21-01-2019 23:00

Держатель туалетной бумаги своими руками: несколько интересных вариантов

Как подсчитано учеными, человек очень много времени своей жизни проводит в туалете. Поэтому многие стараются эту часть жилплощади декорировать по-особенному. Некоторые делают в туалете полки для журналов и книг, чтобы не тратить время зря, устанавливают настенные или напольные фигурки любимых персонажей, комнатные цветы. Одним из важных аксессуаров туалетной комнаты является держатель для бумаги.

В продаже представлено не так много вариантов таких изделий. Это или дешевые пластиковые изделия, или более дорогие экземпляры из нержавеющей стали. Очень банально и скучно. Но человек, обладающей фантазией и любящий создавать уют в квартире, запросто сделает уникальный держатель туалетной бумаги своими руками, тем более что это совершенно не сложно. Не нужно обладать особыми навыками и умениями, чтобы собрать такую поделку из подручных средств. В ход может пойти любой подручный материал.

Вязание игольниц крючком: интересные идеи с описаниемВам будет интересно:Вязание игольниц крючком: интересные идеи с описанием

В статье рассмотрим, как можно сделать держатель туалетной бумаги своими руками из лоскутков ткани, оставшихся после пошива платья, из залежавшихся в чулане пластиковых или металлических труб, обычной веревки или дерева. Образцы таких изделий, представленных на фотографиях в статье, помогут сделать поделку самостоятельно в домашних условиях. Все поделки довольно простые, поэтому с работой справится и молодая хозяйка, и мужчина. Главное - желание сделать уникальным держатель туалетной бумаги и своими руками создать уютную атмосферу даже в туалете.

Тканевый вариант

Если у вас дома есть швейная машинка, то очень просто сшить такую милую сову. Достаточно взять небольшую полоску ткани и лоскутки разных цветов для аппликации совы. Не нужно быть художником, чтобы нарисовать выкройку с удлиненными "ушами" и соединить разные ткани между собой внутренними швами.

Тканевый держатель для туалетной бумаги

Глаза нужно вырезать из листов фетра трех разных цветов. Бант складывается из полоски ткани и перетягивается по центру небольшим отрезком. В сделанный своими руками держатель туалетной бумаги должен свободно помещаться рулон. Сверху поделки пришивают тканевую петельку, чтобы ее можно было подвесить на крючок. Этот вариант - самый гигиеничный из представленных, так как ткань прикрывает всю поверхность бумаги, и на нее не садится пыль. К тому же такая сова обязательно понравится детям.

Поделка из труб

Сделать держатель для туалетной бумаги своими руками можно и в индустриальном стиле. Для этой цели можно использовать как металлические трубы с поворотными фитингами, так и пластиковые современные сантехнические изделия. Для выполнения такого держателя достаточно взять три куска ровной трубы, два колена и тройник для прикрепления к стене.

Поделка из труб

С пластиком работать намного проще, однако металл смотрится солиднее. Его можно выкрасить в любой цвет, чего не сделаешь с пластиком.

Держатель для дачи

В интерьер деревянного туалета на дачном участке отлично впишется оригинальный держатель, сделанный из обычной разветвленной ветки. Выберите подходящий ствол старого дерева и отпилите кусок древесины с торчащей в сторону крепкой веткой. Противоположную сторону обработайте рубанком или срежьте лобзиком. Кору можно не снимать, но все спилы обязательно обработайте наждачной бумагой.

Держатель из ветки

Покройте поверхность акриловым лаком минимум два раза и прибейте или привинтите к вагонке на стене. Можно из спила дерева оформить полочку сверху - например, для декоративной свечи.

Морская тематика

Веревочный держатель сделать легко, однако понадобится достаточно толстая бечевка для основной детали, две тонкие веревки для связывания по краям обрезанных концов и прикрепления к карабинам.

Веревочный держатель для бумаги

На стену крепится обычный металлический крючок и на него надеваются сразу два карабина, удерживающих веревку. Обычно такой канат используется на флоте, так что если у вас в семье живет моряк, то можете ему организовать оригинальный сюрприз, сделав держатель для бумаги в туалет из толстой корабельной веревки. Это вызовет ностальгию и приятные воспоминания о работе на судне.

Держатель туалетной бумаги из дерева своими руками

Для изготовления предмета интерьера, как на фотографии ниже, достаточно приобрести одну небольшую доску сосны или ели. Это дешевая древесина, с которой легко работать. Для придания деталям конструкции необходимой формы воспользуйтесь электрическим лобзиком. Когда полка для журналов и туалетной бумаги скручена шурупами, нужно ее обработать наждачной бумагой.

Полка из дерева с держателем для бумаги

Полку можно покрасить в любой цвет акриловыми красками или вскрыть лаком, состарить поверхность металлической щеткой или натереть воском. Цилиндрическую палку для рулона бумаги делают съемной. Чтобы поместить ее на противоположных стенках изделия, прикрепляют дугообразные выемки. Теперь вы знаете, как сделать держатель для туалетной бумаги своими руками. Пошаговое описание работы поможет вам создать оригинальную поделку быстро и легко.



Источник