25-12-2018 12:01

ЖК «Легенда Парк» в Тюмени: местоположение, инфраструктура, застройщик, отзывы

ЖК "Легенда Парк" в Тюмени - современный жилой комплекс, состоящий из семи 19-этажных домов, строительство которых ведется на территории района "Тюменская слобода". Отзывами об этом жилом комплексе интересуются многие, так как он привлекает невысокими ценами и интересной инфраструктурой, которую предлагает застройщик. В этой статье мы оценим все плюсы и минусы этого жилья.

О комплексе

Инфраструктура в ЖК Легенда парк

ЖК "Легенда Парк" в Тюмени строится на пересечении Московского тракта с улицей Закалужской. Это сравнительно недалеко от центра города, до него можно добраться на машине примерно за четверть часа.

Балластировка трубопроводов: определение, задачи, видыВам будет интересно:Балластировка трубопроводов: определение, задачи, виды

Концепция квартала заключается в попытке создать максимально комфортное жилое пространство, которое не будет ограничиваться только квартирой. По крайней мере сам застройщик заявляет, что ставил перед собой такую задачу. В связи с этим в описании ЖК "Легенда Парк" всегда уделяется много внимания большим и просторным зонам и общественным пространствам, которые должны сформировать принципиально новое понимание соседства, способствовать интересному совместному времяпрепровождению между соседями, причем для этого не придется покидать территорию жилого комплекса.

Характеристики

Земельный налог: формула расчета, сроки уплаты, льготыВам будет интересно:Земельный налог: формула расчета, сроки уплаты, льготы

Жилой комплекс Легенда парк

ЖК "Легенда Парк" в Тюмени представляет собой дома, которые застройщик сдает с предчистовой отделкой. В квартирах установлены пластиковые окна, в подъездах оборудованы пандусы, проведены все необходимые для полноценной жизни коммуникации - Интернет, телефон, кабельное телевидение.

В квартирах уже установлены счетчики на электричество и воду, надежная металлическая дверь, видеодомофон. В большинстве квартир есть кладовые для хранения вещей, проведена пожарная сигнализация, пассажирский и грузовой лифты.

Застройщик уделил должное внимание обустройству двора. К услугам жильцов спортивные площадки, велосипедные дорожки, вместительная парковка более чем на триста мест.

Преимущества

ЖК Легенда парк в Тюмень

Говоря о преимуществах жилого комплекса "Легенда Парк", многие отмечают, что микрорайон считается экологически чистым, хотя расположен совсем недалеко от центра города - это очень удобно.

На территории жилищного комплекса развитая инфраструктура: до новостроек ходят несколько маршрутов общественного транспорта, удобно сюда добираться и на личном автомобиле. В шаговой доступности расположены детский сад, новая общеобразовательная школа, поликлиника для взрослых и детей.

Кто может применять ЕНВД: расчет налога, примерВам будет интересно:Кто может применять ЕНВД: расчет налога, пример

Большим преимущество ЖК "Легенда Парк" в Тюмени является то, что при строительстве использовались передовые современные технологии, что позволило сформировать принципиально новый подход к формированию и созданию жилой среды. Например, проектом предусмотрены инновационные решения, способные обеспечить безопасное благоустройство района.

Парковки для всех

Квартиры в комплексе самой разнообразной SMART-планировки способны удовлетворить запросы любых семей и одиноких людей. На территории жилого комплекса "Легенда Парк" реализована концепция "Двор без машин" - все придомовое пространство предназначено для прогулок и досуга.

Проектом предусмотрено парковочное место для каждой квартиры и некоторое количество гостевых автомест, так что проблем с тем, где оставить машину, у вас не возникнет. Важный положительный момент - наличие кладовых, которые позволяют компактно хранить вещи, например громоздкую осеннюю или зимнюю одежду и обувь, в одном месте.

Безопасность и благоустройство

Новостройки в ЖК Легенда парк

На территории жилого комплекса не придется беспокоиться о своей безопасности, можно спокойно отправлять ребенка на прогулку во двор. Вся территория ЖК огорожена и находится под круглосуточным видеонаблюдением.

