21-01-2019 11:00

Завод "Адамас": адрес, история основания, выпускаемая продукция, фото

Этот производитель ювелирных украшений считается ведущим в Москве. Завод "Адамас" - бесспорный лидер и на всем ювелирном рынке России. Он является ведущим по масштабу производства всевозможных украшений и драгоценных изделий. Так, согласно статистике по объемам производства продукции с драгоценными металлами он опережает любого отечественного ювелирного изготовителя в 3 раза!

Краткая справка

Завод "Адамас" функционирует в ювелирной нише. Главные направления выпускаемой им продукции следующие:

  • Золотые изделия.
  • Серебряные изделия.
  • Украшения с драгоценными камнями.

Расшифровка трек-номера посылки из КитаяВам будет интересно:Расшифровка трек-номера посылки из Китая

Адрес завода "Адамас": Москва, ул. Декабристов, ул. 51.

А теперь предлагаем познакомиться с компанией более подробно.

Чем выделяется производитель?

Завод "Адамас" был основан более 20 лет назад. А сегодня, в 2019 году, это крупнейший российский производитель разнообразных ювелирных изделий.

Компания отличается тем, что обладает производственными базами последнего поколения. Здесь обеспечивается полный цикл изготовления украшений, причем всех ассортиментных категорий.

Продукция завода "Адамас" соответствует всем актуальным и достаточно строгим международным стандартам для производителей ювелирного великолепия. Это достигается благодаря отлично налаженному контролю за всеми производственными циклами. Особое внимание уделяется входному контролю состояния, качества драгоценных камней и металлов, и финальным испытаниям уже потребительских характеристик. Остается добавить, что ювелирный завод "Адамас" имеет и собственные лаборатории качества.

Что такое отдел кадров: функции и задачи, структура, обязанности работниковВам будет интересно:Что такое отдел кадров: функции и задачи, структура, обязанности работников

завод адамас

Важные цифры

Нужно отметить распространенность партнерской сети "Адамас". На сегодня это более чем 3 000 различных оптовых и розничных торговых компаний, причем не только российских, но и расположенных в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Причина такой высокой популярности у партнеров - развитая конкурентная политика сотрудничества, стабильные объемы поставок продукции, налаженные, проработанные технологии сбыта.

Завод "Адамас" в Москве, в России, в мире - сильнейший бизнес-игрок в своей нише, имеющий крепкие позиции на рынке. Например, розничная сеть "Адамаса" начала свое развитие еще в 1994 году. А в настоящее время она представлена как собственными, так и работающих по франшизе магазинами.

QA Engineer - что это значит? Плюсы и минусы специальностиВам будет интересно:QA Engineer - что это значит? Плюсы и минусы специальности

На сегодняшний день изделия завода "Адамас" - это более 30 тысяч позиций! От сравнительно демократических, доступных широкому кругу покупателей украшений, до эксклюзивных моделей, представленных в единственном экземпляре.

завод адамас

Социальный сектор

После ювелирных изделий завода "Адамас" хочется рассказать и о месте, роли предприятия в социальной сфере. Сегодня в штате компании трудятся более 2 000 человек. Участие в социальной жизни, достижения компании, прозрачность ведения деятельности и иные отличительные моменты немалое число раз были отмечены профессиональными наградами, престижными премиями: "Бренд года", "Народная марка", "Компания года" и проч.

Именно завод "Адамас", адрес которого известен большинству москвичей, являлся одним из официальных поставщиков сочинских зимних Олимпийских игр (2014), Олимпийского комитета РФ. Он представлял категорию "Ювелирные изделия, драгоценные камни, драгметаллы и медали". Важно отметить, что именно на "Адамасе" был изготовлен весь комплект Олимпийских и Параолимпийских наград! А это, как ничто иное, подтверждает добросовестное отношение к производству, высокое качество изделий, накопленный за десятилетия профессионализм.

ювелирный завод адамас

Технологии и традиции

На ювелирном заводе применяются высокие технологии, соответствующие мировым стандартам. При этом они гармоничным образом сочетаются с уникальными так называемыми know how. В симбиозе это обеспечивает высокое качество ювелирных изделий, делает заметными их конкурентные преимущества, видные даже невооруженным глазом.

Каждый продукт "Адамаса" имеет уникальное индивидуализированное защитное средство - именной оттиск с названием компании. А этот товарный знак по праву считается в Российской Федерации одним из самых узнаваемых национальных брендов.

Нельзя и не отметить тот факт, что данная ювелирная компания - одна из немногих, которая организует несколько раз каждый год крупные акции всероссийского масштаба по продвижению украшений, выпущенных под торговым знаком "Адамас".

Главные направления деятельности

Компания "Адамас" - это предприятие полного производственного цикла. Поэтому здесь налажен выпуск ювелирных изделий, пользующихся массовым спросом. Но при этом не забывает завод и о мелкосерийном производстве особых видов украшений. Также является возможным изготовление драгоценностей по индивидуальному заказу.

