13-06-2019 04:40

Холодный цветотип внешности: фото и описание, какие цвета подходят

Как часто вы замечали, что одна и та же вещь может украсить одного человека и совершенно испортить внешность другого? Подобрать себе идеальный образ - дело отнюдь не простое, требует определенных знаний и умений.

Примеры удачного и неудачного подбора цветов

В обилии модных тенденций самое главное - правильно подобрать цвета и фактуры исходя из своих особенностей. В этом очень хорошо может помочь система цветотипов, которая определяет типаж по цвету глаз, волос и кожи. Об одном из них, а именно о холодном цветотипе внешности, мы подробно расскажем в нашей статье.

Как правильно определить свой цветотип? Разберем на примере "зимы"

Пилинг GiGi: отзывы косметологов, производительВам будет интересно:Пилинг GiGi: отзывы косметологов, производитель

Очень важно правильно определить свой цветотип, потому что неправильное определение чревато тем, что вы просто не сможете подчеркнуть сильные стороны своей внешности. Если есть возможность, то лучше обратиться к специалисту.

Система определения своего типа базируется на разделении по временам года. Стилисты относят лето и зиму к холодным цветотипам внешности, а осень и весну - к теплым. Давайте подробнее разберем эту систему на примере "зимы".

Косметика Lundenilona: отзывы о средствахВам будет интересно:Косметика Lundenilona: отзывы о средствах

Цветотип зима

Базой холодного цветотипа внешности под названием "зима" являются холодные цвета, а дополнением - яркие оттенки. Если вы хотите подчеркнуть свою красоту, то нужно использовать в своих образах контрасты и яркие детали. Стоит избегать теплых оттенков и приглушенных тонов, потому что вы в них просто потеряетесь. Это же правило действует и для волос - вам подойдет любой холодный цвет, но не теплый.

Если вы хотите точно быть уверены, что принадлежите к холодному цветотипу внешности "зима", то обратите внимание на свой тон кожи, который должен быть холодным.

Специфика России. Какие цветотипы распространены в нашем регионе?

Холодный цветотип внешности характерен и для постсоветского пространства, где, по распространенному мнению, самые красивые девушки. Какой цветотип - самый часто встречающийся у нас?

Если говорить о России, Украине и Беларуси, то там распространен цветотип "холодное лето". Его отличительными чертами являются голубые, серые или зеленые глаза, бледный цвет губ, светлые, русые или пепельные волосы. Девушкам цветотипа "холодное лето" подойдут серые, розовые, голубые и оливковые оттенки. Чтобы подчеркнуть холодную красоту наших девушек, стоит придерживаться именно этих приглушенных оттенков, яркие теплые цвета и макияжи больше подойдут теплым "осени" и "весне".

Косметика Perricone MD: отзывы покупателейВам будет интересно:Косметика Perricone MD: отзывы покупателей

Холодное лето

Если вы относитесь к этому цветотипу, это не значит, что темные цвета вам противопоказаны. Присмотритесь к бордовому, синему, зеленому. Как контрастные оттенки для "зимних" дам идеально подойдут малиновые, красные, розовые, бирюзовые, фиолетовые цвета. Отличная база - грязно-розовый, зеленый, синий, бежевый.

Еще больше рекомендаций для зимних цветотипов

Принцип подбора цветов для определенных цветотипов примерно таков: холодным типажам - холодные оттенки, а теплым - теплые. Но есть множество нюансов, которые требуют неукоснительного соблюдения. В противном случае вы лишь испортите свой образ ненужными деталями либо неподходящими цветами. Подбор образа - сложная наука! Давайте попробуем разобраться в ее многочисленных тонкостях.

Для цветотипов "холодная зима" и "лето" характерны розовый, серо-бежевый и фарфоровый цвет лица, волосы холодных светлых оттенков, а также серые глаза с холодным зеленым или голубым подтоном. Если вы подбираете себе преимущественно светлые тона в одежде, то присмотритесь к ярко-розовым, бирюзовым, голубым, серым, фиолетовым. Отлично подчеркнут ваши светлые глаза оливковый и белый.

