17-01-2019 00:34

Восточные цветы из газетных трубочек

Цветы из газетных трубочек могут стать нестандартным декором для дома. Сделать такое украшение довольно просто, если знать несколько технологических особенностей работы с газетными трубочками. Чтобы сделать бутон, нужно выбрать подходящую схему для плетения и уделить процедуре некоторое время.

цветы из газетных трубочек

Подготовка трубочек для изготовления цветов

Изготовить цветы из газетных трубочек можно только после того, как будет подготовлено основное сырье, а именно трубочки. Для одного цветка достаточно нескольких газетных листов. Сначала нужно разрезать листы на полоски, ширина которых будет составлять не более 5 см.

Украшения из камня своими руками – общая теорияВам будет интересно:Украшения из камня своими руками – общая теория

Далее производится скручивание элементов:

  • Приложить к одному из углов деревянную шпажку.
  • Начать накручивать полоску газеты под углом 30 градусов.
  • Последний угол приклеить к сформированной трубочке.
  • заготовки трубочек из газет для плетения сакуры

    Чтобы не усложнять дальнейшую отделку готового цветка, лучше сразу покрасить заготовки в необходимый цвет и высушить. В зависимости от вида цветка выбирается цветовая гамма. Для окрашивания может использоваться гуашь или акриловые краски.

    Процесс плетения сакуры из газетных трубочек

    Из газетных трубочек можно сплести любой цветок. Стоит только знать, как воссоздать форму лепестков и собрать бутон. Очень красиво и оригинально смотрятся цветы сакуры из газетных трубочек, которые можно сделать в соответствии с таким алгоритмом:

  • Нужно наложить друг на друга две трубочки, формируя букву «х». Розовый элемент должен накладываться на белый.
  • Из белой трубочки сформировать петлю, край которой перегибается через розовую палочку.
  • Короткий край розовой трубочки петлей обматывает белую, а край выводится сверху края белой трубочки.
  • Чтобы кончики не торчали, стоит зафиксировать их в сформированных петлях, продев через основы.
  • Далее вводится третья трубочка, которая имеет синий цвет. Нужно обкрутить уже приготовленную конструкцию синей трубочкой, а кончики продеть через нахлесты розовой и белой трубочек.
  • схема плетения бутона сакуры

    Такой цветок из газетных трубочек по окончании работы нужно хорошо затянуть, чтобы получить небольшой бутон сакуры.

    Изготовление веточки сакуры

    Композиция будет неполной без веточки, других бутонов и декоративной отделки. Сначала нужно изготовить несколько бутонов сакуры по принципу, что представлен выше. Не обязательно использовать трубочки такого цвета, как в образце. Можно брать однотонные элементы белого или розового цвета.

    Цветы из газетных трубочек будут смотреться более привлекательно, если произвести дополнительную отделку каждого цветка. В углубление можно приклеить несколько перламутровых бисеринок.

    Плетение цветов из газетных трубочек подразумевает приготовление основы, а именно ветки, на которую будут крепиться цветы. Чтобы в композиции не было дисгармонии, нужно и основу сделать из трубочек. Предварительно заготовки окрасить в коричневый цвет.

    Ветка будет держать форму, если каждую трубочку пронизать гибкой проволокой. Веточки между собой могут скрепляться с помощью клеевого пистолета или посредством сплетения трубочек. Цветы к основе крепятся по такому же принципу.



    Источник