23-02-2019 12:52

Как сделать для кукол все для школы, включая мебель и принадлежности

Как сделать для кукол все для школы и нужно ли это делать, если сегодня в магазинах можно найти все что угодно? Смастерить школу для кукол и принадлежности совсем не так трудно, как покажется вначале. Немного терпения, бумага, ножницы, картон – и за один вечер можно смастерить полный набор, чтобы поутру отправить любимицу в удивительный мир знаний!

А если есть принтер, пластилин, иголка, нитки и еще пара простых материалов – получится сделать копию настоящих школьных учебников и ручек. Парты и доску тоже сделать просто и быстро. Ведь главное желание и голова, полная идей, чтобы разыгрывать невероятные сюжеты, фантазировать сколько душе угодно! Зачем тратить деньги, если творческий процесс интереснее и полезнее шопинга, да и сэкономите.

Что потребуется куклам в школе

Как вышивать на равномерке: мастер-класс для начинающих. Разметка равномеркиВам будет интересно:Как вышивать на равномерке: мастер-класс для начинающих. Разметка равномерки

Каждый школьник знает, какие принадлежности ему пригодятся в учебе, в чем их носить и как выглядит кабинет в школе, но не каждый знает, как сделать для кукол все для школы своими руками. Задумка кажется грандиозной и неосуществимой, однако сделать для кукольных учеников абсолютную копию школы увлечет настолько, что время пролетит незаметно.

Школьные аксессуары для кукол

Итак, что именно понадобится маленьким школьникам:

  • портфель или рюкзак;
  • тетради и учебники по разным предметам;
  • дневник;
  • пенал с канцелярией (ручки разных цветов, линейка, простой карандаш, точилка, ластик);
  • альбом, кисти и краски или фломастеры;
  • школьная мебель (парты, доска, образовательные плакаты, глобус, стеллажи с книгами или полки);
  • если школьники современные – ноутбук, смартфон.

Как сделать для кукол все для школы, если под рукой нет ничего кроме бумаги, ручки, картона и клея. Легко и просто, если немного пофантазировать! Но конечно, гораздо красивее набор получится, если заготовки настоящих учебных материалов распечатать на принтере или разрисовывать все самостоятельно.

От мысли – к делу, школьная мебель

Можно начать с оформления класса. Взять коробку нужного размера, наклеить распечатанные или нарисованные окна со шторками, вырезать отверстие для двери и обклеить ее.

Как сделать для кукол все для школы более-менее понятно, а вот как быть со школьной доской и мебелью. Опять же не забываем фантазировать: доску можно сделать отдельно или оформить на стене коробки, просто нарисовав ее; можно чуть больше заморочиться и вырезать прямоугольники из картона, приклеить их к цельному картонному прямоугольнику скотчем (это будут открывающиеся/закрывающиеся дверки доски) и приклеить всю конструкцию к стене клеем.

Парты проще сделать из коробков от спичек, приклеив вместо ножек разрезанные частички трубочки от сока или сделать их пластилиновыми. Потом готовые парты можно просто раскрасить. А стулья легко сделать из картона и тех же палочек.

Как оформить кукольный класс в школе

Шкаф или комод тоже можно сделать из спичечных коробков. Там учитель будет хранить свои учебные пособия и тетради учеников. На шкаф можно поставить глобус, сделанный из пластилина.

Остается еще украсить кабинет портретами писателей и развесить образовательные плакаты: карту мира, алфавит, таблицу умножения и т. д.

Школьные принадлежности для кукол

Как сделать школу для кукол своими руками, чтобы в ней присутствовали и канцелярские предметы: ручки, фломастеры, цветные карандаши, ластики, точилки и т. д.? Сделать их из обычного пластилина не получится – они будут постоянно слипаться и гнуться. Можно использовать только не липкий пластилин, ушные палочки, зубочистки или проволока.

Из ушных палочек получатся отличные фломастеры – нужно только порезать палочку на равные части и у каждого кусочка кончики закрасить разными цветами. А простой карандаш получится из зубочистки. Ручка из проволоки, на которую нанизан бисер – один уголок загнуть, а там где «пишущая» часть намазать клеем, чтобы бисер не рассыпался.

Тетрадочки и учебники можно склеить из распечатанных листочков, а если нет такой возможности – вырезать самостоятельно мини-листочки размером 3 на 2 см (или выбрать свои размеры). Обложки к ним сделать из тонкого картона или цветной бумаги. В тетрадках надо не забыть отчертить поля красной ручкой. Листы посредине скрепить можно степлером или придется прошивать – одного шовчика вполне хватит.

Канцелярия своими руками для кукол

Портфель сделать сложнее – его или придется сшить, сделать из бумаги или скотча. Последний вариант проще и быстрее.

Сделать ноутбук и телефон тоже не сложно – тут уже можно использовать пластилин, бумагу и цветные карандаши или распечатанное изображение ноута наклеить на картонку, согнутую пополам, не забывая приклеить эмблемку яблочка или другую сверху.

Все остальные принадлежности можно сделать из тех же подручных материалов – главное фантазировать и не пожалеть времени на поделки – тогда больше не будет возникать вопроса - как сделать школу для кукол Лол или Барби. Ведь в свою самодельную школу хочется играть бесконечно и можно даже в воспитательных целях разыгрывать с ребенком реальные истории из жизни, обучая его таким образом вежливости, терпению, трудолюбию, желанию учиться.



Источник