Что касается изделий, украшенных драгоценными камнями (особенно бриллиантами), сырье для них проходит тщательнейшую проверку. Поэтому нет сомнений, что в изделиях "Адамас" только самые высококачественные камни.

То же самое можно сказать и о золоте. Сегодня технологические возможности завода позволяют ему выпускать ювелирные украшения из золота 585-й и 750-й пробы, причем различных цветовых решений. Здесь используются только запатентованные золотые сплавы с оригинальными составами.

завод адамас в москве адрес

Начало развития

Давайте теперь немного окунемся в историю создания одного из лучших ювелирных заводов в РФ.

Все началось 6 апреля 1993 года. Тогда в столице стартовало создание ювелирного предприятия полного производственного цикла. Почему же "Адамас"? Перевод слова с греческого - "несокрушимый", "твердый".

15 мая того же года начался монтаж первого из цехов - цепевязального. Надо сказать, что специально для него было заготовлено и установлено самое передовое итальянское оборудование при непосредственной поддержке специалистов из этой страны.

12 августа 1993 уже была выпущена первая золотая цепочка под новой российской ювелирной торговой маркой. Это было изделие 585-й пробы с одинарным плетением золотой проволоки диаметром 0,35 мм. Цепочку украшали две алмазные грани.

2 сентября того же года открылась первая розничная точка по реализации украшений "Адамас". Это случилось в легендарном ГУМе на главной площади страны.

В мае 1994 года открывается первый магазин "Адамас" в курортном городе Сочи. И именно с этого момента начинается формирование федеральной розничной сети компании. Сейчас в нее входят около двух с половиной сотен магазинов.

каталог ювелирных изделий ювелирного завода адамас

Дальнейшее развитие производства

В 1997 году завод продолжил расширяться. Была построена новая производственная линия для изготовления ювелирных изделий по методике микролитья. А фактически это было запуском еще одного завода полного производственного цикла.

Первыми изделиями стали лаконичные золотые украшения "Знаки зодиака", не имеющие вставок из драгоценных камней. А, например, на сегодняшний день "Адамас" представляет более 600 артикулов только ювелирных изделий, имеющих бриллиантовые вставки, включения из натуральных камней - драгоценных и полудрагоценных.

В том же 1997 году "Адамас" был призван лучшим ювелирным предприятием на просторах РФ. А уже в следующем году, как вы помните, Россию потряс дефолт. Компании "Адамас" тогда было 5 лет. Многие молодые отечественные предприятия не выдержали это тяжелое экономическое испытание, самое масштабное за всю постсоветскую историю.

Для "Адамаса" же дефолт стал своеобразной проверкой на прочность. Он усилил позиции на рынке. Стал заметен большой отрыв вперед от конкурентов.

В январе 2001 года было открыто мелкосерийное производство "Ювелирные мастера". Именно здесь изготавливаются все эксклюзивные проекты компании.

В 2007 году ювелирный московский завод открывает свое отделение на Урале - это "Адамас. Уральский ювелирный завод". Здесь производят украшения под торговой маркой ARTIGIANO.

завод адамас в москве

Награды компании

Представим самые важные премии, которых была удостоена компания:

  • "Лучший ювелирный магазин" (2006) по версии журнала "Навигатор ювелирной торговли".
  • "Товар года" (2006).
  • Малый Гран-при на "Ювелир-2007".
  • "Товар года" (2007) - "Лучшие ювелирные украшения".
  • Шесть дипломов на двух международных ювелирных выставках JUNWEX и "Ювелир 2008", проходивших в столице.
  • "Марка № 1 в России" (2008).
  • "Компания года в ювелирном деле" по версии издательского дома Родионова.
  • "Товар года" (2008).

Ассортимент

Что касается каталога ювелирных изделий ювелирного завода "Адамас", то некоторые позиции из него отражены на фото в данной статье. Сегодня товары представлены в следующих категориях:

  • Кольца.
  • Украшения для пирсинга.
  • Подвески.
  • Колье.
  • Сувениры.
  • Серьги.
  • Цепи.
  • Браслеты.
  • Запонки.
  • Броши.
  • Зажимы.

ювелирные изделия завода адамас

Современное положение дел

Сегодня "Адамас" является самым узнаваемым ювелирным российским брендом. Под этой торговой маркой работает множество магазинов - как собственных, так и франчайзинговых. В среднем в год в разных частях света реализуется до 15 тонн всевозможных изделий этого предприятия!

По статистике, за все годы существования "Адамаса" более 30 млн человек приобрели украшения московского ювелирного завода. Велика вероятность, что в каждой российской семье есть хотя бы одно драгоценное изделие, изготовленное под этим брендом, поскольку каждая третья золотая цепочка в РФ произведена именно на "Адамасе".

Герой нашего сегодняшнего рассказа - ведущий российский ювелирный завод, чья история насчитывает уже более 20 лет. Секрет его успеха - в применении высоких технологий, тщательном контроле качества, использовании собственных ювелирных наработок.



Источник