10-01-2019 17:34

Выкройка лошадок из ткани: несколько вариантов

Мягкая лошадка — интересная игрушка, с которой любят играть как мальчики, так и девочки. Для мальчишек она выполняет роль боевого коня, который отважно сражается в бою на пару со своим хозяином. Для девочек лошадка — важная деталь в интересной игре.

Выбираем лошадку

По выкройке лошадок из тканей каждая рукодельница качественно изготовит подходящую пони. Такую игрушку преподносят в подарок, особенно в новогоднюю ночь, в год Коня.

выкройка пони

Как размягчить полимерную глину в домашних условияхВам будет интересно:Как размягчить полимерную глину в домашних условиях

Дети оценят такой презент по заслугам, к тому же виды изготовленных лошадок имеют разнообразные варианты:

  • лошадка с крыльями — пегас или единорог;
  • Май Литл Пони;
  • грациозная кобылка на тонких ножках.

В зависимости от того, каким характером, образом жизни и положением будет обладать гарцующее животное, следует сделать выкройку лошадки из ткани своими руками.

мягкая лошадка

Подбираем выкройку

Существует много вариантов изготовления лошадок. В зависимости от вида запланированного коня следует подбирать лекало и ткань. Самыми подходящими материалами для лошади будет флис, велюр и бархат. Парнокопытных шьют как большими, так и маленькими, объемными и плоскими, на четырех лапах и даже на двух, задних.

плоская лошадка

Перед изготовлением лошадок из ткани выкройку подбирают с учетом желаемой игрушки:

  • Чтобы сделать популярную среди маленьких девочек "Май литл пони", выбирают простые лекала и яркие цвета. Поняшкам пришивают рог и разноцветную гриву, вышивают или приклеивают большие глаза.
  • Для грациозной лошадки подбирают выкройку соответствующего образа. При пошиве такой игрушки необходимо быть очень аккуратным, так как тонкие копыта требуют определенного усердия при пошиве и выворачивании на лицевую сторону.

выкройка коня

  • Оригинальные лошади в стиле Тильда имеют изящные платья, шляпку и гриву, сплетенную в косу. Симпатичные кобылки "ходят" на задних ногах, а в передних конечностях держат корзинку или цветы.
  • Боевой конь требует специальной выкройки и темной расцветки. Его нужно сделать крепким и устойчивым парнокопытным животным.

Лошадки в тренде

Мультфильмы демонстрируют самых разнообразных персонажей, среди которых присутствуют обаятельные лошадки, юморные и эксцентричные кони. Мягкие игрушки, созданные точной копией героя, порадуют детей и пополнят веселую, собственную мультиколлекцию. Среди известных лошадиных особей присутствуют:

  • Искорка, Радуга и другие пони.
  • Конь Юлий.
  • Спирит.
  • Ангус, лошадка Мериды.

Среди большого выбора выкроек лошади присутствуют: лошадь-качалка, подвеска на елку, подушка-поняшка под голову.

конь качалка

Правильно подобрав выкройку, каждая рукодельница изготовит соответствующую лошадку.



Источник