10-01-2019 12:58

Поделки из мусорных пакетов для новогодних праздников

Мусорные пакеты делают из полиэтилена, а это прекрасный материал для разнообразных поделок. Выбор изделий в магазине большой, поэтому можно найти материал необходимого цвета. Поделки из мусорных пакетов своими руками зимой создают для декорирования помещения к новогодним праздникам. Это легкий и приятный в работе материал, поэтому к изготовлению предметов декора привлекайте всех членов семьи.

В статье рассмотрим интересные варианты снежных поделок из мусорных пакетов. Это новогодняя красавица-елка и веселый снеговик, оригинальные карнавальные наряды и головные уборы на праздник, житель холодной Арктики - белый медведь. Вы узнаете, как своими руками быстро сделать рождественский венок на дверь, чем его можно декорировать и что брать за основу. Такие легкие поделки под силу сделать даже начинающим мастерам, поэтому смело принимайтесь за работу после прочтения статьи.

Поздравительная открытка

Новогодние украшения из шариковВам будет интересно:Новогодние украшения из шариков

В качестве первой поделки из мусорных пакетов можно сделать оригинальную поздравительную открытку с новогодним праздником для близкого человека. Красиво будет смотреться такая картинка, только большего размера, в рамке на стене.

Сделать открытку лучше всего на темном фоне, чтобы белый полиэтилен четко просматривался. Кроме светлых пакетов, купите еще несколько штук другого цвета для контрастного шарфа снеговика. В нашем образце он зеленого цвета, но вы можете сделать его и другого яркого оттенка, например, красным или фиолетовым.

открытка со снеговиком

Дополнить поделку из мусорных пакетов можно оранжевым помпоном из пряжи, глаза снеговика создают из черных пуговиц, а руки имитируют ветки дерева. Пустоты на картинке легко заполнить бумажными снежинками, выполненными из сложенной в несколько раз бумаги.

Предварительно нужно раскроить пакеты на мелкие квадратные кусочки. Затем плотно их наклеить на основу, намазывая клей ПВА только по центру. Острые края должны торчать вверх. Чем больше элементов прикреплено к фигуре снеговика, тем красивее смотрится поделка.

Северный мишка

Такую легкую поделку из мусорных пакетов интересно делать с детьми дошкольного возраста. Этого милого мишку можно просто преподнести близким в качестве подарка. Если же вырезать круглые отверстия на уровне глаз и натянуть по бокам круглую резинку, получится маскарадная маска на утренник в детском саду или школе.

маска белого медведя

Из плотной бумаги белого цвета по шаблону вырезают голову медведя с круглыми ушами. По центру поделки приклеивают пустой пластиковый стаканчик из-под йогурта. На его донышке укрепляют черный круг из цветного картона, вырезанный по размеру. Это будет нос персонажа.

Если вы делаете поделку из мусорных пакетов в качестве открытки, то глаза выполняют из картона. Если изделие будет надеваться на карнавал в виде маски, то заранее вырезают отверстия для глаз.

Дальше предстоит кропотливая работа по наклеиванию кусочков полиэтилена, изображающих пушистую шерсть полярного медведя.

Рождественский венок на двери

Если вы задумались, из какого материала можно сделать пышный венок на Рождество или Новый год, то обратите внимание на полиэтиленовые пакеты. Лучше поделку собрать из кусочков голубого, белого или зеленого цвета, которые нанизываются поочередно на тонкую проволоку.

рождественский венок своими руками

Между слоями вставляют декоративные элементы. Представленная на фото поделка из мусорных пакетов своими руками украшена мелкими елочными шариками, которые за капроновые нити привязываются к основанию венка.

Когда достигнута необходимая длина изделия, концы проволоки скручиваются между собой. Можно привязать сверху венка атласную ленту для прикрепления поделки к двери или стене комнаты.

Новогодняя красавица

Что за новогодний праздник без елки? Семьи с детьми стараются к концу года приобрести настоящую сосну или ель, пахнущую лесом. Однако многие не приветствуют вырубку деревьев для недельного любования, заменяя ее либо искусственной, либо самодельными поделками из бросового материала.

как сделать елку из мусорных пакетов

Чтобы сделать такую пушистую елку из полиэтиленовых пакетов, нужно нарезать множество кружков разного диаметра. Также понадобится стержень на прочном основании для удержания поделки в вертикальном положении. Это может быть кусок пенопласта и проволока или деревянный брусок. Надеваются на стержень сначала большие круги, потом размещаются более мелкие элементы в порядке убывания. На верхушке остаются самые маленькие детали. Можно елку оставить ровной, но эффектнее смотрится поделка с загнутой верхушкой. Хорошо нацепить на нее колокольчик с бантом или прикрепить золотистую звезду из пенопласта.

Пышная юбка

Из длинных полосок полиэтилена достаточно легко сделать пышную юбку для карнавального костюма. Для этого на любую широкую резинку необходимо прикрепить множество полиэтиленовых лент, сложенных пополам.

пышная юбка из пакетов

Ею оборачивают основу и продевают концы в петельку по центру. Чем больше элементы, тем пышнее получится поделка. Можно собрать пачку для любого костюма, подобрав нужный оттенок материала.

Конусные шляпы

Конус для головного убора фокусника или петрушки делают из плотной бумаги с печатным принтом. Основным украшением поделки служат помпоны. Для их изготовления нужно нарезать тонкими полосками пакеты для мусора и связать между собой, создав длинную нить. Дальше действуют аналогично обычному выполнению помпонов из пряжи.

конусные шляпы с помпонами

Для этого готовят два картонных колечка, внешний диаметр которых соответствует размеру помпона. Затем нить привязывают через внутреннее отверстие и накручивают множество раз, чтобы добиться большей пышности. В конце раздвигают полоски и просовывают ножницы, чтобы разрезать все нити по кругу. Между кольцами вставляют капроновую нитку и прочно затягивают все элементы помпона между собой. Теперь можно вынуть картонные шаблоны и выбросить. Крепят поделку на шляпу степлером.

В статье мы рассмотрели поделки из мусорных пакетов. Зимой из полиэтилена можно создать много оригинальных игрушек, елочных украшений и фигур животных из помпонов. Попробуйте выполнить подобные поделки своими руками. Удачи!



Источник