25-01-2019 09:00

Как сделать трафарет для бровей своими руками

Основная проблема создания идеального образа - это брови. Бывает так, что стрелки получились красивыми, помада хорошо легла на губы, а вот брови никак не могут получиться. Такая ситуация актуальна для девушек с истонченной или неровной формой. По этой причине никогда не поздно сделать трафареты для бровей своими руками. Они изменят даже самое безнадежное положение. А также помогут сделать красивые, яркие и, главное, ровные бровки.

Что такое трафарет?

Использование трафарета

Салфетки крючком из мотивов: схемы, описание, порядок сборкиВам будет интересно:Салфетки крючком из мотивов: схемы, описание, порядок сборки

Сегодня большая часть женского населения планеты благодарит создателя трафаретов, так как они сильно облегчили жизнь. Подобные приспособления могут очень быстро изменить форму или изгиб. Суть пользования заключается в том, что нужно приложить изобретение к брови, удалить лишние волоски, а недостающие дорисовать с помощью карандаша в тон. Чтобы удалить лишние волоски можно применить щипчики или же технику с использованием нитей.

Для красивого образа возможно распечатать трафареты для бровей, своими руками их очень просто сделать подобным вариантом. Подробнее разберемся с задачей далее.

Форма трафарета для бровей своими руками

Построение чертежа прямой юбки: снятие мерок, порядок раскрояВам будет интересно:Построение чертежа прямой юбки: снятие мерок, порядок раскроя

Виды размеров трафаретов

Для создания приспособления необходимы шаблоны, которые имеют разный изгиб, длину и ширину. Такое разнообразие необходимо, чтобы девушка с любой формой могла найти "тот самый" трафарет для себя.

Как правило, чтобы не ошибиться в выборе, на изобретениях ставят специальную маркировку, которая дает понять, какие высоту изгиба и размер должна иметь подходящая бровь.

Чтобы понять разницу, необходимо посмотреть, как будет выглядеть любой из множества трафаретов на брови. Сразу станет очевидно, что нужен размер меньше или больше.

Чтобы не создавать себе лишнюю нервотрепку и лишний раз бегать по магазинам, девушки гадают, как сделать трафарет своими руками? Процедура достаточно проста, но требует внимания, особенно от тех, кто ограничен в материалах для создания.

Вариации

Трафаретов с формой буквы Т

Прежде, чем узнать, как делаются трафареты для бровей своими руками и шаблоны к ним, необходимо понять, как они будут крепиться.

Действенных вариантов существует четыре:

  • Шаблон из обычной бумаги и липкой ленты - его не нужно постоянно поддерживать, достаточно приклеить и приступить к делу. В случае, если линия случайно пошла не в ту сторону, это не вызовет раздражения, так как приспособление создает четкие границы, дальше которых бровь не пойдет. Важно, что такой шаблон одноразовый.
  • В форме маски или лекала - форма напоминает букву "Т". Его необходимо постоянно придерживать, а другой рукой уже оформлять бровь. Такой трафарет для бровей своими руками и шаблон распечатать не сложно, как и вырезать. Он прост в применении и делает изгибы симметричными друг другу. Но часто соскальзывает.
  • Простой прозрачный из пластика - он похож на предыдущий в технике использования, но единственное различие - это раздельные приспособления для каждой стороны.
  • Пластиковые на липкой ленте - один из самых простых вариантов. Его нужно зафиксировать на затылке, и лишь потом приступать к оформлению. Удобен тем, что его не нужно держать, а также брови получаются по итогу одинаковыми.
  • Делаем шаблон своими руками

    Начальный этап создания

    В магазинах подобные изобретения колеблются в цене от 200 до 400 рублей. Возможно, стоимость не так велика, но все же проще сделать трафареты для бровей своими руками, не потратив ни копейки.

    Сначала необходимо собрать все необходимые материалы. Набор включает в себя: пластиковые листы или папки, ножницы, маркер, липкую ленту. Важно, что пластиковая основа должна быть максимально эластичной и тонкой.