Примеры холодных типажей

Если вы принадлежите к цветотипу "холодная зима" и больше любите темные цвета в одежде, то смотрите в сторону глубокого серого, синего, зеленого, темно-бордового. В качестве цветов для аксессуаров можете обратить свое внимание на ярко-малиновый, приглушенный сиреневый, коралловый и бирюзовый. Аксессуары таких цветов выгодно подчеркнут цвет ваших глаз. Но базовые цвета в одежде должны быть нейтральными, например, это всевозможные оттенки серого, светло-голубого и бледно-розового.

Нюансы подбора цветов для холодного цветотипа

Какие цвета подходят холодному цветотипу внешности? Если вы определили свой типаж именно так, то присмотритесь к приглушенным темным оттенкам, например серым или дымчатым. Серый цвет в одежде не будет смешивать вас с толпой, наоборот - выгодно подчеркнет холодные глаза и кожу. Присмотритесь к угольным оттенкам синего, сиреневого и серого.

Не бойтесь играть на контрастах, ведь они идут вам, как никому другому. Женские фото холодных цветотипов внешности подтверждают это, ведь контрастный образ оттеняют холодные, пепельные оттенки волос и светлую кожу холодного оттенка. Больше всего зимним цветотипам подходит одежда насыщенных темно-синих тонов с серым подтоном, а также яркие цвета типа розового, темно-пурпурного, смородинового и голубого. Если вы не хотите привлекать к себе излишнего внимания, то выберите для образа светлые серые оттенки, хвойные зеленые и зелено-бирюзовые цвета.

Тональный крем Seventeen (Time Plus и Matt): правила нанесения, отзывыВам будет интересно:Тональный крем Seventeen (Time Plus и Matt): правила нанесения, отзывы

Холодная зима

Если у вас от природы светлые волосы, внимательней присмотритесь к малонасыщенным цветам. Больше всего светловолосым зимним девушкам подойдут светлые оттенки с молочным подтоном. Можно использовать не слишком яркие аксессуары. Зачастую у светловолосых девушек светлая кожа, поэтому цвета в гардеробе желательно разбавлять белым.

Особенности "зимних" девушек. Какое впечатление они производят на окружающих?

Девушки с цветотипом внешности "холодное лето" выделяются из толпы своими четкими и яркими чертами лица, белой кожей и яркими глазами. Такая внешность присуща аристократкам. Цвет волос цветотипа "холодное лето" варьируется от холодного блонда до темно-русого.

Именно поэтому зимним девушкам стоит обратить внимание на контрастные цвета, которые стоит сочетать с базовыми, нейтральными оттенками. Это должны быть чистые цвета без посторонних оттенков. Желательно отдавать предпочтение гладким, однотонным тканям, но геометричный принт также хорошо будет оттенять "зиму". Стоит отказаться от одежды с рюшами, стразами, мелким принтом и цветами, а также от молочных и пастельных оттенков.

Красота зимних типажей

Если вы представительница зимнего типажа, то вы одна из счастливиц, которым подойдут абсолютно белый и абсолютно черный цвета. Классика - вот то, в чем вы будете выглядеть максимально роскошно и гармонично. "Зимам" идут костюмы, платья-пиджаки и вечерние наряды. Можете смело носить монохром, например красный, черный, зеленый, коричневый, желтый. Любые теплые и пастельные тона для вас - табу. Светлая кожа и темный цвет волос холодного цветотипа внешности идеально подходят для контрастных образов, так что смело экспериментируйте с аксессуарами и геометрией!

Рекомендации для темноволосых зим

Темноволосые девушки цветотипа внешности "холодная зима" - яркие, светлокожие, с глазами серых, зеленых и голубых оттенков. Им подойдет одежда шоколадных, насыщенных синих и темных фиолетовых цветов. Аксессуары стоит выбирать благородных зеленых оттенков, которые выгодно подчеркнут красивый цвет глаз зимней девушки.

