21-12-2018 22:00

"Техносерв": отзывы сотрудников, описание компании, перечень филиалов

Автоматизация бизнес-процессов является востребованной услугой среди крупнейших компаний. В России лидером по количеству нововведений в бизнесе с использованием IT-технологий, интеграции систем и аутсорсингу инфраструктуры является компания "Техносерв". В организации работают только квалифицированные инженеры и IT-специалисты. Отзывы сотрудников "Техносерв" помогут будущим соискателям понять, стоит ли становиться частью инновационной команды этой структуры.

Все о "Техносерве": развитие, история

Дуговая сварка в защитном газе: описание технологии, режимы, способыВам будет интересно:Дуговая сварка в защитном газе: описание технологии, режимы, способы

Компания "Техносерв" начала свою деятельность в 1992 году. В то время в России новые инженерные решения и автоматизация бизнеса не были востребованы, так как более 4/5 компаний испытывали трудности с финансами. Началом развития компании стало сотрудничество с Министерством путей сообщения - одной из высокотехнологичных отраслей экономики России.

Уже в начале 2000-х прибыль компании "Техносерв" превысила 500 млн долларов. В 2006 году компания перешла на международный рынок. Деловые отношения с Узбекистаном и Украиной начались после открытия филиалов в странах ближнего зарубежья.

Спустя год после этого компания "Техносерв" смогла удвоить свою прибыль. Согласно данным бухгалтерского отчета, в 2007 году прибыль составила уже более 1 млрд долларов.

В 2008 году в состав группы "Техносерв" вошла еще одна высокотехнологичная организация - Sputnik Labs. В том же году "Техносерв" приобрела 74% акций главного отечественного поставщика услуг по разработке программного обеспечения "Рексофт".

Сталь 09Г2С - свойства и характеристикиВам будет интересно:Сталь 09Г2С - свойства и характеристики

Этот год стал также успешным в плане развития международных отношений. Кроме Украины и Узбекистана, "Техносерв" открыла международные филиалы в Армении и Азербайджане.

техносерв консалтинг отзывы сотрудников

Спустя год партнером компании "Техносерв" на международной арене стала Беларусь. Организация стала единоличным владельцем "Волжской информационно-технологической корпорации".

Спустя 2 года новыми партнерами "Техносерва" стали Казахстан (в стране открылся филиал "Техносерв Евразия") и Кыргызстан. IT-организация приобрела основной пакет акций "БиАй Телеком".

Деятельность "Техносерва" в России

С 2011 года "Техносерв" является единственной организацией в России, которая занимается техническим сопровождением оформления и выдачи паспортов и виз нового поколения. Кроме того, большинство государственных заказов в области автоматизации бизнес-процессов и разработки программного обеспечения получает именно "Техносерв".

С 2012 по 2018 год "Техносерв" приняла участие:

  • в создании автоматизированной системы сбора и обработки информации для Рослесхоза РФ;
  • в создании и эксплуатации системы мониторинга электросвязи для государственных учреждений г. Москвы;
  • в реализации масштабного отечественного информационного проекта "ЭРА-ГЛОНАСС";
  • во внедрении системы виртуальных рабочих мест для сотрудников Пенсионного фонда России;
  • в информационном модернизировании Министерства транспорта РФ.

Согласно отзывам сотрудников компании "Техносерв", организация является первой в стране, которая получила международную премию REBRAND 100 Global Awards.

Престиж и успех организации

Гипсокартон: состав, виды, производство, советыВам будет интересно:Гипсокартон: состав, виды, производство, советы

Автоматизировать производство и ускорить бизнес-процессы хотят не только коммерческие финансовые компании. Основным клиентом "Техносерва", по итогам 3-го квартала 2018 года, стало государство. На долю государственных заказов приходится более 29%.

Вторыми по значимости клиентами являются компании в сфере телекоммуникации. Доля их заказов составляет более 23%. Третье место среди основных заказчиков занимают финансовые структуры (банки, НПФ, МФО).

Регулярные заказы и большая популярность в сфере IT-технологий позволили организации "Техносерв" в течение 4-х лет выйти на постоянную прибыль в 50 млрд рублей.

техносерв саратов отзывы сотрудников

С 2015 года доходы компании не опускались ниже указанного порога. Самым успешным стал 2016 год. Фирма "Техносерв" сумела заработать 52,4 млрд рублей. В 2018 году группа компаний ВТБ выкупила 40% акций организации.

Клиенты компании "Техносервис"

Чтобы быть востребованной организацией и привлекать в свои ряды лучших специалистов, мало иметь интересную концепцию и продаваемые товары. Наличие известных клиентов - вот что действительно является символом успеха.