В каждую квартиру проведены видеодомофоны, так что вы не только сразу услышите, кто к вам пришел, но и увидите гостя на мониторе.

После окончания строительства будет проведено комплексное благоустройство, которое позволит превратить жилой квартал в полноценный парк. На всей территории будут высажены около восьмиста кустарников и деревьев, появится пешеходный бульвар с зонами барбекю, беседками для отдыха, изумительно красивой подсветкой.

Инфраструктура

Описание ЖК Легенда парк

Новостройки расположены на территории достаточно молодого и бурно развивающегося микрорайона возле Московского тракта. В пешей доступности отсюда находятся школа, детские сады и поликлиника.

Транспортная инфраструктура ЖК "Легенда Парк" привлекает многих потенциальных покупателей недвижимости в этом районе. В непосредственной близости отсюда находится развязка с большим количеством общественного транспорта, что позволяет оперативно добраться в любую точку города.

На территории квартала предусмотрено большое количество коммерческих помещений, под которые заранее были выделены площади на первых этажах новых строящихся домов. Поэтому магазины, кафе, салоны красоты и фитнес-центр здесь расположены в шаговой доступности.

В шаговой доступности

ЖК "Невский" ("Водный стадион"): описаниеВам будет интересно:ЖК "Невский" ("Водный стадион"): описание

При разработке планировки местности тщательно продумывалось, чтобы территория жилого комплекса была удобна и взрослым, и детям. В частности, здесь предусмотрено появление трех развлекательных зон для детей разного возраста, скейт-парк, велосипедные дорожки, площадки для воркаута.

Поликлиника № 5 находится в десяти минутах езды на общественном транспорте от новостроек, а до крупных торгово-развлекательных центров "Континент" и "Колумб" и вовсе можно добраться пешком. Недавно на территории "Тюменской слободы" открылась новая гимназия, способная принять более тысячи учеников. Рядом с жилым комплексом находится сразу несколько муниципальных и частных детских садов, а также частная начальная школа под названием "Еврогимназия".

Особенности домов

Отзывы в ЖК Легенда парк

Застройщик возводит надежные монолитно-каркасные дома, которые считаются весьма долговечными. К тому же в них удобно проводить перепланировку.

Применяемая технология под названием "Мокрый фасад" помогает избежать капитального ремонта на протяжении более чем двадцати лет. Весь комплекс подключен к единой системе телеметрии, которая позволяет автоматически собирать всю необходимую информацию со счетчиков.

В самих квартирах коммуникации размещены максимально продуманно. Разводки сделаны так, что стояков и труб на видном месте просто нет. На этапе строительства дольщики могут согласовать тот или иной тип отделки, в котором будет сдана квартира. Они рассчитаны на разную готовность к переезду. Это может быть черновая отделка, чистовая, стандарт, стандарт+ или комфорт.

Потенциальных покупателей должна привлечь увеличенная высота потолков в квартире, которая достигает практически трех метров, что позволяет создать в каждой комнате намного больше пространства, чем существует в подобной типовой жилплощади. Кроме кладовых, предусмотренных для хранения вещей, есть балконы, которые можно умело превратить в стильные и удобные дополнительные функциональные пространства.

Где находится?

Местоположение ЖК "Легенда Парк" считается очень удобный. Микрорайон в округе интенсивно развивается. Особенно удобен он в плане транспортной доступности, так как в непосредственной близости находится кольцевая развязка.

Проложенные в этом районе магистрали не загружены, даже объездная дорога, что позволяет за сравнительно небольшое количество времени добраться в любую часть города.

Развита сеть общественного транспорта. Например, рядом находится остановка автобуса № 39, которая расположена возле жилого квартала.

По соседству еще несколько новых жилых кварталов новостроек. Например, "Интеллект Квартал".

Застройщик

Застройщик ЖК Легенда парк

Строительство этого жилого комплекса ведет группа компаний "Меридиан". Это известный в Тюмени застройщик, который работает на местном рынке с 2007 года.

Ключевыми стандартами в своей профессиональной деятельности он считает технологичность и надежность строительных решений в сочетании с ответственностью перед своими партнерами и покупателями. Большое значение придается постоянному применению и развитию современных технологий строительства и отделки.

