10-01-2019 16:01

ЖК "Путилково": отзывы, адрес, застройщик, планировки квартир, офис продаж

Наверное, нет такого человека, который не мечтает о собственном комфортабельном жилье. Благодаря тому, что современное строительство не стоит на месте, приобрести сегодня недвижимость не составляет труда, главное, чтобы позволяла финансовая возможность. Согласно проекту, микрорайон "Путилково" предполагает возведение 20 монолитно-кирпичных домов от 12 до 25 этажей. Здесь будут также располагаться такие объекты инфраструктуры как общеобразовательная школа, три детских сада, поликлиники и наземный паркинг. В домах предусмотрены студии, 1, 2 и 3 комнатные квартиры. Застройщик также предлагает возможность сдачи жилья с чистовой отделкой. Рассмотрим более подробно, что собой представляет ЖК "Путилково", отзывы жильцов, а также особенности комплекса.

Особенности

"Эквифакс": отзывы сотрудников американской организацииВам будет интересно:"Эквифакс": отзывы сотрудников американской организации

жк путилково москва

Давайте разберемся благодаря чему данный объект привлекает внимание. "Большое Путилково" - это масштабный проект, площадь которого составляет 245 гектаров. Месторасположение выбрано крайне удачно: поблизости от Алешкинского леса и природного парка "Куркино". Добраться до метро можно за 15 минут на автомобиле.

На берегу реки Сходни возводится крупный микрорайон класса «прагматик». Планируется, что в нем будет проживать до 15 тысяч человек. Масштабы жилого района требуют обязательного создания собственной инфраструктуры. В комплексе планируется открыть медицинские и образовательные учреждения, а также офисы, магазины, рестораны и кафе. Прямо от новостроек создан въезд на МКАД по Путилковскому шоссе. Планируется, что транспортная система в будущем станет еще более удобной. Станции метро находятся в относительной близости от новостроек – всего 15-20 минут на автотранспорте. Также вокруг комплекса расположено сразу две лесопарковые зоны. Крупных промышленных объектов в данном районе нет.

Расположение

Банкоматы "ВТБ 24", Краснодар: адреса, режим работыВам будет интересно:Банкоматы "ВТБ 24", Краснодар: адреса, режим работы

С этим аспектом стоит ознакомиться в самую первую очередь. Обсуждаемый жилой массив находится к северо-востоку от Красногорска, в небольшой деревне Путилково. Участок, на котором строится комплекс, примыкает к Путилковскому шоссе. МКАД проходит в километре от домов, за дорогой располагается Химкинское водохранилище и район Северное Тушино. Также поблизости к комплексу находятся такие крупные дороги как Ленинградское и Пятницкое шоссе.

жк путилково на карте

Микрорайон Путилково возводится на территории бывшей птицефабрики. Участок под застройку расположен прямо между руслом реки Сходни, лесом и шоссе. По соседству есть малоэтажный жилой комплекс "Гринвуд" и квартал "Новое Тушино", построенный ФСК "Лидер".

Банкоматы "ВТБ 24", Краснодар: адреса, режим работыВам будет интересно:Банкоматы "ВТБ 24", Краснодар: адреса, режим работы

Офис продаж ЖК "Путилково" находится по адресу: Московская область, город Красногорск, Путилковское шоссе, 61. Специалисты всегда готовы предоставить любую информацию по проекту, а также помогут подобрать подходящую квартиру и оформить сделку. Офис продаж работает каждый день с 9 до 21 без выходных и перерывов на обед

Как добраться?

квартиры в жк путилково

Давайте на этом остановимся более подробно. Многих интересует, далеко ли от основных трасс расположен ЖК "Путилково", как добраться до комплекса, используя общественный транспорт. Новостройки располагаются в непосредственной близости от Путилковского шоссе. С него вы легко можете выехать на МКАД, которая находится всего в 1 км. Также рядом располагается Ленинградское и Пятницкое шоссе. Путь на автомобиле при обычных обстоятельствах обычно занимает не больше 10 минут. Однако с каждым годом двухполосная трасса все хуже справляется с возрастающей нагрузкой. В часы пик в пробке на Путиловском шоссе можно простоять больше часа. Подобные проблемы возникают из-за активной застройки района. В будущем планируется ввести в эксплуатацию еще 1000 квадратных метров жилья, что может значительно усугубить проблему.