Группа "Техносервис" сотрудничает со следующими крупнейшими организациями страны:

  • "Газпром";
  • ПАО "Сбербанк";
  • "Мегафон";
  • "Тинькофф Банк";
  • "ВТБ24";
  • Бинбанк;
  • Промсвязьбанк;
  • "Ренессанс Страхование";
  • "Миг Кредит";
  • "Белая птица";
  • "М.Видео";
  • "Россельхозбанк";
  • "Тинькофф Страхование";
  • "РЖД";
  • "Аэрофлот";
  • Росбанк.

техносерв консалтинг отзывы сотрудников москва

Большинство финансовых организаций представляют банковский сектор. Это неудивительно: с приходом онлайн-услуг более 1/3 клиентов предпочитают оплачивать коммунальные платежи, совершать переводы, открывать карты и оформлять кредиты в режиме онлайн в своем интернет-банке.

Наличие быстрого мобильного приложения и автоматизированной системы контроля над соблюдением стандартов качества - то, что нужно финансовым организациям, чтобы быть конкурентоспособными в своей сфере.

Примеры успешной деятельности организации "Техносерв"

Примеры эффективного сотрудничества с банками (по отзывам о компании "Техносерв"):

  • в 2018 году "Техносерв" помогла в реализации нового проекта Сбербанка - уникального мобильного приложения SberKids;
  • работа с должниками в Росбанке теперь занимает меньше времени, благодаря автоматизации процесса при помощи IT-технологии;
  • предоставление услуг клиентам стало быстрее на 300% - такие возможности стали доступны ВТБ после реализации нового проекта совместно с инновационной организацией.

Подробнее о том, что и как удалось реализовать специалистам "Техносерв", можно прочитать на сайте, в разделе "Истории успеха". Например, в статье, посвященной автоматизации обработки кредитных заявок банка "Тинькофф", указывается, что, благодаря "Техносерву", обработка заявок теперь занимает не более 15 минут. Это максимальное время рассмотрения анкеты заемщика при загрузке системы в несколько тысяч заявок в час.

Среднее время рассмотрения кредитной заявки в "Тинькофф Банке" составляет теперь не более 5 минут. Достичь таких результатов получилось благодаря оптимизации основного процесса в банке - онлайн-обработки заявок на кредиты и кредитные карты. Так как банк не имеет филиалов, онлайн-услуги являются его основным способом привлечения клиентов и получения прибыли.

Овцы карачаевской породы: описание, характеристика, особенности содержания и кормленияВам будет интересно:Овцы карачаевской породы: описание, характеристика, особенности содержания и кормления

По отзывам сотрудников "Техносерв", на разработку и внедрение системы ушло не более 10 месяцев.

Требования работодателя к соискателям

Компания, которая занимает лидирующие позиции в России в сфере автоматизации бизнес-процессов, тщательно относится к подбору персонала. Сотрудники "Техносерва" прошли не один тест ради успешной карьеры.

Требования "Техносерва" включают в себя:

  • Профильное образование. Наличие диплома является обязательным условием приема на работу в организацию, которая требует не только полной отдачи от работников, но и соответствия квалификации.
  • Личную заинтересованность в развитии организации. Каждый сотрудник "Техносерва" должен выполнять свою работу с максимальной выгодой для компании. Приветствуется предлагать свежие решения по поводу развития новых направлений или реализации проектов.
  • Наличие обязательных качеств. Член команды "Техносерв" должен быть активным, целеустремленным, ответственным.
  • Работу в команде. Для соискателей важно показать, что они умеют и готовы работать в сплоченном коллективе. Лидерские качества являются достоинством при трудоустройстве, но они не должны быть выше интересов коллектива "Техносерва".
  • техносерв саратов отзывы

    Согласно отзывам сотрудников "Техносерва", обязательным условием при приеме на работу является прохождение полиграфа. Детектор лжи способен отсеять тех, кто преследует корыстные цели или ранее был замешан в сомнительных историях. Наличие трудовой книжки без замечаний и строгих выговоров является преимуществом.

    "Техносерв" не предъявляет жестких требований к опыту работы. Но сотрудник, который обладает определенными знаниями, будет иметь преимущество перед теми, кто может представить только диплом об образовании.

    Как стать членом команды?

    По отзывам сотрудников о "Техносерве" в Саратове, более 4/5 сотрудников принимали в компанию без опыта работы в сфере высоких технологий и автоматизации процессов. Проверка квалификации специалистов осуществляется путем тестирования.

    Чтобы устроиться на работу, соискатели должны пройти все этапы тестирования, включая полиграф, и дождаться связи с менеджером по персоналу. Перед прохождением испытаний потенциальные сотрудники беседуют с начальником отдела, который рассказывает им об особенностях труда и вводит в курс дела.

