22-01-2019 17:00

Выкройка носков из флиса

Эта статья будет полезна для тех, кто хочет узнать, как сшить носки. Кто-то любит вязать, а кто-то шить, хобби у всех разные. Что делает хобби хорошим? Оно должно быть веселым, дарить положительные эмоции и быть доступным для всех. Можно найти множество информации именно про вязание носков, а вот про шитье практически ничего нет, и выкройку носков найти тяжело.

Какой материал выбрать?

Чтобы получить такие мягкие и теплые носочки, следует выбирать микрофлис российского производства, поскольку есть вероятность, что эта выкройка носков может не подойти для другого материала.

Зубчатый край спицами: вяжем не спешаВам будет интересно:Зубчатый край спицами: вяжем не спеша

Изначально микрофлис был задуман как заменитель шерсти. Плюсом данного материала является то, что он абсолютно гипоаллергенен. Флис очень популярен среди туристов, лыжников, альпинистов. Их шапки, шарфы, варежки, перчатки непременно изготовлены из флиса. В гардеробе современного мужчины, конечно же, найдется пара теплых, уютных флисовых свитшотов. Вы можете легко сшить носки из этого материала. Через пару часов вы уже сможете погреться в любимом кресле у камина, а ноги согреют новые эксклюзивные носки ручной работы.

Выкройка носков

И первое, что нужно для работы - это выкройки. Выкройка - это нарисованная на бумаге или картоне схема изделия. Для изготовления выкройки лучше всего брать бумагу-миллиметровку. Выкройки вы можете найти далее.

Выкройка носка

Технология

Чтобы сшить горловину носка, сложите участки, помеченные как 1, 2 и 3, 4, выровняйте их и сшейте. Согните получившийся круг по окружности пополам и выверните. Кусочки 5, 6 сложите с 10, 11. Вы получите нижнюю часть и пятку носка. В результате выходит подошва носков.

Выкройка носка

Затем сшейте верхнюю часть носка с подошвой (участки 12, 14 с участками 12, 14), насаживая нижнюю часть носка на верхнюю (в участках 14, 8). Осталось немного. Сшейте резинку с носком (участки 1, 2 и 2, 3 с участками 12, 13). Выверните готовое изделие. Повторите те же шаги со вторым носком. И, конечно же, носите на здоровье!

Кому подойдут такие носки

В первую очередь такие носочки можно сшить для деток, материал очень мягкий и не содержит в составе аллергенов. Также их можно сшить для мужа. Флис теплый и помогает ногам не потеть, что особенно важно, если мужчина любит охоту, рыбалку и другие активные развлечения.

Выкройка носка

В подарок родителям или подруге. Как говорится, лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. Почему бы не порадовать близких самодельным и практичным сюрпризом? Для себя любимой, чтобы ножкам было уютно, а на душе тепло от того, что носочки сшили вы сами, своими руками и вложили в них всю свою любовь.



Источник