    Поэтому в случае необходимости гарантийного ремонта либо обслуживания следует посетить сайты производителей техники и электроники, чтобы узнать адреса их представительств и ремонтных отделов. Если же такой информации нет, следует позвонить на бесплатную горячую линию. Представители интернет-магазина проведут проверку и помогут найти ближайшее отделение для ремонта техники либо электроники.

    Много оборудования

    В интернет-магазине 123.ru можно также вернуть товар без обмена и получить обратно деньги в случае, если он попадает под условия, прописанные в Законе о защите прав потребителей. Специалисты отдела возвратов не препятствуют данному действию и помогут заполнить все необходимые для этого документы. Также может быть выдан купон от 123.ru на расширенную скидку в знак компенсации на следующую покупку.

    Способы доставки

    Компьютерный супермаркет "Никс": отзывы сотрудников, адреса, руководство, зарплатыВам будет интересно:Компьютерный супермаркет "Никс": отзывы сотрудников, адреса, руководство, зарплаты

    Отзывы об интернет-магазине 123.ru описывают удобные условия по оформлению покупки. Кроме этого, предлагается выбрать один из множества способов доставки товаров до нужного места. В Москве и области действует выгодное предложение, которое дает возможность получить заказ в день покупки товара при оформлении доставки внутренней курьерской службой компании. После того как товар будет доставлен, дается время на осмотр его упаковки. Если это сложная бытовая техника, специалисты могут также подключить ее и настроить. О данной услуге необходимо уточнять заранее у менеджера.

    В остальные регионы страны покупка доставляется популярными курьерскими сервисами. Стоимость транспортировки рассчитывается отдельно от цены оборудования. При необходимости подъема крупногабаритной техники на определенный этаж данное действие будет рассчитываться индивидуально, в зависимости от ее массы и размеров.

    Быстрая доставка

    Максимальный срок доставки по регионам составляет до 10 рабочих дней. Заказ отправляется на следующий день после его оплаты. Подробнее узнать обо всех условиях почтового и курьерского отправления можно на сайте в разделе «Доставка». Там же выбирается конкретная служба и приблизительно рассчитывается стоимость посылки и сроки ее перевозки до места.

    Сборка ПК на заказ

    Промокод на скидку в 123.ru дает возможность не только получить бонус на покупку, но также и на сборку компьютера. Современные программы и игры требуют все больших ресурсов. Поэтому не всегда готовые предложения в виде уже собранных ПК могут удовлетворять запросы пользователей. Есть возможность получить мощный компьютер с производительными комплектующими и фирменный дизайном компании. Для этого необходимо посетить страницу на официальном сайте «Сборка ПК». Услуга распространяется не только на фирменные ПК магазина. Можно заказывать и индивидуальные проекты.

    Для этого необходимо перейти в каталог интернет-магазина и выбрать набор комплектующих, которые необходимо установить в ПК. Помещенная продукция в корзине будет распределена по списку. В нижней части экрана, после выбора всех позиций, появится функция заказа сборки ПК. Стоимость ее составляет 990 рублей. Если сборка нужна в срочном порядке, то цена за работу будет 1500 рублей. Кроме этого, после сборки персональный компьютер полностью тестируется специалистами.

    Дополнительно есть возможность оформить услугу по установке операционной системы и программного обеспечения. Стоимость будет идентичной, как при сборке ПК. Сроки проведения работ будут установлены в зависимости от набора программ и типа ОС, а также количества комплектующих на ПК. Собранное устройство будет иметь гарантийный сертификат и соответствующие лицензии. Активировать систему и приложения пользователь должен будет самостоятельно, так как этого требуется официальное руководство при продаже программных продуктов.

    Работа с личным кабинетом покупателя

    Отзывы о гарантиях в 123.ru, которые оставляют покупатели, всегда положительные. После регистрации в личном кабинете и совершения покупок история о них сохраняется. Это дает возможность при наступлении гарантийного случая обратиться с запросом через интернет-магазин в поддержку, указав проблемы, которые произошли с купленным устройством. Разработанный личный кабинет имеет встроенную корзину для осуществления покупок. Кроме этого пользователю доступны и другие функции. Для управления ими в верхней части экрана расположена навигационная панель.

    Надежные ритейлеры

    При подписке на обновления клиент будет всегда получать свежие и уникальные предложения по выбранным категориям товаров. Активные пользователи онлайн-магазина также одними из первых получают предложения от ритейлеров и промокоды на покупку товаров. Большинство позиций также участвуют в программах кэшбэка, что позволяет получить дополнительную выгоду от совершенной покупки. При желании понравившийся товар можно поместить в избранные. Также компания предлагает индивидуальные подписки на конкретные типы продукции, при появлении обзора на них либо акций, новости об этом будут сразу рассылаться клиентам.

    В личном кабинете также есть дополнительный раздел, предлагающий товары со скидкой до 50 %. Это уцененная продукция, имеющая небольшие дефекты, либо которая была на гарантийном ремонте. Сайтом интернет-магазина удобно пользоваться, он лишен рекламы и полностью оптимизирован под работу различных устройств.



    Источник