    Если решение о трудоустройстве в "Техносерв" после общения с сотрудником компании не изменилось, то они должны представить свои документы для проверки сотрудниками безопасности. Так как "Техносерв" работает в сфере компьютерных технологий, служба безопасности компании должна предоставить данные об отсутствии судимости у соискателей.

    Записи в трудовой книжке также имеют значение: у тех, кто ранее был уволен по ст. 81 Трудового кодекса РФ (утрата доверия), шансов стать членом команды "Техносерва" практически нет.

    техносерв москва отзывы сотрудников

    После проверки службой безопасности компании и прохождения тестов соискатели должны дождаться решения. По отзывам сотрудников "Техносерва" в Москве, срок оповещения не превышает 2-х суток. Если по истечении периода связи от менеджеров организации "Техносерв" не последовало, соискатель может позвонить в отдел кадров. Номер для обратной связи дают после прохождения обязательного курса приема на работу.

    Легко ли устроиться на работу в "Техносерв"? Мнения соискателей

    Согласно отзывам о работодателе "Техносерв", вакансии есть практически в каждом городе. В Сети есть информация на тему устройства в организацию. Каждый 10-й отзыв посвящен теме текучки кадров.

    Как пишут в отзывах о "Техносерве" в Саратове, организация предъявляет жесткие требования к новым сотрудникам. Не всегда новичкам удается с легкостью влиться в коллектив. Более 2/3 из тех, кто уволился, жаловались на сложные взаимоотношения с начальством.

    Но большинство отзывов сотрудников о "Техносерве" положительные. Несмотря на большую "текучку", в коллективе царит дружная атмосфера. Конкуренция присутствует всегда, но она является толчком для выполнения бизнес-планов и реализации значимых проектов.

    Устроиться в "Техносерв" нелегко, но те, кому это удалось, очень довольны своей работой. Условия, предоставленные организацией, являются комфортными во всех отношениях. Об этом часто рассказывают на собеседованиях при устройстве на работу в "Техносерв". Новичкам стоит постараться, чтобы потом не просто выполнять свои обязанности, а развиваться в известной и надежной компании.

    Условия для работников "Техносерва"

    Чтобы бизнес давал результаты, сотрудникам должны быть обеспечены максимально комфортные условия труда. В организации "Техносерв" есть все, чтобы работники были довольны. По отзывам сотрудников "Техносерва" в Саратове (там располагается один из крупнейших региональных филиалов), компания предлагает следующее:

  • Комплексную программу добровольного медицинского страхования. Страховка позволяет получать качественные медицинские услуги в проверенных центрах. В рамках программы работники "Техносерва" могут выбрать медицинское учреждение рядом с домом или работой, чтобы обследоваться, лечиться без дополнительных затрат.
  • Корпоративную сотовую связь. Это позволяет сократить траты на регулярные звонки внутри коллектива, а также клиентам.
  • техносерв отзывы

    Для развития и карьерного роста в "Техносерве" предусмотрены:

  • Развитие внутри компании. Курсы проводят ведущие специалисты, лидеры в своих отраслях.
  • Прохождение обучения у партнеров. Для повышения квалификации курсы рекомендуется проходить не только в офисах "Техносерва".
  • Для саморазвития работники компании могут пройти курсы английского языка со скидкой.
  • Сотрудничество с ведущими финансовыми организациями имеет свои преимущества: работники "Техносерва" могут приобретать товары и услуги со скидкой в указанных торговых точках. Размер скидки устанавливает партнер организации. Чтобы воспользоваться предложением, необходимо взять с собой любой документ, подтверждающий работу в "Техносерве" (например, пропуск или трудовой договор).

    Мнения сотрудников о работе в "Техносерве"

    Половина успеха в любом бизнесе зависит от команды - директоров, менеджеров и рядовых сотрудников. В высокотехнологичной организации "Техносерв" подбор кадров осуществляется очень тщательно. Не все соискатели могут стать членами команды. Но те, кому посчастливилось влиться в ряды организации, с удовольствием делятся мнениями об условиях труда в интернете.

    Кадровое планирование в организации: этапы, задачи, цели, анализВам будет интересно:Кадровое планирование в организации: этапы, задачи, цели, анализ

    В "Техносерве" в Саратове работникам нравится комфортный офис. Он располагается на наб. Космонавтов, д. 5. Это современное и удобное бизнес-здание.

    Чтобы устроиться на работу в организацию, которая принимает тысячи заказов от государства, крупнейших финансовых компаний, нужно пройти строгий отбор, включающий детектор лжи. Как отмечают в своих отзывах сотрудники "Техносерва", самые слабые участники отсеиваются еще на этом этапе.

    После прохождения полиграфа в Саратове соискатели работают над прохождением теста. Задания под силу не всем. Более 2/3 тех, кто оставил отзывы о "Техносерве", отмечают, что в обязательном порядке проверяют будущих сотрудников на стрессоустойчивость.

