13-01-2019 21:01

Украшение из галстуков своими руками - оригинальные идеи

Мужской галстук - это тонкая полоска ткани, сшитая почти всегда одинаковым образом. Отличие состоит в расцветках и ширине изделия. Сейчас мужчины редко надевают шейный аксессуар, только на торжественные события или для работы в офисах или учреждениях с обязательным дресс-кодом.

Поэтому на залежавшиеся в шкафах галстуки обратили внимание предприимчивые представительницы женского пола. Нашлось применение таким изделиям всюду. Это элегантные пояса для платьев и вычурные воротники на блузки, кошельки и чехлы для мобильных телефонов, броши на одежду или пальто, браслеты и колье.

Что можно сделать из гильз новых и отработанныхВам будет интересно:Что можно сделать из гильз новых и отработанных

Украшения из галстуков своими руками можно выполнить самые разные, фантазировать можно в зависимости от расцветки и качества ткани. Не обязательно иметь специальные умения и навыки, чтобы из тонкой, красиво обработанной полоски ткани выкроить декоративный элемент. Достаточно иметь элементарные навыки шитья и желание создать оригинальную вещь самостоятельно.

В статье рассмотрим несколько интересных вариантов изготовления украшений из галстуков своими руками с фотографиями. Подробное описание работы над поделкой помогут быстрее понять, как нужно действовать, какую часть галстука использовать, чем закрепить готовое изделие на одежде.

Браслет на руку

Первый вариант украшения из галстуков своими руками сделать проще простого. Это браслет на руку, для создания которого достаточно измерить объем кисти, отрезать лишний кусок ткани с галстука, пришить пуговицу и прорезать отверстие, соответствующее ее размеру.

как сделать браслет из галстука

Чтобы нитки не осыпались в месте разрезания, обшейте прорезь швом через край аккуратными стежками. На фотографии выше хорошо видны все этапы выполнения работы. Надевают браслет треугольным вырезом наверх.

Если у вас есть старый металлический гнутый браслет, то можно его обновить, сделав красивое украшение из галстука своими руками, как на фотографии ниже. Если изделие широкое, то постарайтесь натянуть ткань на основу, если не получается, то придется оклеить ее с помощью клеевого пистолета или прозрачного клея "Момент".

браслет из мужского галстука

Выбирайте изделие с оригинальным орнаментом, тогда его можно декорировать стразами или полубусинами.

Пояс из нескольких галстуков

Для создания следующего украшения из мужских галстуков своими руками сшейте края трех изделий внутренним швом. Треугольники на концах можно оставить, но лучше срезать и спрятать края загибанием ткани вовнутрь.

пояс из трех галстуков

Пуговицу оберните остатками ткани и украсьте лепестками в технике канзаши. Для каждого элемента подготовьте кружок материи, сложите его пополам дважды и нижний край заготовки присоберите стежками и затяните нить. Получится лепесток. Повторите процедуру еще 4 раза и можно делать цветок.

Колье на шею

Если галстук уложить складками и свернуть дугой, сшив края ткани, получится оригинальное украшение в виде колье на шею. Дополнительно украсьте поделку крупным жемчугом, пришитым ровной линией с одного боку, и можно идти удивлять подруг.

колье из галстука

Попробуйте в домашних условиях сделать такие украшения из галстуков своими руками. Мастер-класс, описанный в статье поможет справиться с работой без трудностей. Удачи!



Источник