19-11-2018 13:40

Северный рынок в Курске. Время работы и ассортимент

Северный рынок в Курске является одним из старейших рынков города. Куряне среднего возраста помнят его как то место, где всегда можно было купить различные овощи и фрукты, другие продукты, необходимые в повседневной жизни. Северный рынок до сих пор предлагает такой же ассортимент товаров, но теперь посетители могут выбрать и привозные, необычные для этой географической полосы России продукты питания.

Рынок Северный в Курске

История Северного рынка насчитывает не один десяток лет. В 60-х годах появились первые ряды на территории будущего рынка, они состояли из деревянных лавок. Через 20 лет ряды заменили на металлические стеллажи. Во время перестройки рынок претерпел много изменений, но остался муниципальным. Сейчас он представляет собой площадь свыше 7 тысяч квадратных метров, где находится большое современное здание.

Режим работы и расположение

"Инвестинг ком": отзывы пользователей об информационном порталеВам будет интересно:"Инвестинг ком": отзывы пользователей об информационном портале

Добраться до Северного рынка в Курске можно практически любым транспортом, который идет в центр. Остановка имеет одноименное название — "Рынок Северный". Сюда ходят не только маршрутные такси, но и городской транспорт.

Адрес Северного рынка в Курске: улица Карла Маркса, дом 8.

Работают торговые площади с 9 утра и до 6 вечера. Место не считают сильно загруженным, хоть рынок и посещают ежедневно свыше 50 тыс. человек. Нельзя сказать, что тут громадные очереди. Объясняется это тем, что торговые точки расположены отдаленно друг от друга, ничто не мешает посетителям свободно проходить между прилавками и выбирать продукцию.

Ассортимент товаров

Изначально Северный рынок реализовывал только местные овощи и фрукты. Эта традиция сохранилась и сейчас, но также ассортимент расширился, поэтому рынок можно назвать универсальным.

Новое здание Северного рынка

На территории находится свыше семисот торговых точек. Здание двухэтажное, на первом в основном торгуют овощами, фруктами, мясом, рыбой, молочной продукцией. А вот на втором посетители могут подобрать по лояльной цене одежду, обувь, различные косметические средства и бытовую химию.

Отличительная особенность Северного рынка — тут часто устраиваются ярмарки. Продавцы представляют свою продукцию с большими скидками. Ярмарки устраиваются перед Рождеством, Пасхой, 1 сентября, открытием садоводческого сезона.



Источник