04-11-2018 19:11

Аллан и Барбара Пиз, "Почему мужчины хотят секса, а женщины любви": краткое содержание, отзывы

Книга «Почему мужчины хотят секса, а женщины любви» сегодня достаточно известна. Ее авторами являются супруги, которые смогли успешно преодолеть кризис семейных отношений, справиться с депрессией и отчаянием. На самом деле сохранить брак – это целое искусство. Книга Аллана Пиз и Барбары популярна именно потому, что затрагивает насущные проблемы совместного проживания. А трудности существуют у всех, просто об этом мало кто говорит вслух.

Книга Аллана и Барбары Пиз

Основные положения психоанализа в отечественной психологииВам будет интересно:Основные положения психоанализа в отечественной психологии

Каждому человеку, который стремится к построению честных и доверительных отношений, следует ознакомиться с этим текстом. Книга «Почему мужчины хотят секса, а женщины любви» – это ответ на вопрос о том, как оставаться счастливым, несмотря на внешние обстоятельства.

Краткое содержание

Чтобы знать, стоит ли приобретать эту книгу, важно иметь представление, на какие вопросы она отвечает. Так будет проще сделать предварительные выводы. Некоторым людям необходимо оставаться уверенными в том, что деньги на покупку были потрачены не напрасно. Краткое содержание «Почему мужчины хотят секса, а женщины любви» позволит читателям сделать самостоятельные выводы, прийти к осмысленному решению. Рассмотрим основные тезисы этого произведения.

Различное восприятие

Полевое поведение ребенка: причины, что делатьВам будет интересно:Полевое поведение ребенка: причины, что делать

Мужчины и женщины видят мир не одинаково. У них различные способы восприятия, которые иногда в корне отличаются друг от друга. Если большинство представителей сильного пола не считают физическую близость изменой, то женщиной этот вопрос понимается однозначно. Девушки перестают хранить верность избраннику тогда, когда он им действительно становится безразличен.

Ссоры и непонимания

Молодой человек может испытывать чувство привязанности к одной, но при этом допускает для себя сексуальную связь и с другими женщинами. Мужчины часто относятся к жизни проще и предпочитают жить исключительно для себя. Девушки больше заботятся о родителях и детях. Для большинства женщин привычка жертвовать собой часто становится чем-то вроде привычного времяпрепровождения.

Что привлекает мужчин?

Вне всяких сомнений, представители сильного пола в первую очередь обращают внимание на внешние данные партнерши. Красивая фигура, милое лицо, длинные ноги – все это имеет значение. Мужчина хочет получать удовольствие от жизни, потому он ориентирован на наслаждения. Его не устроит роль терпеливого мученика, который постоянно жертвует собой. Книга «Почему мужчины хотят секса, а женщины любви» показывает, насколько сильно парни недооценивают душевные порывы и некоторые ценности.

Романтические отношения

Они не хотят ждать, не желают в некоторых случаях проявлять тактичность, ограничивать себя в чем-либо. Парни относятся к происходящему более оптимистично, что дает им шанс лучше замечать появляющиеся возможности и не упускать их. Это очень важно для построения удачной и головокружительной карьеры.

Что ценят женщины?

Самые популярные книги по психологии порой не могут объяснить того, почему представительницы прекрасного пола поступают определенным образом. Девушку иногда становится понять достаточно непросто. Женщины слишком сильно подвержены влиянию собственных эмоций. Если их что-то действительно потрясло или удивило, то им необходимо поделиться с окружающими собственными впечатлениями. Мужчинам подобные мысли часто совершенно не интересны, поэтому они оказываются не в силах поддержать диалог. Женщины очень ценят уют, внимательное отношение к себе и неподдельную искренность.

Хорошее настроение

Девушки довольно часто ошибаются в мужчинах и обманываются именно потому, что хотят этого. Они имеют склонность дорисовывать образ партнера в воображении, подгоняя его под свои идеальные представления. В отличие от мужчин дамы редко видят мир в реальном свете и часто пребывают в иллюзорных фантазиях. Девушки считают наиболее важными такие черты характера, как отзывчивость, верность, бескорыстие. Им самим хочется всем пожертвовать ради любимого человека, даже тогда, когда в том нет особенной необходимости.

Причины случайного секса

Этот вопрос интересует многих. Женщины задают его с негодованием, а мужчины с определенным интересом. Случайный секс – это то, что происходило в жизни почти каждого человека. Впоследствии люди едва ли могут себе объяснить, почему они позволили его себе. Как правило, девушки, допуская подобные отношения, испытывали разочарование. Женская природа такова, что хочет чувствовать защиту. Нормальную девушку никогда не будут устраивать разовые отношения, в которых нет никакой перспективы на будущее. Мужчина получает определенный заряд бодрости, но вряд ли станет впоследствии вспоминать подробности случайной кратковременной связи. При помощи спонтанного секса люди часто реализуют свои скрытые желания. Например, если люди несчастливы в браке, то вполне возможно, что начнут искать на стороне именно то, чего им больше всего не хватает.

Идеальные отношения

Многие убеждены, что такой пары в природе не существует. Можно ли найти идеального партнера? Романтическое представление о половинках часто заставляет людей подходить к потенциальному партнеру с завышенными требованиями. Особенно этим увлекаются девушки: они смотрят на конкретного парня оценивающе, словно хотят сразу понять, можно ли с ним иметь серьезные отношения.

Красивая пара

Образ идеального спутника жизни иногда живет в голове долгие годы, постепенно трансформируясь во что-то определенное. В данной книге хорошо показаны примеры, которые могут привести к полному одиночеству.

Способ снять нервное напряжение

Физическая близость как таковая помогает освободиться от тревожащих переживаний. Авторы подчеркивают мысль о том, что люди порой испытывают сильное напряжение ввиду присутствия всяческих проблем. Семейные неурядицы, конфликты невероятно выбивают из колеи. Нужно обладать большой мудростью, чтобы суметь это признать.

Как улучшить личную жизнь

Большинство людей, так или иначе, стремятся к гармоничной и полноценной жизни. Чтобы обрести счастье в партнерских отношениях, часто приходится работать над собой, пересматривать свои представления. Книга «Почему мужчины хотят секса, а женщины любви» дает действенные рекомендации, как улучшить личную жизнь. Развенчивая определенные мифы, авторы показывают, насколько часто мы ошибаемся, следуя ложным убеждениям. Иногда необходимо научиться открыто выражать свои чувства, чтобы не допускать формирования всяческих обид и непонимания.

Отзывы

«Почему мужчины хотят секса, а женщины любви» – это книга, которая вызвала противоречивые мнения. Большинство пользователей положительно о ней отзываются, но встречаются и те, кто считает изложенную в ней информацию не совсем уместной. Авторы довольно резко обозначают какие-то особенности отношений между полами, показывают правду слишком выпукло. Между тем, ознакомиться с этим текстом действительно может быть полезно в любом возрасте. Ведь, чтобы научиться лучше понимать своего партнера, необходимо знать некоторые особенности поведения, которые ему свойственны.

Чтение книги

Таким образом, книга «Почему мужчины хотят секса, а женщины любви» интересна и ориентирована на широкий круг читателей. Если вы хотите сохранить свои семейные отношения, стоит потратить время и деньги. Получив полезные рекомендации, необходимо сразу же начинать претворять их в жизнь. Читать – хорошо, но самое главное – это действие. Возьмите на себя ответственность за перемены, которые должны произойти. В жизни иногда нужно действовать активно.



Источник