Знаменитости зимних типажей

Если у вас темный зимний цветотип и вы хотите для себя образ в светлых цветах, то обратите свой взор на светло-голубой, песочно-белый, холодный голубой или розовый. На зимнем типаже будут интересно смотреться мятный и лавандовый.

Ваши достоинства подчеркнут сочные, яркие цвета, к примеру фуксия, ярко-зеленый, красный, желтый и лиловый.

Что же касается мейк-апа, то "холодным зимам" идут роковые макияжи, стрелки, помады бордовых, красных, фиолетовых, малиновых и черных оттенков. Оттенить светлые глаза могут тени фиолетовых и красных оттенков, а также накладные ресницы и стрелки различных форм и размеров.

В этом плане "холодным зимам" повезло, ведь "холодное лето" не может позволить себе яркие оттенки помад. Девушки такого типа будут выглядеть с такими губами, мягко говоря, истерично и неуместно. Им больше подойдут нюдовые оттенки помад типа бежевого, мягко-розового или просто блеск для губ.

Какие цвета волос подходят холодному цветотипу внешности? Рекомендации в макияже для зимы и лета

В вопросе подбора образа важно соблюсти не только правильные оттенки в одежде, но и цвет волос. Для теплого и холодного цветотипа внешности рекомендации различаются, давайте поподробнее остановимся на последнем.

Необходимо знать несколько нюансов, чтобы подчеркнуть контрастную красоту зимнего типажа. Смена цвета волос - достаточно серьезный шаг в перемене образа, поэтому нужно отнестись к выбору желаемого оттенка и мастера-колориста крайне внимательно. Если вы относитесь к зимнему цветотипу, то главной задачей для вас при окрашивании волос является сохранение природного контраста между цветом волос и кожи. Полный запрет стоит на рыжие оттенки, которые категорически не идут "зимам", ибо сделают их лицо незаметным. К счастью, такие девушки могут поэкспериментировать с блондом. Единственный нюанс - блонд должен быть с холодным подтоном.

Холодным типажам очень пойдут модные сейчас виды окрашивания - балаяж, шатуш, растяжка. Это разные виды плавного перехода от естественного цвета волос к блонду или другому оттенку. Выгодно оттеняющими красоту цветами для холодного цветотипа внешности также являются все оттенки черного, шоколадного, каштанового, коричневого. "Зимы" могут попробовать черные цвета с баклажановыми и синими отливами. Главный принцип для зимних типажей при изменении цвета волос - обязательный холодный подтон.

Что же касается подбора макияжа и декоративной косметики в целом, то тут сохраняется то же правило, что и с волосами - обязательно должен быть соблюден контраст. Румяна стоит использовать розовых оттенков с чуть заметным фиолетовым подтоном. Зимним типажам подойдет розоватый или фарфоровый оттенок тонального крема или пудры. Цвет тонального крема должен быть максимально приближен к натуральному цвету кожи. Тональные средства с сероватым подтоном тоже подойдут.

Косметика Grown Alchemist: отзывы, обзор продукцииВам будет интересно:Косметика Grown Alchemist: отзывы, обзор продукции

В макияже глаз стоит отдать предпочтение подводке, а также холодным оттенкам теней, например фиолетовому, бирюзовому, синему, серебристому, лиловому, изумрудному и серому. Хорошо будут смотреться также и яркие оттенки зеленого.

Подробнее о макияже для зимних типажей

Неправильный макияж для зимнего цветотипа может сделать вашу внешность блеклой и неинтересной или состарить на несколько лет, а удачный, наоборот, подчеркнет контрастную красоту. Чтобы избежать неудачного образа, нужно помнить о нескольких правилах макияжа для зимних типажей.

