15-02-2019 22:53

Как выделиться из серой массы?

Смотрите на себя со стороны и понимаете, что вы серая масса, а другие люди являются яркими пятнами? Значит, пора что-то в жизни менять. И начать перемены следует именно с себя - человека, которого в первую очередь нужно любить и уважать. Тогда он будет считать себя уникальной и яркой личностью. А подобная уверенность быстро перейдет и к другим.

Как выделиться из толпы?

выделяться из серой массы

Самоощущение – это то, чего не хватает так называемой серой массе. Каждый человек уникален, но не каждая личность понимает эту простую истину. Если верить в то, что все люди приходят в этот мир с какой-то целью, то жизнь становится ярче и позитивней. Даже если сейчас в жизни у вас неразбериха и вы чувствуете себя подавленным, нужно помнить о том, что все переменится к лучшему. Безликая серая масса – это не то, с чем себя позиционирует счастливый и позитивный человек. Пессимистичные взгляды на эту жизнь ни к чему хорошему никогда не приведут. Поэтому первое, что нужно сделать – это мобилизовать все силы и искренне поверить, что в ближайшее время жизнь наладится.

Поднятие самооценки

Как побороть страх публичных выступлений: причины появления, описание симптомов и методы преодоления фобииВам будет интересно:Как побороть страх публичных выступлений: причины появления, описание симптомов и методы преодоления фобии

выделяться из серой

После того как вы подняли себе настроение, нужно начать отделяться от серой массы морально. Как это сделать? Нужно поднимать себе самооценку. Многие люди не любят себя и не умеют себя любить. Детям с младенчества вдалбливают в голову мысль о том, что эгоизм – это плохо, и нужно все время жертвовать своими интересами во благо кого-то. Поэтому, вырастая, люди перестают себя ценить и любить. Поднимать свою самооценку нужно постепенно. На первом этапе следует избавиться от детских травм. Это можно сделать самостоятельно, но если не получится, то следует обратиться к психологу.

После того как все психологические барьеры сняты, можно приступить к перевоспитанию себя. Уделяйте своим потребностям больше времени и не пугайтесь того, что у вас на первых порах будет что-то не получаться. Не теряйте энтузиазма и помните о том, что на моральное перерождение потребуется время.

Внешность

лица в толпе

Вы хотите выделиться из серой массы? Тогда нужно преобразиться. Сходите в парикмахерскую, поменяйте цвет волос и сделайте маникюр. Подберите себе подходящий образ. Если душа требует самовыражения, можете даже набить символическую татуировку или сделать пирсинг. Не бойтесь быть собой. Жизнь одна. И вы будете в старости сожалеть о том, что упустили множество возможностей в своей юности.

Одежда

из серой массы

Что меняет человека сильнее, чем новая прическа? Правильно, новая одежда. Чтобы выделяться из серой массы нужно пересмотреть свой стиль. Это не значит, что нужно одеваться в яркие вещи, которые идут вразрез с модой и выглядят слишком экстравагантно. Вовсе нет. Нужно одеваться со вкусом и подбирать вещи в соответствии со своей комплекцией, учитывая недостатки своей фигуры и корректируя их. Если вам не хватает вкуса или же знаний, можно проконсультироваться с друзьями, чей стиль вам импонирует, или же обратиться к имиджмейкеру. В любом случае не стоит думать, что одежда никак не поможет стать вам лучше. Провожают, конечно, по уму, но встречают именно по одежде.

Найдите свою стезю

безликая серая масса

Вы не хотите быть серой массой? Толпа однотипных людей – это бич современного общества. Люди не пытаются стать лучше, их главное желание – быть не хуже других. Многие индивиды боятся следовать своему истинному призванию только по той причине, что они опасаются осуждения со стороны окружающих. А ведь человек, который идет не своей дорогой, никогда не сможет стать счастливым. Чтобы реализоваться в этой жизни, нужно следовать своему призванию и не сходить с выбранного пути. Следует помнить, что никогда не поздно начать все сначала. Если персона не найдет свое призвание в жизни, у нее никогда не получится выделиться из толпы. А как найти свое предназначение? Вспомните те занятия, которые доставляют вам удовольствие. Даже если ваше хобби не будет приносить вам доход, оно все равно будет полезно для вас. Отдушина нужна каждому человеку. Занимаясь любимым делом, человек приобретает индивидуальность. Приложив должное усилие, любой индивид вскорости сможет сообразить, как зарабатывать на том, что приносит ему удовольствие. Не бойтесь рисковать, жизнь одна - и второй попытки прожить ее у вас не будет.

Не бойтесь осуждения

свое дело

Вы видите счастливые лица в толпе? Кто эти люди? Это персоны, которые не боятся идти по выбранному пути. Им нравится жизнь, они получают удовольствие от каждого прожитого дня. Почему же одни люди счастливы, а другие нет? Все дело в том, что одни персоны не боятся осуждения окружающих, а другим очень важно мнение толпы. Вы никогда не сможете выделиться из серой массы, если будете все время делать то, чего ожидают от вас другие.

Чтобы стать уникальным человеком, недостаточно внешнего преображения. Намного важнее то, как вы себя чувствуете. Моральное удовлетворение от желаемых поступков заметно раскрепощает душу и помогает человеку выйти за узкие границы того, что в обществе считается нормой. Если время от времени делать то, что вас пугает, вы сможете понять, что жизнь интересна и увлекательна, а главное, выработаете привычку считаться со своим мнением в первую очередь, а уж потом думать о том, что о вас подумают окружающие.

Вам страшно сделать первый шаг? Вспомните о том, что многих гениальных людей считали странными. Людям сложно признавать что-то новое и видеть в нем гениальное или интересное. Но если все время стоять на месте и не двигаться дальше, то вы никуда не придете к цели. Если вы хотите чего-то достичь в этой жизни, вы должны слушать свое сердце и не бояться того, что прослывете среди знакомых чудаком. Уж лучше быть чудаком, чем посредственностью.



Источник