19-01-2019 13:33

Как перевести деньги без комиссии: способы денежных переводов, системы, описание

В статье рассмотрим, как перевести деньги без комиссии.

В разных ситуациях у людей часто появляется необходимость перевести финансовые средства по карте или через телефон. Материальная поддержка может потребоваться родственникам (например, детям, находящимся на учебе в другом городе или живущим далеко родителям, друзьям).

Безналичные расчеты часто используют в рабочей деятельности (дополнительные расходы в период командировки и т. п.) и в повседневной жизни. Поиск способа, как перевести деньги, особенно, без комиссии, на сегодняшний день довольно актуален. Каждому человеку хочется осуществить подобную финансовую операцию с минимальными тратами, а, лучше всего - бесплатно.

Как перевести деньги из России в Германию: платежные системы, рейтинг, условия перевода, курсы валют и процентные ставкиВам будет интересно:Как перевести деньги из России в Германию: платежные системы, рейтинг, условия перевода, курсы валют и процентные ставки

Как перевести деньги без комиссии, интересно многим.

как перевести деньги без комиссии

Как осуществить перевод?

На нынешний момент существуют различные способы переводов денег, и все они могут использоваться в определенных ситуациях. Выбор варианта зависит от определенных факторов:

  • Размер комиссионной выплаты: различные сервисы снимают некоторую сумму денег за собственные услуги.
  • Наличие пластиковой карты: условия переводов по картам даже одного и того же банка не всегда бывают бесплатными. Например, Сбербанк берет комиссионные деньги за перевод средств в другой город. А перечисление денег между пластиковыми картами разных банков может быть достаточно дорогой услугой.
  • Удобство: в большинстве случае выбирается более доступный вариант перевода.
  • Сроки перечисления: в определенных случаях необходимо немедленно перевести средства, а некоторые варианты перевода могут осуществляться довольно долго (через Почту России максимальные сроки перевода составляют 14 дней).
  • Инвестиционная фаза проекта. Экономическая эффективность инвестиционного проектаВам будет интересно:Инвестиционная фаза проекта. Экономическая эффективность инвестиционного проекта

    Это главные параметры, на которые ориентируются клиенты банков, которые желают перевести деньги. Без комиссии подобную операцию произвести без использования пластиковых карт почти невозможно. А в некоторых случаях даже наличие пластиковой карты одного банка не может решить вопроса о бесплатном переводе в другие города (например, карты Сбербанка).

    Итак. Перевести деньги на карту «Сбербанка» без комиссии можно исключительно между городами в одном регионе проживания.

    Депозиты до востребования — это... Особенности депозитов до востребованияВам будет интересно:Депозиты до востребования — это... Особенности депозитов до востребования

    как перевести деньги с телефона без комиссии

    Способы перевода денег

    Итак. Как перевести деньги без комиссии? На сегодняшний день существует несколько методик перевода финансовых средств. К ним относятся:

    • перечисление с применением пластиковых карт;
    • почтовые переводы;
    • межбанковские и банковские переводы, которые предлагаются многими банками, к примеру, Сбербанком;
    • системы денежных переводов;
    • электронные кошельки;
    • пополнение счета телефона.

    Выше описаны основные варианты, которые можно применять в той или иной ситуации. Их условия различаются, поэтому при выборе подходящего способа рекомендуется заранее ознакомиться с правилами перечисления финансовых средств.

    перевести деньги без комиссии сбербанк

    Как перевести деньги без комиссии?

    При выборе способа осуществления перевода финансовых средств большинство людей волнует следующий вопрос. Как перевести деньги без комиссии? Ответ прост. Подобный вариант перевода доступен, как правило, клиентам одного банковского учреждения.

    Большинство финансовых организаций разрешают своим клиентам проводить подобные операции без комиссии (например, между пластиковыми картами одного держателя или перечисление денег другим клиентам). Тем не менее, такое положение не является обязательным. И абсолютно все банки могут устанавливать собственные комиссии и правила.

    Как переводить деньги без комиссии в Сбербанке?

    Здесь работает такое правило. Переводы, которые осуществляются между клиентами этого банка в пределах одного региона, проводятся без снятия комиссионных средств. Если же перевод необходимо сделать клиенту Сбербанка в другой регион, за такую операцию придется заплатить определенную комиссию.

    Если перечисление денег необходимо произвести в одном регионе, сделать это довольно просто. Посредством приложения «Мобильный банк». Здесь предусмотрена удобная система переводов, без комиссии. Достаточно знать расчетный счет, куда переводить деньги, либо номер телефона клиента, которому необходимо это перечисление, если этот номер привязан к банковской карте.

    Осуществление транзакции посредством Почты России

    Почта России предлагает услуги использования сервиса «КиберДеньги». Преимуществом этого метода можно считать доступность (отделений Почты России в разных регионах РФ множество). Основным недостатком такого способа является длительность проведения перевода (в некоторых ситуациях до 14 дней).

