20-10-2018 19:09

Разбираемся, выгодны ли вклады в Московском Индустриальном банке

Большая линейка вкладов в Московском Индустриальном банке позволяет каждому клиенту выбрать наиболее подходящий, соответствующий его критериям. К примеру, с максимальной процентной ставкой или с возможностью пополнять сумму вклада либо же частично снимать сумму вклада или начисленные проценты.

Вклад «Классический»

Вклад Московского Индустриального банка «Классический» имеет самую высокую процентную ставку в линейке данного финансового учреждения. Продолжительность срока действия - 365 дней. Начисленные % по вкладу выплачиваются в конце срока.

Новостройки в Саранске: обзор интересных предложенийВам будет интересно:Новостройки в Саранске: обзор интересных предложений

Рассмотрим предлагаемые процентные ставки в зависимости от суммы и валюты вклада. При сумме от 30000 рублей ставка равна значению 6,25 % годовых и 6,5 % годовых для пенсионеров и ветеранов. При сумме свыше 1,5 млн - 6,5 % годовых и 6,75 % годовых для пенсионеров и ветеранов. При сумме свыше 1 тысячи долларов процентная ставка равна 2,25 % годовых. При сумме свыше 1 тысячи евро - 0,25 % годовых.

Из дополнительных опций доступны:

  • СМС-оповещение;
  • автоматическое перечисление процентов по указанным реквизитам;
  • доверенность по вкладу.

Дополнительные опции можно подключить непосредственно перед открытием.

Вклад «Накопительный»

Вклад в Московском Индустриальном банке под названием «Накопительный» имеет срок от 31 до 730 дней. Для продуктов со сроком свыше 51 дня имеется возможность пополнения. Проценты по рассматриваемому вкладу начисляются каждый месяц и добавляются к остатку вклада (с капитализацией). Все начисленные % разрешается снимать, также возможно перечислять проценты на указанные реквизиты полностью или частично.

Рассмотрим вариативность процентов по вкладу Московского Индустриального банка в зависимости от валюты, суммы и срока. Если сумма свыше ста тысяч рублей, срок договора от 181 дня до 1 года, то ставка будет равняться значению 6,25 % годовых. При том же сроке, но сумме свыше 1,5 миллиона рублей процентная ставка составит 6,75 % годовых. Это максимально возможная ставка по «Накопительному» вкладу в Московском Индустриальном банке.

Вклад «Финансовая независимость»

Данный продукт может быть открыт клиенту только в рамках пакета «Фин. независимость» в версии Platinum и «Фин. независимость» в версии Black Edition. При этом при открытии вклада данный пакет предоставляется бесплатно. В течение срока возможно частичное пополнение и частичное снятие любой суммы. Вклад Московского Индустриального банка для физических лиц открывается на любой срок в интервале от 1 года до 730 дней. Стоит отметить, что проценты по рассматриваемому продукту начисляются каждый последующий месяц и присоединяются к остатку. Полученные проценты можно досрочно снимать, причем как частично, так и полностью, без закрытия основного вклада.

Ставки по вкладу имеют ту или иную величину в зависимости от размера суммы постоянного остатка. К примеру, при минимальной сумме вклада, равной 700 тысячам рублей, ставка будет установлена на уровне 6,25 % годовых.

Вклад «Универсальный кошелек»

Идеально подойдет тем клиентам, кто привык копить, а также в это же время иметь возможность тратить и пользоваться средствами и начисленными процентами. Иными словами, можно как пополнять сумму вклада, так и частично снимать, а также снимать начисленные проценты. Доход по вкладу начисляется каждые 30 дней и присоединяется к остатку. Продолжительность вклада в Московском Индустриальном банке может варьироваться от 91 до 730 дней.

При сумме неснижаемого остатка свыше 100 тысяч рублей и сроке вклада свыше 181 дня процентная ставка устанавливается на уровне 5,75 % годовых. При том же сроке, но сумме неснижаемого остатка от 1,5 миллиона рублей ставка устанавливается на уровне 6 %. А вот если сумма будет свыше 1,5 миллиона рублей, а срок вклада превысит один год, процентная ставка опустится до значения 5,5 % годовых.

При сумме неснижаемого остатка свыше 3000 долларов и сроке от 91 дня до одного года процентная ставка, предложенная банком, установится на уровне значения 0,75 % годовых. При той же сумме, но сроке свыше 181 дня процентная ставка увеличится до 1 %.

Вклады можно открыть как в личном кабинете интернет-банка Московского Индустриального банка, так и в любом отделении. Важно при себе иметь паспорт. Все представленные расчеты являются примерными и не являются публичной офертой. Подробные условия по вкладам опубликованы на официальном сайте банка, кроме того, подробные условия можно уточнить в любом отделении Московского Индустриального банка.



Источник