10-01-2019 13:06

Как сделать из бумаги скорпиона: две подробные схемы

Оригами - это складывание из квадратного листа бумаги различных объемных фигурок. Зародившись в странах Востока, этот вид творчества покорил весь мир. Такое захватывающее увлечение не требует больших вложений денежных средств. Достаточно приобрести тонкую белую или цветную бумагу формата А-4, из которой вырезают большой квадрат. Удобнее всего делать заготовку для оригами сгибанием одного из углов к противоположной стороне. Остается только срезать ножницами лишнюю прямоугольную полоску и квадрат готов. Можно начинать выполнение работы.

Как украсить коробку своими руками: оригинальные идеи и подробное описаниеВам будет интересно:Как украсить коробку своими руками: оригинальные идеи и подробное описание

В статье рассмотрим, как сделать из бумаги скорпиона. Это грозное существо можно использовать для игр, составления композиций или для выставки в школе. Объемную поделку легко выполнить по схемам оригами, действуя пошагово. Рассмотрим одну из них подробнее.

Пошаговая схема

У скорпиона строение довольно сложное, поэтому и схема выполнения работы из бумаги состоит из 23 поочередных сгибов. Действовать нужно согласно порядковому номеру в направлении, указанном стрелками. Пунктирная линия обозначает место сгиба. Тонкая черная стрелка указывает направление поворота бумаги, а широкая белая используется для раздвигания внутренней складки.

как сделать скорпиона из бумаги

Так, на рисунке выше третьим шагом нужно между слоями бумаги вставить палец и растянуть заготовку в обратную сторону. Ломаная стрелка предлагает деталь сложить "гармошкой". Так собирается хвост скорпиона. Там, где имеется изображение ножниц, нужно сделать надрезы по красной линии. Теперь вы знаете, как сделать оригами скорпиона из бумаги по схеме.

Вариант без задних лап

Давайте рассмотрим еще одну пошаговую схему сборки скорпиона из квадратного листа бумаги. Как обычно, все шаги выполняют поочередно, действуя согласно порядковым номерам схемы.

пошаговая схема

Сгибы делают четкие и тщательно их разглаживают пальцами или с помощью линейки. Для работы удобнее всего использовать тонкую бумагу, ведь сгибов нужно выполнить много, а согнуть в нужном направлении стопку бумаги в несколько слоев непросто.

выполнение работы

Перед тем как окончательно прогладить сгиб, проверьте его правильность и симметричность одной и другой половинки. Это самое сложное в оригами из бумаги, так как на глаз тяжело согнуть бумагу под одинаковыми углами, а асимметрия сделает работу неопрятной и перекошенной.

Конечный результат

Если все действия выполнены правильно, то скорпион получится идеальным. Работа по схеме всегда кропотливая и требует необычайной внимательности и аккуратности в работе.

как складывать бумагу оригами

В статье даны подробные схемы оригами опасного скорпиона. Как сделать из бумаги это существо, вы теперь знаете. Пробуйте выполнить работу самостоятельно по предложенным схемам. Удачи!



Источник