22-02-2019 16:52

Круговые спицы "АДДИ": отзывы

Как правило, когда кто-то только постигает азы вязания на спицах, он не слишком задумывается о качестве материала и о характеристиках инструмента. Уже позже, когда первые шаги пройдены и получены базовые навыки, рукодельницы начинают уделять внимание и качеству пряжи. И только уже достаточно опытные мастера тщательно выбирают инструмент, которым они вяжут. Изучают его характеристики, обращают внимание на малейшие детали: материал, гладкость спицы, легкость передвижения петель, жесткость, долговечность, форму кончика и многие другие. И в этом случае больше важна не стоимость, а качество. Особое внимание при поиске идеального инструмента уделяют отзывам. Спицы "Адди" занимают, по мнению большинства рукодельниц, лидирующую позицию среди аналогов.

Производитель

Капюшон-шапка спицами: описание работы, интересные модели, фотоВам будет интересно:Капюшон-шапка спицами: описание работы, интересные модели, фото

Упаковка спиц Адди

Фирма "Адди" является семейным предприятием, которое существует уже 6 поколений. Находится данная фирма в Германии и функционирует с 1829 года. Столь долгое существование, а так же внимание к деталям и уважение к покупателям позволило создать почти идеальный инструмент для рукоделия. Реализует свой продукт данная компания более чем в 55 странах мира.

Ассортимент

Вязаный миньон: схема крючком с простыми пояснениямиВам будет интересно:Вязаный миньон: схема крючком с простыми пояснениями

Так как компания внимательно следит за пожеланиями клиентов и их отзывами, спицы "Адди", как и другие продукты данной фирмы, представлены в широком ассортименте, что позволяет покупателям подобрать инструмент по самым высоким критериям.

Компания "Адди" производит спицы и крючки из натуральных материалов (оливкового дерева, бамбука), пластика и металла. Так же есть разделение по возрастной характеристике: здесь можно найти как классические спицы, так и учебные для детей. Кроме того, фирма производит вязальные машинки трех ступеней, разнообразные крючки, начиная от классических и заканчивая инструментами с эргономичной ручкой, а так же разные полезные мелочи: электронные счетчики рядов, измерительные сетки, наконечники и шаблоны для измерения размеров спиц.

Однако самый большой ассортимент представлен среди вязальных спиц. Кроме различия по составу, инструменты отличаются по форме и длине.

Круговые спицы

Вязание по кругу

Больше всего положительных отзывов о круговых спицах "Адди". Особое соединение лески с рабочей частью позволяет настолько легко передвигать по инструменту петли, что даже можно забыть, что это не простые прямые спицы. Причем переход плавный при любом размере. Отдельное внимание уделялось в отзывах о спицах "Адди" качеству соединительной лески. Как показала практика, при небольшой длине (до 50 см) она ведет себя очень хорошо и не перекручивается. Более длинные модели немного путаются, но все же меньше, чем у инструментов других фирм. Кроме того, сам производитель на упаковке указывает, какие действия необходимо произвести с леской, чтобы та перестала перекручиваться. Также именно на леске указан размер спиц, расположение надписи не случайно, так как классическая маркировка непосредственно на спицах со временем стирается из-за активного контакта с кожей рук.

Укороченные спицы

Еще одним оригинальным решением является производство круговых спиц формата мини, с удлиненной одной спицей и с загнутыми кончиками, что позволяет при длине лески 25 см вязать изделия достаточно маленького диаметра, например, носки или манжеты.

Наборы

Набор круговых спиц

Отдельного внимания заслуживают наборы от компании "Адди". И речь пойдет не о тех, в состав которых входит инструмент (спицы или крючок), пряжа и схема, хотя и такие есть в ассортименте, а о знаменитом наборе спиц "Адди". По отзывам, рукодельницы единогласно признали его своей мечтой. Его комплектация довольно разнообразна: от 3 до 10 пар наконечников круговых спиц разного размера, лески разной длины и соединительный стержень, который позволяет фиксировать 2 спицы в одну длинную, увеличивать длину лески, соединив ее со второй, а также закольцевать инструмент с недовязанным изделием, если необходимо использовать спицы данного размера для вязания другой вещи. Производитель предоставляет возможность выбора материала: есть наборы с бамбуковыми, пластиковыми, металлическими спицами, а так же смешанные.

Особое внимание заслуживает система крепления лески к наконечнику. Здесь она не закручивается, как у многих производителей, а защелкивается. Для этого достаточно вставить ее в наконечник и немного повернуть. Таким образом леска надежно фиксируется и не выпадает в процессе работы. Именно данная система крепления дала название круговым спицам "Адди Клик". Отзывы о них только положительные, однако нашлось и несколько недостатков относительно качества продукта. Со временем маркировка и спиц, и лески у одной рукодельницы стерлась (возможно, заводской брак). Деревянные инструменты ломаются, а металлические гнутся (в обоих случаях на них наступили, в процессе работы они не деформируются). Кроме того, оказалось не очень удобно вязать методом magic loop из-за места соединения спицы с леской.

Чулочные

Кроме круговых, данная компания производит классические прямые, для вязания кос и чулочные спицы. Последние заслуживают особого внимания. Все привыкли видеть наборы по 5 спиц для вязания. Такие присутствуют в ассортименте, однако специалисты создали уникальный инструмент - чулочные спицы "Адди". По отзывам, рукодельницы уже успели оценить их удобство. Комплект состоит из трех пар укороченных спиц, соединенных леской длиной 4 см. При вязании петли находятся не на четырех, а на двух спицах, третья является рабочей. Такая конструкция позволяет уменьшить риск потери петель, а так же образования растяжек на месте перекрещивания инструментов. Кроме того, у данных спиц различается форма наконечников. Если с одной стороны он тупой и закругленный, то противоположная будет с удлиненным концом, как для вязания кружева.

Удлиненный кончик

При переходе с классического вязания на 4-5 спицах могут возникнуть проблемы с расчетом рядов и петель, а также первое время образуются дорожки в местах перехода с одной спицы на другую.

Заключение

Если же обобщить все отзывы о спицах "Адди", то можно получить следующую характеристику данного товара: легкие, скользкие, комфортные, долговечные, вязание доставляет удовольствие, руки не устают, а скорость изготовления вещи возрастает. Могут погнуться или сломаться при большой нагрузке, но не в работе.

Руководство компании считает, что если человек покупает их товар, то должен получить лучшее. А их философия отражена в слогане:

Качество - роскошь для рук. Это единственный способ сделать вязание веселым!

И любая рукодельница после первой же петельки, связанной на спицах "Адди", полностью согласится с этим.



Источник