Правительство Московской области вместе с компанией "Самолет Девелопмент" обещают к 2024 провести расширение Путилковского шоссе и построить новую дорогу, соединяющую жилой комплекс с Пятницким шоссе. Однако стоит учитывать, что к этому времени в связи с активным заселением района будет расти и количество машин. Поэтому с пробками жильцам придется мириться еще несколько лет.

Транспортный коллапс в Путилково образовался по большей части из-за того, что вблизи нет железнодорожных станций и метро. Вся нагрузка ложится на автотранспорт. Чтобы добраться до ближайшей станции метро "Митино", придется потратить не менее получаса. Столько же времени уйдет и на то, чтобы доехать до "Планерной".

Критическая транспортная обстановка делает квартиры в ЖК "Путилково" не слишком привлекательными для покупателей без собственного автотранспорта.

Ход строительства

инфраструктура путилково

Итак, что необходимо знать? Холдинг "Самолет Девелопмент" совместно с ГК "ПИК" активно занимается возведением микрорайона "Путилково". Свою деятельность компания ведет начиная с 2014 года. Холдинг является девелопером полного цикла, специализирующемся на жилье комфорт и эконом класса. Компания ведет активное сотрудничество с Правительством Московской области по выполнению программ обеспечения жильем обманутых дольщиков. Также она занимается строительством новой дороги в районе. "Самолет Девелопмент" занимается также строительством жилых комплексов "Спутник", "Химки 2019", "Томилино 2018".

Депозитный вклад - это... Определение понятия, условия, процентная ставкаВам будет интересно:Депозитный вклад - это... Определение понятия, условия, процентная ставка

По официальным документам, обсуждаемый жилой комплекс возводится строительной компанией ООО "Самолет-Путилково". Она же выступает в качестве собственника земельного участка. В данный момент ведутся работы по возведению первой очереди проекта. Она предполагает строительство 6 корпусов высотой от 12 до 25 этажей. По проекту, застройщик также должен возвести на территории общеобразовательную школу, детский сад и парковку. Завершение работ планируется летом 2020 года. Всего на выделенной территории будет 20 высотных домов, 10 детских садов и 4 общеобразовательные школы. Полностью реализовать данный проект застройщик планирует в 2024 году.

Архитектура и используемые технологии

жк путилково пик

Давайте на этом аспекте остановимся и рассмотрим его более подробно. Дома в ЖК "Путилково" в Москве возводятся по монолитно-кирпичной технологии. В качестве опоры здания выступает прочный каркас из железобетона. Срок службы монолитных корпусов в среднем составляет 150 лет. Жилые строения в комплексе имеют класс энергоэффективности С. В таких домах будет комфортно и зимой, и летом. Окна планируется устанавливать с двухкамерными стеклопакетами.

Что касается концепции ЖК "Путилково", застройщик выбрал вариант поквартального возведения. Новостройки разной высоты будут строиться вокруг просторного обособленного двора, разделенного на тематические зоны. Таким образом комплекс поделен на два крупных микрорайона, обладающих собственной инфраструктурой и крупными рекреационными пространствами. Что касается внешнего вида корпусов, то здесь застройщик предпочел использовать минималистический стиль. Благодаря отделке из клинкерного кирпича, новостройка будет в течение долгого срока сохранять эстетичный внешний вид.

Во дворах жилых секций планируется организовать детские площадки, а также зоны для спорта и досуга. Во дворах будут высажены декоративные кустарники и деревья, а летом созданы целые цветочные композиции. Также застройщик заявляет о частичном применении террасного проектирования. Благоустройство территории не будет ограничиваться дворами. Центром притяжения для всех жителей микрорайона должны стать две городские площади. На них разместятся две лаунж-зоны, кафе, рестораны, променад и магазины. Поблизости с жилым комплексом будет обустроена набережная реки со всеми необходимыми для проведения пикников атрибутами.

