20-12-2018 13:00

Лучшие психологи в Курске: адреса, услуги, отзывы

У терапевта есть знания и опыт для оценки и диагностики психических заболеваний, которые могут стать причиной многих проблем в жизни человека. Он может помочь создать цели для преодоления той или иной психологической проблемы, назначить план лечения и направить своего клиента на путь к выздоровлению. Это очень серьезная ответственность, поэтому хороший психолог в Курске — явление не такое уж и частое. Следует обратить внимание на специалистов, которые работают в психологической индустрии. Их перечень составлен на основании отзывов и рекомендаций.

Твердый характер человека: определение и значениеВам будет интересно:Твердый характер человека: определение и значение

Психолог утешает клиента.

Семейный психолог, Курск

Первый специалист, на которого стоит обратить внимание — Ангелина Владимировна Шульгина. Она изначально работала в Курске детским психологом, практиковалась в соответствующих центрах и сиротских приютах, контролировала развитие ребят и направляла его в нужное русло, прививала им здоровые ценности, а также развивала любовь к себе. Знатоком и лекарем человеческих душ она была с ранних лет и очень любила давать окружающим моральную поддержку. Но именно в работе с детьми Ангелина раскрыла свой невероятный талант чувствовать других людей и сопереживать им, помогая таким образом лучше понять и принять себя.

Ограниченная рациональность: понятие, автор теории, основная концепция и модели принятия решенийВам будет интересно:Ограниченная рациональность: понятие, автор теории, основная концепция и модели принятия решений

Это неоценимая помощь, и Ангелина быстро это поняла. Поэтому решила перейти к частной практике, ведь желающих воспользоваться ее услугами оказалось очень и очень много. Судя по отзывам, детский психолог в Курске — профессия очень востребованная, и у Ангелины Владимировны нет отбоя от клиентов. Среди пациентов среднего возраста она еще более популярна. Основные услуги:

  • психологическое консультирование;
  • семейная психология;
  • детская психология.

Электронный адрес специалиста - ресурс B17, профиль по поиску "Шульгина Ангелина Владимировна". Там же указан и ее телефонный номер.

Психолог Ангелина Шульгина.

Ангелина Шульгина — детский психолог, отзывы

Как научиться не обижаться на людей - советы психологаВам будет интересно:Как научиться не обижаться на людей - советы психолога

Люди с интересом и энтузиазмом ходят на тренинги и семинары, проводимые Ангелиной. Они считают их интересными и информативными, их радует веселая атмосфера в коллективе.

Ориентируясь на отзывы клентов, можно сказать, что ощущения после тренингов Ангелины сильно отличаются от тех, какими они были до работы с психологом. Ангелина, как утверждают клиенты, прекрасно работает с людьми и заряжает своей положительной энергетикой.

Ангелина Владимировна Шульгина.

Юрий Мезенцев

Юрий — психолог Курска и области. Он специализируется на коучинге (организация тренингов и встреч), а его тренинги посвящены в основном повышению самооценки и уверенности. Он мгновенно видит в людях ограничивающие убеждения и зажимы, отравляющие жизнь не только самому человеку, но и всем, кто его окружает. Если вам интересны альтернативные и новомодные методы работы с психикой — заходите к Мезенцеву. Этот специалист повышает общий энергетический уровень и помогает раскрепоститься. Его основные услуги:

  • повышение самооценки;
  • консультирование;
  • эмоциональное раскрепощение.

Связаться со специалистом можно посредством странички в социальной сети "ВКонтакте". Нужно ввести в поисковый запрос "yuri_mez".

Психолог Юрий Мезенцев.

Психолог Юрий Мезенцев, отзывы

Клиенты, оставляющие отзывы о работе этого специалиста, подчеркивают его харизму и способность зажигать аудиторию. Он может общаться на любые темы. Поскольку основная сфера его деятельности — это тренинги по повышению самооценки, он умеет подбадривать отчаявшихся людей, давать нужные советы, утешать, успокаивать. Судя по отзывам, это хороший выбор для людей, не слишком уверенных в себе и желающих как-то это исправить.

Татьяна Лаптева

Следующий интересный психолог Курска — Лаптева Татьяна Владимировна. Она долгое время работала в медицинской сфере. Позже Татьяна Владимировна несколько лет работала в центре "Демосфен", а сейчас предпочитает вести частную практику. Она не только знаток души, но и невролог-логопед, поэтому умеет работать с детьми. Она подходит тем людям, которые скептически смотрят на психологию как таковую, но при этом доверяют психиатрии, неврологии и прочим научным дисциплинам.

Рационал и иррационал: определение и характеристикаВам будет интересно:Рационал и иррационал: определение и характеристика

Адрес специалиста - Садовая ул., д. 5, Курск.

Характеристика, основанная на отзывах

Что можно сказать об этом специалисте, исходя из отзывов о ее работе? Лаптева не только терапевт, но и наставник. Это было доказано ею на многочисленных тренингах и курсах по повышению квалификации, которые она проводила в Курске вместе со своими московскими коллегами. Всем молодым курским психологам нужно идти за советом и повышением квалификации именно к Татьяне, ведь у нее большой опыт и связи в столице. Это тот специалист, который очень хорошо чувствует людей. А ведь это, согласитесь, очень редкое и нужное качество для любого современного психолога, тренера и оратора.

Услуги Лаптевой:

  • детская психология;
  • логопедические сеансы;
  • повышение квалификации детских психологов.

В общем, если вам нужно что-то большее, чем просто консультация, Татьяна Лаптева — ваш выбор.