    Затем из пластиковой базы нужно вырезать не сильно широкую ленту, которая будет в ширину около 3 сантиметров, а в длину примерно 20. Это и будет шаблон.

    На фото трафарет для бровей (своими руками, как видно, его сделать просто) имеет свои параметры. Которые зависят от индивидуальной формы. По этой причине необходимо наложить изделие на брови и отметить три основные точки. Речь идет о середине ленты, которая соответствует середине расстояния между бровями, начале бровей и точке изгиба.

    Процесс создания

    Создание шаблона

    Создание шаблона начинается с построения формы. Выбрать такую можно самостоятельно или посмотреть варианты в интернете. Главное - учитывать форму лица и глаз.

    Если изгиб бровей выражен нечетко или не соответствует ожидаемому, то можно рассчитать его. Достаточно взять длинный карандаш, один конец которого будет находиться у крыла носа, а другой в области самой высокой точки. Важно, чтобы центр его проходил визуально через центр зрачка глаза.

    Можно не распечатывать шаблон, достаточно будет максимально увеличить картинку с выбранным вариантом бровей и обрисовать по основным линиям. Таким образом, можно легко видоизменить очертания, если они не подходят.

    Затем уже приступают к перерисовке формы на саму пластиковую основу. Необходимо вырезать рисунок и приложить к будущему трафарету.

    Важно ориентироваться на точки, которые выделялись ранее. Это поможет сделать наиболее подходящий вид трафарета. Рисунок не должен выходить за пределы точек, так как в таком случае форма будет выглядеть неестественно.

    Когда процедура окончена, то линии обводятся маркером, чтобы они стали четкими и заметными.

    После наступает самый интересный и серьезный этап - вырезание формы из пластика. Для этого нужен канцелярский нож, чтобы сделать все наиболее точно. По проведенным маркером границам необходимо пройтись несколько раз острием, чтобы по итогу ненужная часть трафарета для бровей своими руками отвалилась.

    Если под рукой нет ножика, то можно воспользоваться и ножницами. Перед применением их нужно прогреть, а затем сделать дырку посередине изделия, аккуратно переходя к основным линиям.

    Можно в дополнение использовать хитрость. Взять еще одну ленту, которая по длине будет совпадать с окружностью головы, и пришить к ней готовый трафарет. В результате не нужно будет его держать, достаточно правильно зафиксировать и приступать к оформлению. Также, приклеив небольшую трубочку, в результате можно получить трафарет формы буквы Т.

    Плюсы

    Результат применения

    Девушки обожают изучаемое приспособление, потому что:

  • В итоге получаются аккуратные и красивые брови.
  • Время оформления занимает несколько минут.
  • Трафаретов существует много, а самостоятельно сделанных вообще не счесть.
  • Можно видоизменять форму бровей, как угодно. Главное, чтобы она подходила к лицу.
  • Возможность сделать свой идеальный вариант бровей, который будет идти даже лучше, чем природный.
  • Минусы

    Некоторые не жалуют трафареты для бровей, по следующим причинам:

  • Самостоятельно искать трафарет достаточно сложно. Также без определенного опыта его будет проблемно и сделать. Необходимо выверять параметры своих бровок, чтобы не ошибиться ни в одном, ни в другом случае.
  • Если подобран не тот тип трафарета, то лицо может значительно измениться. При отсутствии определенных навыков в сфере макияжа могут получиться несимметричные брови.
  • У людей с ярко выраженной асимметричностью могут возникнуть проблемы с поиском, так как один и то же шаблон уже не подойдет. Необходимо искать два разных.
  • Девушки с отсутствием искоса на брови вряд ли смогут использовать такой вид оформления, так как это, наоборот, выделит подобный недостаток.
  • В любом случае вы можете попробовать самодельную вещицу, а после подобрать магазинную. Если изделие придется по нраву.



    Источник