Холлы

Компания "Самолет Девелопмент", которая возводит в Путилково новостройки, обещает своим клиентам создать неповторимый дизайн входных групп. Менеджеры отделов продаж заявляют, что они будут светлыми и очень просторными. Если проанализировать уже имеющийся у девелопера опыт, можно предположить, что скорее всего речь идет о современных бесступенчатых входах с качественной отделкой комфорт-класса.

Планировка и отделка квартир

Этому аспекту также стоит уделить особое внимание. Почему многие потенциальные покупатели рассматривают возможность приобретения недвижимости в ЖК "Путилково"? Отзывы клиентов подтверждают, что компания "Самолет Девелопмент" предлагает большой выбор квартир различной площади – от 24 до 78 квадратных метров. В продаже имеются бюджетные варианты – квартиры-студии. Можно также подобрать жилье для молодых пар и больших семей. Квартиры доступны как с черновым вариантом отделки, так и с чистовым. 10 тысяч квадратных метров в жилом комплексе выделено для обеспечения жильем обманутых дольщиков.

На каждом этаже новостройки в среднем располагается по 5 квартир. Застройщики крайне редко проявляют такую заботу о будущих жильцах при возведении многоэтажных жилых комплексов. Данный фактор для многих является решающим, ведь чем меньше соседей, тем тише будет в доме.

Многих интересует, как выглядит жилье без отделки. Это легко объяснимо – стоит такой вариант намного дешевле. В помещении с черновой отделкой будут установлены окна, батареи отопления и входная дверь. Электричество доводится до щитка в коридоре. Также застройщик обеспечивает квартиры с черновой отделкой отводами для последующего монтажа водопровода и канализации. Но главное преимущество, которое дают квартиры без отделки – это возможность свободной планировки. В помещении отсутствуют межкомнатные перегородки. Это позволяет будущим жильцам по своему усмотрению распределить жилую площадь. Однако, при выборе данного варианта обязательно следует учитывать, что установка перекрытий потребует дополнительных расходов.

В корпусах с номерами 1 и 6 застройщик предлагает приобрести квартиры с чистовой отделкой. В них проведено электричество, сделаны черновые и финишные ремонтные работы, установлены межкомнатные двери, а санузлы оборудованы всем необходимым. При выборе такого варианта жилья владельцам останется только завести технику и мебель.

проект жк путилково

Как же выглядят планировки в ЖК "Путилково"? Отзывы клиентов компании "Самолет-Девелопмент" подтверждают, что в комплексе представлены в основном квартиры эконом-класса. В особенности это касается бюджетных студий, площадью всего 24-26 квадратов. При этом выбор предлагаемой жилой недвижимости довольно большой. В продаже есть линейные и распашные квартиры с окнами, выходящими на обе стороны. Что касается студий, то они имеют удобные квадратные планировки. Такой вариант более удобен для обустройства, чем помещения прямоугольной формы. Размеры жилых помещений соответствуют всем действующим нормам. Также в квартирах предусмотрены лоджии и балконы. А вот отдельных кладовых и гардеробных комнат нет. Санузлы компактные, есть также раздельные варианты. Ванная и туалет при этом могут располагаться как смежно, так и раздельно.

Коммерческая недвижимость

Обеспечение уплаты таможенных платежей: способы и расчет суммыВам будет интересно:Обеспечение уплаты таможенных платежей: способы и расчет суммы

Красногорский район в настоящее время является привлекательным для покупки как жилой, так и коммерческой недвижимости. Проект комфортабельного комплекса "Путилково" предполагает возведение надземного многоуровневого паркинга в юго-восточной части. Также в жилом комплексе планируется продавать коммерческие помещения, предназначенные для ведения бизнеса.

