10-01-2019 12:58

Новогодние украшения из шариков

Украшения из шариков — главный атрибут без которого невозможно представить новогодней елки. Они вызывают восторг и радость. Они привносят частичку волшебства и праздничного настроения. Обычно шарик вешают на лесную красавицу, но существует масса интересных идей, как ими можно декорировать помещение.

Шарики бывают разные: желтые, белые, красные

Украшения из шариков бывают самыми разнообразными. Креативный человек найдет много применений и оригинальных сочетаний для такого роскошного аксессуара.

Цветок из фольги своими руками: мастер-класс для начинающихВам будет интересно:Цветок из фольги своими руками: мастер-класс для начинающих

Стеклянными и небьющимися шарами наряжают праздничную ель. Подбирают их по цветовой гамме из 2–3 видов либо увешивают разноцветными шариками мохнатые ветви.

Украшения из шариков на Новый год можно использовать для самых разных уголков помещения: окон, дверей, полок, вазочек, люстр.

Их приобретают в магазине или делают собственноручно, используя за основу старый невзрачный шар.

своими руками

Создать оригинальное украшение для елки очень просто. Берем старый шар, обливаем клеем, обсыпаем блестками, бисером. Белым лаком для ногтей, или акриловой краской, можно написать имя человека, символ года, цифру будущего года. Из подобного шарика, таким образом, создают новогодний сувенир, который не стыдно подарить друзьям.

Украшения для мебели

Сделать украшения из шариков своими руками очень просто. Ими легко декорировать полочку в серванте, на комоде или другой части мебели. Есть несколько интересных вариантов:

  • На белоснежную, или любую другую нарядную салфетку, выложить несколько шаров, одинаковых по цвету, гамме или стилю. Их можно расположить хаотично либо зафиксировать горочкой. Рядом расположить бусы, веточки хвойного дерева, или свечу с подсвечником.
  • В глубокую вазу положить шарики одного цвета, присыпать блестками, мишурой.
  • На стеклянном блюде расположить хвойные веточки, шишки, зеленые и красные шарики. Можно добавить фигурку Деда Мороза или Снеговика.
  • новогодние украшения

    Люстра засверкает

    Украшения из шариков являются превосходной отделкой люстры или других осветительных приборов. Для этого к основанию люстры крепят несколько крупных ярких шариков соответствующей цветовой гаммы. К веревочке, на которой держатся игрушки, можно прицепить маленькие бантики или серебристые ленточки. Смотрится очень красиво и эффектно. В каждой комнате, под люстрой, располагают должное количество украшений. Где-то будет выгодно смотреться один крупный шар, а где-то несколько мелких. Для каждой комнаты подбор украшений индивидуален.

    Декор стены

    Новогодние украшения из шариков смотрятся красиво как на елке, так и на других частях гостиной. Из разноцветных или двухцветных шаров, создают новогодние гирлянды, которые вешают вдоль стены. Для этих целей используют длинную ленточку, на которую, сквозь петельку из ниток, нанизывают игрушки. Лучше выбрать шары из небьющегося материала. К данной композиции добавляют шишки, свисающие снежинки, мишуру, дождик. По такому принципу украшают окна. Сверху него крепят ленту, с которой свисают елочные шарики на длинных ленточках, шишки, бантики, бумажные ангелочки, снежинки, фонарики.

    украшения на окне.

    Новогодний натюрморт

    Оригинальные украшения из шариков получаются в виде новогодних картин. В большую фоторамку вставляют какой-нибудь картон для новогоднего фона. Можно плотный лист обклеить бархатной тканью или ватой, обсыпать блестками и бисером. К верхушке картины крепят маленькие шарики на красивых ленточках. Оригинальная картина на праздничное торжество прекрасно украсит помещение.

    Нарядим ветку

    Одним из вариантов новогоднего украшения из шариков является декорирование ветки голого дерева. Получается просто и креативно. В простую большую банку устанавливают толстую голую ветку. Ее основание прочно крепят, чтобы она не пошатнулась. На ветке располагают прозрачные или серебристые шарики. Можно приклеить немного ваты, символизируя выпавший снег. Такая композиция с достоинством украсит новогодний стол или тумбочку в одной из комнат.

    Новогодний веночек

    Удивительное украшения шариками на Новый год получается в виде венка-омелы. К прочному деревянному кругу (с успехом используют ненужные пяльцы) или вырезанному шаблону из картона с помощью скотча фиксируют разноцветные шарики. Если использовать термоклей, то елочные шары будут держаться лучше и дольше. Когда украшение будет выполнено, кверху венка крепят широкий бант. Получается очень красиво и оригинально.

    шарики венок

    Лестница для королевской знати

    Проживая в двухэтажном частном доме, хозяева могут оригинально украсить перила и лестницу с помощью новогодних шариков. Процесс работы очень простой: длинную ленточку шарика крепят к основанию перил. Таким образом, лестница приобретает волшебный королевский шарм. Вместе с шариками можно повесить звездочки из фольги, маленькие подарочные коробочки и серпантин.

    новогодний декор

    Для оригинальной фотографии

    Украшения из шариков могут пригодиться для оформления праздничной фотозоны. Фотографироваться на Новый год — старая добрая традиция, и для удачной фотосессии позирования возле елочки может показаться недостаточным. Можно в определенном месте выложить груду из подарочных коробов, сверху расположить новогодние шары (небьющиеся!) в хаотичном порядке. Лучше если игрушки будут большого размера. Большой медведь, посаженный рядышком и мигающая гирлянда, дополнят новогоднюю атмосферу и фотосессия будет удачной.

    украшение шарами

    Украшения из шариков достаточно разнообразны. Приложив фантазию и капельку усилий, каждый желающий способен создать удивительный шедевр и часть декора, которые наполнят дом прекрасной атмосферой Нового года.



    Источник