В компании подчеркивают, что заключают договора с участниками долевого строительства в полном соответствии с 412 федеральным законом. Дольщики могут не переживать за сохранность своих денег, так как в этом случае они защищены Обществом взаимного страхования застройщиков. Это общественная структура, работающая на федеральном уровне.

Подрядчик ЖК "Легенда Парк" в Тюмени хорошо известен в регионе, ему доверяют многие, так как на счету компании большое количество вовремя сданных объектов, уже десятки тысяч квадратных метров жилья введенны в эксплуатацию. В их числе "Сибирский меридиан", "Солнечный", "Современник", "Новый мыс", "Добрый", "Знаменский", "Заречный".

Возглавляет компанию управляющий Иван Николаевич Друганов, пост директора по строительству занимает Денис Вадимович Гулаков, а директора по персоналу - Светлана Александровна Сливкина.

Планировки

В настоящее время в жилом комплексе в продаже одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры. Особенно отмечается, что доступность цены - одно из главных преимуществ новостроек.

Например, квартиру в ЖК "Легенда Парк" можно приобрести за 1,3 млн рублей. Площадь студии составит около 23 с половиной квадратных метров. Почти 20 квадратов занимает комната, совмещенная с кухней, меньше четырех квадратных метров отведено на совмещенный санузел. Интересно, что в эту площадь не включен балкон площадью в 3,5 м2.

Трехкомнатную квартиру можно купить за 3,2 млн рублей. Ее площадь - около 55 м2. Из них 20 квадратов занимает кухня-гостиная, две комнаты по 10 метров, раздельные ванна и туалет.

Покупатели отмечают, что планировки в ЖК "Легенда Парк" настолько разнообразные, что каждый сможет найти что-то себе по вкусу.

В компании отмечают, что стремятся заботиться об индивидуальности каждой семьи, поэтому проектируют разные планировки, чтобы каждый мог подобрать вариант по вкусу. В связи с этим были разработаны современные планировочные решения для квартир-студий, известные как SMART.

SMART-планировка считается отличным решением для создания индивидуальной жилой среды. В квартирах буквально каждый квадратный сантиметр задействован в особых функциональных зонах. Создано уникальное зонированное пространство, в котором все продумано вплоть до мелочей.

В частности, в современных студиях оборудованы особые зоны, повышающие комфорт вашей жизни. Например, ниши под шкаф-купе в гостиной, выделенная зона под кухню, место, в котором поместится небольшой угловой кухонный гарнитур. Существует несколько вариантов, каждая семья сможет выбрать тот, который ей придется больше по вкусу.

Если вы решитесь на приобретение студии необычного формата, у вас не будет необходимости делать перепланировку или реорганизовывать пространство. Это значит, что не придется тратить дополнительные средства на обустройство удобной и комфортной жизни.

Впечатления клиентов

Встречается немало положительных отзывов о ЖК "Легенда Парк" в Тюмени. Жильцы отмечают, что небольшая студия или однокомнатная квартира - оптимальный вариант для молодой семьи или молодого человека, который делает первые шаги в своей жизни

Проект привлек участием в нем надежного застройщика, который уже заработал себе имя - ему доверяют местные жители. К тому же вокруг благоустроенный, экологически чистый и зеленый район, а квартиры продаются по максимально доступным ценам.

Выигрышно смотрится вид из окна.

Негатив

При этом встречаются и отрицательные отзывы о жилом комплексе. Основной негативный момент заключается в том, что для многих ЖК все-таки слишком далек от центра. Однако выбор приходится делать в пользу этих новостроек из-за слишком уже привлекательных цен, так как вторичный рынок предлагает недвижимость по завышенным ценам.

Автолюбители признаются: добираясь до центра города, все-таки приходится сталкиваться с пробками, которые отнимают драгоценное время.

Те, кто уже переехал в новые квартиры, жалуются, что не все коммунальные системы работают безупречно. Например, жители верхних этажей страдают из-за нехватки воды, особенно вечерами, когда вода используется практически всеми квартирами. Конечно, управляющая компания и застройщик обещают оперативно исправить неполадки, но не известно, как сложится ситуация, когда в квартиры заселятся все жильцы.



Источник