Инфраструктура

жк путилково как добраться

Что она из себя представляет и в чем ее особенность? Еще одна причина, по которой многие выбирают для покупки жилья Красногорский район, это развитая инфраструктура. "Путилково" далеко не единственный жилой комплекс на этой территории. Поблизости располагается бизнес-центр "Гринвуд". Немного севернее от места будущей застройки еще один микрорайон, на территории которого уже есть магазины и социальные объекты. Также в пешей доступности от жилого комплекса есть 3 школы и 6 детских садов. В микрорайоне "Путилково" уже ведется строительство поликлиники широкого профиля для детей и взрослых. Объект планируется ввести в эксплуатацию уже в конце 2019 года. Это означает, что к тому времени как рассматриваемый комплекс будет полностью заселен, поликлиника уже начнет функционировать на полную мощность.

Ход строительства ЖК "Путилково" также предусматривает возведение в микрорайоне четырех собственных школ и 10 детских садов. Первая школа на 1250 учеников и детский садик на 250 мест будут уже построены вместе с первой очередью застройки.

Хорошая торгово-развлекательная инфраструктура – вот еще одна причина, по которой многие клиенты предпочитают ЖК "Путилково". Отзывы жильцов близлежащих районов подтверждают, что далеко ехать для совершения ежедневных покупок не придется. В пешей доступности находится гипермаркет "О’кей", а также торговый центр "ВейПарк". В соседнем микрорайоне "Химки" находится огромный торговый комплекс "Мега Химки" с магазинами. Он включает в себя такие магазины:

  • "Ашан";
  • "Стокманн";
  • IKEA.

Что касается зон отдыха, то жилой комплекс "Путилково" окружен Новогорским лесопарком и Алешкинским лесом. В пешей доступности расположена охраняемая природная территория Долины реки Сходня. Данные рекреационные зоны прекрасно подойдут для прогулок и пикников на свежем воздухе. Также недалеко от жилого комплекса есть Химкинское водохранилище, где обустроен природный парк с прудами.

Еще один аспект, который обычно интересует потенциальных покупателей – это экологическая обстановка в районе ЖК "Путилково". Отзывы дольщиков подтверждают, что промышленных объектов поблизости со строящимися корпусами нет. Основным источником загрязнений для данного района является МКАД. Дорога располагается на расстоянии всего 650 метров от домов. В 5 км от микрорайона расположен крупный ракетостроительный завод НПО "Энергомаш", но от его вредного влияния ЖК "Путилково" защищают лесные массивы.

Условия приобретения жилой недвижимости

Как купить квартиру в ЖК "Путилково"? Адрес офиса продаж: Московская область, город Красногорск, Путилковское шоссе, 61. Сделка оформляется по схеме долевого участия. При заключении договора покупатель становится дольщиком, права которого защищаются Федеральным законом №214.

На официальном сайте застройщик ГК "ПИК" ЖК "Путилково" предоставил потенциальным покупателям полную информацию по объекту. Здесь можно найти проектные декларации, документы, подтверждающие право собственности на участок, образец договора долевого участия и так далее. С этими бумагами вы также можете ознакомиться, посетив офис продаж.

Заключение

микрорайон путилково

В настоящее время одним из наиболее перспективных в плане покупки недвижимости в непосредственной близости от Москвы считается микрорайон "Путилково". Новостройки на данной территории обладают целым рядом преимуществ: они располагаются недалеко от основных транспортных магистралей и необходимых объектов инфраструктуры, обладают грамотными планировками.

Чтобы получить всю необходимую информацию об интересующем вас объекте недвижимости, вовсе необязательно ехать в офис застройщика ГК "ПИК" ЖК "Путилково". Достаточно посетить официальный сайт. Здесь вы найдете карту микрорайона, доступные для продажи квартиры, а также сможете ознакомиться с их стоимостью. Наши специалисты также проконсультируют вас по вопросам оформления ипотечного займа. Жилой комплекс аккредитован более чем в 20 банковских организациях, что дает потенциальным покупателям возможность легко подобрать оптимальные условия кредитования. Таким образом, ЖК может быть рекомендован.



Источник