    на карту без комиссии

    Перечисление с пластиковых карт

    Такой вариант – наиболее удобный и доступный для всех банковских клиентов, в том числе клиентов Сбербанка. Отправить деньги можно с карты на карту, либо на расчетный счет. Подобные операции возможны между пластиковыми инструментами одного и того же, либо различных банков. Перечисляются денежные суммы со счета на электронный кошелек. Каждая банковская организация вправе устанавливать комиссию за определенную операцию. И сроки осуществления перевода. В большинстве случаев с пластика на пластик одного банка деньги поступают моментально, предельным сроком здесь является период 5 операционных банковских дней. Без учета выходных. Произвести подобную операцию можно непосредственно в отделении банка, а также в терминале и в мобильном банке посредством смартфона. Если данный сервис активирован.

    Кроме того, на сайтах различных банков предусмотрены специализированные сервисы card-to-card, которые созданы специально для перечисления финансовых средств, которые можно при необходимости использовать. При этом можно применять карточки любых банков-эмитентов.

    перевести деньги на карту сбербанка без комиссии

    Межбанковские и банковские переводы в Сбербанке

    Будьте внимательны. Перевести деньги без комиссии в Сбербанке не всегда возможно.

    Это весьма удобный вариант осуществления переводов между расчетными счетами. При этом можно отправить необходимую денежную сумму с расчетного счета с указанием размера выплаты на карту или наличными. При переводе денег на расчетный счет другой финансовой организации устанавливается комиссия, сумма которой зависит от типа карты. Средства доходят до адресата за довольно короткие сроки (как правило, не более трех дней).

    Перевод посредством электронного кошелька

    В последнее время этот способ переводов стал весьма востребованным, поскольку электронные кошельки имеются у многих людей. Эта операция занимает, как правило, по времени всего несколько минут.

    Такие системы как «Яндекс», «Киви» и «ВебМани» активно используются в случаях необходимости моментально перевести нужную сумму денег, и это является главным преимуществом электронных денег. К недостаткам данного способа можно отнести некоторые ограничения по суммам финансовых элементов (в большинстве случаев за сутки можно отправить не более 15 тыс. рублей). Также здесь присутствует обязательная комиссия, причем не только за сам перевод, но и за обналичивание средств. Осуществить транзакцию посредством электронного кошелька можно посредством Интернета, даже не выходя из дома. Еще как перевести деньги на карту без комиссии?

    как перевести деньги на карту без комиссии

    Применение систем денежных перечислений

    Активно применяются такие системы как «Юнистрим», «Контакт», «Вестерн Юнион», «Золотая Корона», которые готовы выдать отправленную денежную сумму адресату через короткий промежуток времени - около часа после оформления операции. Однако здесь тоже с отправителя взимается комиссия, получатель же при получении финансовых средств ничего не платит. Еще одним недостатком можно считать локализацию пунктов выдачи наличных: в некоторых небольших городах тот или иной сервис может не действовать.

    Перевод с телефона – что это значит?

    Как перевести деньги с телефона без комиссии? Раньше в ассортименте многих операторов была услуга пополнения баланса телефона с карты. Теперь появился ее обратный вариант - возможность пополнять карту с баланса оператора. Подобная функция предоставляет возможность контроля своих средств на карте и балансе. Первыми такую возможность в свой ассортимент услуг добавили такие операторы, как МТС, «Билайн» и «Мегафон».

    Если банковский клиент желает пополнить счет карты с баланса телефона, необходимо войти на сайт оператора (можно через мобильное приложение на смартфоне) и использовать соответствующий сервис. На основной странице нужно найти графу «Перевод на банковскую карту». Этот способ переводов подходит только для карт, применяющихся в наиболее распространенных платежных системах. Чтобы перевести деньги на карту, следует заполнить соответствующую форму, в которой содержатся такие пункты как сумма перевода, номер телефона. Их следует заполнить и ниже пометить пункт «Со счета телефона».

    как переводить деньги без комиссии сбербанк

    Минимальной суммой подобного перевода является 1300 рублей. Без комиссии осуществить такой перевод не получится, и она составляет 4 % от финансовой суммы, которую клиент намеревается перечислить. Это обусловлено тем, что, помимо банка, в работе по данной операции принимают участие еще и операторы связи, и делают они это только за деньги. Это касается абсолютно всех операторов связи, которыми предоставляется подобная услуга. Если после перевода средства на счету телефона остается сумма менее 50 рублей, то подобная операция проведена не будет. Оператор, который предоставляет данную функцию, в любой момент может изменить процентные размеры комиссии.

    Мы рассмотрели, как переводить деньги без комиссии.



    Источник