20-02-2019 06:52

Как прийти в себя после депрессии, шумной вечеринки и разрыва с любимым: способы, которые работают

Как прийти в себя, когда совершенно нет настроения, работа не радует и уже порядком надоела, да еще и с партнером пришлось расстаться? Каждый из нас время от времени задавался подобным вопросом. Современный ритм жизни требует быть собранным и активным, что не всегда возможно под натиском жизненных обстоятельств. Как прийти в себя быстро и без титанических усилий со стороны, обсудим далее.

Как прийти в себя

Сосредоточение на положительных моментах

Психология переедания. Как бороться с булимиейВам будет интересно:Психология переедания. Как бороться с булимией

Чтобы улучшить свое психологическое состояние, для начала необходимо понять, почему вы пришли к стрессу и депрессии. Такое состояние возникает, когда человек понимает, что не в силах справиться с ситуацией, будь то работа или личные отношения. Один из эффективных способов, как прийти в себя после стреса, - сосредоточится на положительных моментах в сложившимся положении. Постарайтесь успокоиться, возьмите лист бумаги и ручку и запишите следующие пункты:

  • что я сейчас чувствую;
  • ситуация, которая меня беспокоит;
  • почему я испытываю беспокойство, какая внутренняя проблема заставляет меня волноваться;
  • что я могу сделать, чтобы улучшить положение;
  • что будет, если я оставлю все как есть.

Сексуальное поведение: понятие, виды, особенности, нормы и отклоненияВам будет интересно:Сексуальное поведение: понятие, виды, особенности, нормы и отклонения

Ответы на каждый из этих пунктов помогут прояснить ситуацию, уберут в сторону негативные эмоции, сосредоточат на поиске выхода и мотивируют на конкретные шаги. Если хотите, можете дополнить список дополнительными пунктами.

Смена имиджа

Смена имиджа - действенный способ, как прийти в себя после стресса. Сделайте что-то особенное для себя: покрасьте волосы в необычный цвет или поэкспериментируйте с прической. Купите красивое платье, юбку или те самые туфли на шпильке, которые вы давно хотели. Обновите не только гардероб, купите что-нибудь красивое для интерьера, например - необычную картину или милые аксессуары, добавляющие уникальности комнате.

Как прийти в себя после стресса

Психологический якорь

Психологический якорь помогает за короткое время почувствовать себя лучше. Отвлекитесь от негативной ситуации, переключитесь на позитивное воспоминание. Если это тяжело сделать, носите в сумочке вещь, ассоциирующуюся у вас с чем -то приятным. Сосредоточьтесь на ощущениях, вы почувствуете себя лучше.

Дыхание

Всем знакома поговорка "Дыши ровнее", и она очень правдива. Ровное спокойное дыхание действительно приводит эмоции и мысли в порядок. Прислушайтесь к тому, как вы дышите. Сядьте, глубоко вдохните и медленно выдохните. Это поможет прийти в себя за несколько минут.

Дружеские посиделки

Если вы хотите прийти в себя после тяжелой ситуации, не сидите дома. Сходите прогуляться к подруге или на встречу с друзьями. Теплый, доверительный разговор снимет напряжение, вы сможете получить положительные эмоции, а они главные помощники в борьбе с плохим настроением.

Как обрести хорошее самочувствие после шумной вечеринки с друзьями

Предлагаем несколько эффективных способов, как прийти в себя после пьянки:

  • Если есть возможность - поспите, предварительно сходив в душ и выпив воды, при приступах тошноты.
  • Пейте больше жидкости, это могут быть морсы, зеленый чай, свежевыжатый сок. С жидкостью из организма выводятся токсины, избегайте пить кофе, он усилит отравляющий эффект, черный чай можно выпить с лимоном, но в чистом виде он вреден. Таже от похмелья хорошо помогает квас.
  • Еще один способ как прийти в себя с похмелья, съесть белковый завтрак - яйца, рыбу или протеиновые салаты.
  • Любители спиртного знают, что рассол лучшее средство от похмелья. Организм, борясь с алкоголем, теряет электролиты - это калий, магний и натрий. Рассол и соления восполняют их, можно использовать лекарственные средства, например, "Панангин".
  • Чай с шиповником, протертая клюква в сахаре, арбуз или дыня из холодильника улучшают самочувствие.
  • Не курите три-четыре часа после пробуждения. При сильной тяге выпейте воду или зеленый чай, примите контрастный душ.
  • Не похмеляйтесь. Спиртное, попадая в печень, разделяется на две составляющие: этанол и метанол. Первоначально печень выделяет этанол, поэтому состояние улучшается, но после метанола состояние ухудшается.
  • Как прийти в себя после расставания

    Стресс на работе

    Большинство срывов происходит из-за работы. Постоянная загруженность, невыполненные обязанности, отчеты, авралы и срочные проекты оказывают большое психологическое давление. Чтобы от этого избавиться, напишите все провисающие сферы. Распишите, какие дела нужно сделать срочно, что может подождать, а что и совсем неважно. Разбейте сложную задачу на простые и рассчитайте время, которое вы готовы уделять на ее решение ежедневно. Чтобы избежать сопротивления организма, делайте все постепенно, но каждый день.

    Жизнь после разрыва с любимым человеком

    Разрыв всегда сопровождается болью и отрицательными эмоциями, но есть несколько способов, как прийти в себя после расставания. Во-первых, осознайте, что разрыв это не всегда конец отношений. Ваш любимый человек может вернуться, но ему требуется время, чтобы переосмыслить отношения и понять, как развивать их дальше. Умерли не отношения, а их старая форма, возможно, в скором времени ситуация изменится к лучшему.

    Если любимый человек ушел навсегда, это значит, что впереди новый роман, много позитивных эмоций, влюбленность и радость. Признайте, что в ваших отношениях были хорошая и плохая сторона, начался новый этап жизни. У вас появилось время для самого себя. Подумайте, чем бы вам хотелось заняться, куда сходить, может быть, вы давно хотели заняться спортом - сейчас лучшее время для этого. Станьте лучше для себя, не держитесь за партнера мертвой эмоциональной хваткой и дайте себе право на счастливую жизнь в одиночестве.

    Не одиночество, а свобода

    Пересмотрите отношение к себе, вам не дают получать радость и счастье не обстоятельства, а ваша реакция на них. Вы не одиноки, вы свободны, и отсутствие партнера рядом не значит, что вы никому не нравитесь и никому не нужны. Вы расстались не потому, что вы плохая, а потому что человек вам просто не подходит. В другом мы часто ищем островок тепла и спокойствия, но он совсем не обязан быть этим средством. Умение контролировать ситуацию и собственные эмоции, получать удовольствие от общения с собой, сосредоточение на внутреннем мире, внутренняя наполненность уберут больные привязанности. Вы сможете получать положительные эмоции, когда захотите и столько, сколько хотите, не прибегая к сладкому или спиртному.

    Как прийти в себя после пьянки

    В статье описаны некоторые методы, как прийти в себя. Каждый человек по-разному справляется со стрессом. Кому-то помогает хорошая книга, горячая ванна или громкая музыка. Кто-то отправляется по магазинам и избавляется от всего старого и ненужного, заказывает любимое пирожное в кафе и сладкий чай. Самое главное - наполнять себя радостными эмоциями и верить в лучшее.



    Источник