Детский психолог.

Владимир Чаплюк

Этот специалист примечателен тем, что он не замкнулся в своем стремлении к познанию человеческой души на одной стране. Это человек с весьма космополитическим складом ума и сильным характером. Психолог, собирающий и интегрирующий психологические знания разных школ всего мира, Чаплюк проходил обучение в Соединенных Штатах, Франции и других странах. Он регулярно ездит на повышение своей квалификации и тренинги в страны Запада, привозя оттуда ценные крупицы знаний, помогающих ему в практической работе с клиентами. У Чаплюка много дипломов, грамот, сертификатов и аттестатов. Это специалист не только общероссийского, но и фактически мирового уровня. Он известен как клинический, детский и семейный психолог. Основные услуги Владимира Чаплюка:

  • гештальт-терапия;
  • семейные расстановки;
  • семейная психология;
  • детская психология;
  • обучение молодых специалистов в этих областях.

Адрес специалиста - г. Курск, ул. Овечкина, 10, подъезд 1, 11 эт., офис 13. Код домофона 43.

Гештальт-терапевт Чаплюк.

Чаплюк — учитель

Детский психолог Курска В. Чаплюк любит объяснять своим ученикам и клиентам, как развивается разум ребенка на протяжении всего периода взросления. Все это известно из отзывов о его работе. Он приводит ссылки на научные исследования, шутит, приводит примеры из личной практики, опыта. Все это делает его лекции, тренинги и семинары интригующими и увлекательными. Поэтому на его мероприятиях и сеансах много людей, ведь у них появляется возможность узнать что-то новое. Он не любит, когда его называют гуру, ведь он не экстрасенс и не мудрец, а просто специалист, делающий свою работу. Тем не менее ему есть, что сказать клиентам, и есть, чему обучить как молодых начинающих терапевтов, так и опытных профессионалов, желающих повысить свою квалификацию.

Владимир Чаплюк.

Ольга Яковлева

Ольга специализируется на философии синтеза. Философия синтеза — новый путь восхождения и эволюции человека с объяснением и обучением новым условиям жизни, синтезирующий все лучшие предыдущие накопления человечества. Семейный психолог Курска работает по адресу Димитрова, 76 (1 этаж).

Есть такая замечательная площадка в городе Курске — FOREST LOFT, которая реализует интересные проекты вроде "Печа Куча" и "Ночь Кино", на которых вы можете иногда получить ответы на интересующие вас вопросы, касающиеся науки о душе и разуме. Ольга Яковлева подружились с организаторами этого мероприятия и теперь часто там появляется. Она также является одним из самых востребованных подростковых психологов в Курске. Основные услуги Ольги:

  • консультирование;
  • семейная психология и все, что с ней связано;
  • помощь при потере близких.

Наталья Винокурова, ведический психолог

Винокурова Наталия — известный в городе ведический психолог, ведущий практику с 1991 года. Она позитивна и жизнелюбива. Любопытство и непредвзятый взгляд на мир позволил ей, в сущности, совершить практически невозможное — совместить науку психологию с оккультной дисциплиной астрологией. И у нее действительно много клиентов, ведь ее методика оказалась рабочей.

Ведическая психология — тонкая вещь. Она занимается поиском соответствий между характерами людей, их психотипами и планетами. Ведическая традиция в ее исполнении не мистична и не имеет никакого отношения к астрологии помимо того, что она опирается на планеты и мифологемы из индийской мифологии. Шива и Шакти, Кшатрий и Брахман, Прана и Пуруша — в словах Натальи Винокуровой все эти религиозные символы индуизма утрачивают свою закоренелую ветхость, превращаясь в живые образы-архетипы, соответствующие вполне реальным конкретным людям — ее клиентам. И проблемы, донимающие клиентов каждый день, оказываются легко объяснимы с точки зрения символического языка, мифов и коллективного бессознательного.

Ее можно назвать трансперсональным психологом, чья задача — выйти за пределы вульгарного психического "я" и дать человеку понять, что он — нечто большее, чем просто биологическое существо.

Основные услуги Винокуровой:

  • консультирование;
  • работа с архетипами;
  • проработка глубоких психологических проблем;
  • общее повышение эмоционального тонуса.

Наталья Винокурова (справа)

Что говорят клиенты о Винокуровой?

Что мы знаем об этом специалисте, исходя из слов довольных клиентов? Судя по отзывам, Винокуровой очень интересно жить, она испытывает наслаждение от всего, чем занимается, считает себя очень счастливой. Каждый человек, по мнению Натальи Винокуровой, имеет уникальную духовную составляющую и находится на каком-то определенном уровне осознания. Задача психолога, по мнению Натальи, заключается в том, чтобы дать клиенту понять, что его проблемы могут легко разрешиться путем работы с внутренними архетипами и повышения осознанности.

Винокурова точно знает, что человеческие возможности безграничны. Каждый из нас обладает абсолютным могуществом творца собственной реальности. Она помогает своим клиентам узнать себя с разных сторон, рассмотреть все грани личности в соответствии с восприятием клиентом самого себя в этом мире. Судя по отзывам, психолог в Курске — не простая профессия. Но Наталье повезло: у нее много клиентов.

Заключение

Курск — небольшой город, и терапевтов здесь очень много. Фрейдисты, шаманы, консультанты, коучи, клинические психологи — выбрать квалифицированного специалиста, который действительно сможет помочь, достаточно сложно

Многие из них используют в своих практиках борьбу противоположностей, миксы из различных систем, школ и техник, позволяющих добиваться самого лучшего результата.



Источник