Темно-фиолетовый, черный, темно-коричневый, глубокий розовый - выгодные цвета для холодного цветотипа внешности с темными глазами. Эти глубокие оттенки теней для глаз будут выгодно подчеркивать взгляд. Обратный эффект для темноглазых красоток произведут светлые тени, поэтому лучше от них отказаться. Текстура теней для зимних типажей должна быть матовой, поскольку перламутровый блеск будет рассеивать природную красоту светлых глаз.

Брови у "зим" чаще всего ярко выраженные, густые, правильной формы, поэтому, как правило, не нуждаются в карандаше и тенях. Но если вам по каким-то причинам с бровями не очень повезло, то стоит их подчеркнуть.

Если говорить о губах зимних типажей, то стоит обратить внимание на помады для сливовых, малиновых, розовых оттенков. Оттенки, которые хорошо подходят ярким "зимам", отлично подойдут и холодным. Последним также стоит присмотреться к насыщенным красным и рубиновым оттенкам. Вообще, в макияже обладательницам зимних типажей стоит сделать акцент на губы.

Стиль и гардероб представительниц зимних типажей

Если рассматривать теорию типажей по временам года поверхностно, то может показаться, что это лишь система, позволяющая определить подходящие цвета в макияже и одежде. Но если подойти к рассмотрению этого вопроса более глубоко и детально, то можно заметить взаимосвязь между цветом, формой и линией.

Зима с точки зрения стиля - это одновременно и равновесие, и спокойствие, и контраст. Самым распространенные рекомендации специалистов для зимних типажей в плане создания образа:

  • аксессуары небольшой величины;
  • классика;
  • четкость линий;
  • унисекс-образы;
  • холодные, темные оттенки одежды;
  • среднюю плотность тканей;
  • контраст.

Если вы относитесь к зимнему цветотипу, то вам стоит обратить внимание на такие ткани, как кожа, трикотаж, атлас, кашемир или другие гладкие и блестящие материалы. Лучшим выбором в вашем случае станут однотонные ткани. Если хочется рисунка на одежде, то отдайте предпочтение разнообразным узорам геометрической формы. Стоит избегать акварельных и цветочных орнаментов и принтов. Крупный рисунок в образе "зим" приветствуется.

Классика - вот тот стиль, который выгодно подчеркнет всевозможные плюсы зимних типажей и скроет минусы. Это должна быть четкая линия силуэта, избегание вычурности, дорогие ткани и цвета без примесей. Вам стоит отдать предпочтение простым и элегантным образам. Романтические рюши, оверсайз и стразы крайне не рекомендуется носить девушкам таких типажей.

Аксессуары и украшения для зимних типажей

Если вы относитесь к типажу "холодное лето" или "зима", отдайте предпочтение серебру, платине, белому золоту и жемчугу, которые прекрасно оттеняют холод и контраст зимних типажей. Бриллианты - лучшие друзья не только девушек в целом, но и зимних типажей в частности. Если вы хотите подчеркнуть зимнее обаяние, то присмотритесь к ним. Бижутерия из прозрачного пластика и стекла прекрасно подойдет под холодный цвет глаз зим. Также подойдут стразы, но не слишком нарочитые и вульгарные.

Зимние, темные цвета - это та палитра, которой необходимо придерживаться при подборе таких аксессуаров, как сумки, клатчи, обувь, шарфы. Стоит избегать коричневых оттенков в обуви. Присмотритесь к черным, серебристым и бордовым туфлям, если хотите выглядеть гармонично и соответствовать своему типажу.

Если вы носите очки, то стоит отдать предпочтение классическим оправам черного или серебристого цвета. Экстравагантные оправы бордового, ярко-синего, ярко-зеленого и фиолетового цветов также вам пойдут, если вы хотите выделяться из толпы. Что же касается солнцезащитных очков, то обладательницам зимнего цветотипа идеально подойдут стекла черных, фиолетовых и синих цветов.



Источник