    Все сотрудники должны обладать набором определенных качеств. Строгое руководство всегда следит за выполнением указаний и наказывает за малейшие отклонения от нормы. В фирме "Техносерв" важно экономично относиться к основным фондам компании. Они влияют на бюджет предприятия. По отзывам о "Техносерве", тех, кто тратит впустую бумагу и чернила для принтера, руководство наказывает.

    Об оплате труда: мнение изнутри

    Сотрудники часто высказываются в своих комментариях о размере заработной платы, наличии льгот и остальных предложениях работодателя. "Техносерв" является той организацией, которая всегда перечисляет средства без задержек.

    Но по отзывам сотрудников "Техносерва Консалтинг" в Москве, размер заработной платы составляет ниже среднего. В регионах заработная плата в 98% случаев ниже, чем в столице. Оплата труда для такой значимой компании - одна из составляющих ее репутации. Но не все сотрудники довольны тем, как оценивается их труд.

    Из негативных моментов стоит отметить еще частые переработки. В 85% случаев они оплачиваются, но не всегда сотрудник может рассчитывать на компенсацию за потраченное сверх установленного лимита время. Отзывы о работодателе "Техносерв Консалтинг" свидетельствуют о том, что менеджеры и IT-специалисты готовы работать сверхурочно только при условии 100%-ной оплаты этих часов.

    Возможность карьерного роста в "Техносерве"

    Заработная плата у ведущих специалистов выше, чем в среднем по России. ТОП-менеджеры, в обязанности которых входит заключение значимых договоров и полный контроль сделки, получают более 1 млн рублей в год.

    компания техносерв отзывы сотрудников

    "Работа мечты" недостижима для многих членов команды, несмотря на то, что перспективы карьерного роста в "Техносерве" есть практически у каждого работника. Об этом соискатели узнают еще до прохождения полиграфа, в беседе с начальником отдела. По отзывам сотрудников "Техносерва Консалтинг", в некоторых отделах перспектив больше, чем в других.

    Возможность карьерного роста в течение 2-х лет работы зависит от руководства и личностного стремления работника. Не все талантливые специалисты, инженеры и менеджеры становятся руководителями группы, наставниками или начальниками отделов. По отзывам сотрудников "Техносерва Консалтинг", важно не спорить с начальством. Активное участие в разработке и реализации проектов приветствуется.

    Приоритетным направлением в бизнесе является реализация значимых проектов. По отзывам сотрудников "Техносерва Консалтинг", это не только заказы государства, но и заявки от таких банков, как Сбербанк, "Тинькофф", "ВТБ24", Росбанк и т. д.

    Что не устраивает работников "Техносерва"?

    Несмотря на наличие перспектив, не все в работодателе устраивает коллектив. Жалобы, описанные в Сети, носят скорее рекомендательный, чем критикующий характер. Они могут быть исправлены в течение 1-2 месяцев.

    Одной из основных жалоб является удаленность от метро в Москве. Но зато офис располагается рядом с вокзалом, что, напротив, удобно для остальных сотрудников.

    К самому офису у работников претензий нет: современное здание, теплое и комфортное. Конечно, в "Техносерве" нет уникального архитектурного ремонта и отделки, как у некоторых компаний в сфере IT-технологий. Но это ничуть не влияет на продуктивность и репутацию.

    Как отмечают сотрудники "Техносерва", которые работают в регионах, в коллективе не всегда царит дружная атмосфера. Виной всему являются сроки выполнения проектов, срывать которые в компании запрещено. Иногда работники жалуются на чересчур строгое начальство, но такие проблемы есть практически в каждом крупном коллективе. Соблюдение дисциплины - это то, что позволяет "Техносерву" отвечать по своим обязательствам перед клиентами и иметь безупречную репутацию на рынке информационных услуг.

    Заработная плата устраивает не всех сотрудников, но зато она всегда выплачивается без задержек. Зарплата состоит из оклада и премии. Оклад составляет около 70%, премия обычно не превышает 30% заработка. Амбициозные и целеустремленные сотрудники пишут в своих отзывах, что по результатам эффективной работы могут назначить премию в 2-5 окладов. Такие поощрения выплачиваются тем, кто помог с реализацией важного проекта, ответственно относился к основным фондам "Техносерва" и не нарушал трудовую дисциплину.

    В целом мнение у сотрудников "Техносерва" о своем работодателе положительное. Работа в компании в любом регионе считается престижным занятием, а регулярные выплаты заработной платы не могут не радовать. "Техносерв" предлагает ДМС, полный соц. пакет и корпоративные программы обучения. Все это позволяет дорасти до начальника отдела или руководителя проекта через 1 год работы в компании.



    Источник