10-01-2019 12:59

Украшение из яблок для детского праздника

Украшения из яблок своими руками сможет сделать каждый. Такой плотный фрукт с яркой кожурой просто создан для разнообразных произведений искусства. Мякоть яблок светлая и выгодно смотрится на фоне контрастной кожицы. Чтобы она не темнела, мастера протирают поверхность срезов лимонным соком.

Украшения из яблок можно уложить на блюдо и поставить на праздничный стол для детей. Часто родители сталкиваются с проблемой нежелания малышей употреблять фрукты и овощи. Однако ни один ребенок не откажется отведать красиво поданную фигурку мишки или зайки, черепахи или лебедя.

Топиарий "Подсолнух": необходимые материалы, пошаговое описание, фотоВам будет интересно:Топиарий "Подсолнух": необходимые материалы, пошаговое описание, фото

Смешные рожицы, вырезанные острым ножом, смогут поднять настроение даже плачущему малышу. Многие не решаются делать украшения из яблок самостоятельно, считая это непосильной задачей, однако, прочитав нашу статью, вы поймете, что это совершенно не сложно.

Простая черепаха

Для работы над созданием фигуры черепахи приготовьте острый нож, одно зеленое яблоко, такого же цвета виноградинку, кусочки шоколада для глаз и зубочистку для присоединения головы к туловищу. Если поделка не сразу будет подаваться на стол, то понадобится лимон для обработки поверхности срезов, иначе они потемнеют.

черепаха из яблока

Яблоко хорошо вымойте и насухо вытрите полотенцем. С одной стороны от кочана срежьте кружок (примерно 1/3 плода), который будет выполнять функцию панциря черепахи. В самом широком месте яблока срежьте острым ножом пластину, положите ее на дощечку и избавьтесь от центральной части с семечками.

Получившиеся 2 полукруга нужно поделить пополам. Это будут лапы животного. Их нужно расположить на тарелке на некотором расстоянии друг от друга и накрыть заготовку «панцирем». Дальше производится работа над головой. Выберите крупную овальную виноградинку зеленого цвета и обрежьте тот конец, где располагается веточка. Зубочисткой продырявьте 2 отверстия в месте расположения глаз и вставьте в них мелкие кусочки черного шоколада. Голова присоединяется к туловищу с помощью зубочистки. Все, украшение из яблок готово, можно подавать на стол!

Краб

Эффектно выглядит поделка в виде краба, вырезанная из яблок красного цвета. Состоит фигура из нескольких частей: это передние крупные клешни, туловище краба и множество задних лап. Начинаем изготовление с нарезания тонких пластин. Для этого вырезают круги поближе к кочану, чтобы детали получились крупного размера. Затем вырезают ту часть, где расположены семена, и выкладывают по 5 полукругов один на другой так, как показано на фотографии ниже.

краб из яблока

Для передних клешней подготовьте два толстых ломтика яблока и на мякоти вырежьте острым ножом два острых уголка. Останется срезать треть плода, чтобы сделать «панцирь», и уложить эту часть сверху на подготовленные детали. Глаза делают способом, описанным выше, поэтому повторяться не будем.

Украшение из яблока «Лебедь»

Фигурки этой красивой птицы часто используют мастера в своих поделках, не обошли они вниманием и плод яблони. Чтобы фигура ровно лежала на блюде, срезают большой кусок, не доходя немного до кочана. Хвостик можно оставить на месте или срезать щипцами. Визуально получившуюся деталь нужно разделить на узкую полоску для установки головы и одинаковые части для нарезания углами крыльев. Чтобы срезы получились красивыми и гладкими, нож необходимо хорошо заточить.

лебеди из яблок

В зависимости от размера плода нарезают от 3 до 5 углов, потом их необходимо слегка сдвинуть в сторону хвоста. Из отрезанной части яблока вырезают голову с заостренным клювом и хвостовую часть, которую интересно украсить резьбой.

На центральной части лебедя проделайте ножом продолговатое отверстие и вставьте шею с головой, сзади освободите пространство для хвоста. Все элементы скрепите зубочистками, чтобы фигурка не распалась при переноске.

Смешные рожицы

Забавные украшения из яблок, фото которых можно рассмотреть ниже, делают либо специальным ножом для карвинга, либо на кожуре рисуют детали будущего изображения острием зубочистки, а затем аккуратно по контурам вырезают острым кухонным ножом.

смешные рожицы из яблок

Такие поделки можно делать вместе с ребенком, предоставив ему возможность пофантазировать. Обязательно срезы обработайте лимонным соком, иначе внешний вид смешной фигуры быстро померкнет.

Сова из фруктов и овощей

Для работы над совой приготовьте яблоки красного и желтого цветов, две крупные редиски, две маслины, треугольный нож для карвинга и ровный острый кухонный нож небольшого размера. Для соединения элементов, как обычно, пользуются зубочистками. Если яблоки крупные, то центральную часть туловища можно проткнуть деревянной шпажкой.

как сделать сову из яблок

Первым делом оформляют глаза совы. Лучше воспользоваться шаблоном, нарисовав ровные круги на выбранных местах. Затем острым углом ножа для карвинга делают надрезы до центра. Старайтесь надавливать на него с одинаковой силой. В центр вставьте кусочки маслин, прикрепите зубочистками.

На красном яблоке спереди рисуют уголки «перьев». Редис поделите пополам и один край надрежьте углами. Это когти хищной птицы. Останется соединить всю поделку вместе и прикрепить загнутый крючком клюв.

Как видите, украшения из яблок делать просто и увлекательно. Обязательно попробуйте силы в новом виде искусства. Удачи!



Источник