21-11-2018 17:00

Как выбирать красную помаду: подбор оттенков, советы стилистов

Красная помада уже давно стала классикой праздничного макияжа. При помощи данного элемента можно экспериментировать с образами. Но несмотря на это, многие дамы не рискуют добавлять столь яркий элемент в свой мейкап просто потому, что твердо уверены, что такой цвет им не идет. Поэтому они даже не задаются вопрос, как выбирать красную помаду. Спешим вас обрадовать, подобных оттенков существует такое бесчисленное количество, что подобрать идеальный для себя цвет сможет фактически каждая барышня. Как выбрать и носить красную помаду? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашем материале.

Сколько раз нужно мыть голову в течение недели?Вам будет интересно:Сколько раз нужно мыть голову в течение недели?

морковный красный

Кому подойдет помада?

Многие визажисты и стилисты твердо уверены, что красный цвет на губах подходит абсолютно всем и считается базовым элементом в вашей косметичке. Важно лишь правильно подобрать нужный тон и аккуратно выровнять цвет лица. При этом придется постараться над областью вокруг глаз и не забыть про хайлайтер, бронзер и румяна. Лицо должно быть идеальным. Теперь следует ответить на вопрос, как выбрать оттенок красной помады?

Кому все-таки лучше отказаться от макияжа с красной помадой?

Коричневый шеллак: идеи, дизайн, рисункиВам будет интересно:Коричневый шеллак: идеи, дизайн, рисунки

Конечно, отказываться на 100 процентов от такого элемента в макияже не стоит, однако визажисты советуют быть предельно аккуратными не только с красной помадой, но и яркими цветами в целом тем, кто имеет сильно выраженный купероз, акне, синяки и круги вокруг глаз. В данном случае яркие губы лишь подчеркнут все недостатки на лице и станут только усилителями дефектов. И также следует воздержаться от красного цвета барышням с нечетким контуром губ, а также с мелкими морщинками вокруг рта. Еще один важный фактор – зубы. Если эмаль имеет желтоватый оттенок, лучше делать выбор в пользу более натуральных оттенков, которые имеют холодный подтон.

как выбирать красную помаду

Красная помада: какую выбрать?

Выбор идеального красного начинается с определения полутона своей кожи. И чтобы умело экспериментировать с макияжем, следует разбираться в правильном сочетании полутона цвета лица и помады. Для того чтобы выяснить, какой у вас полутон кожи, можно просто изучить свое запястье, а именно вены на нем. Если они отдают голубым оттенком, то у вас холодный полутон кожи, а если зеленоватым – теплый. Здесь все достаточно просто.

Правильный выбор цвета помады основывается именно на этом полутоне. Далее, перед вами стоит следующая задача: если вы желаете, чтобы в макияже губы были ярким акцентом, то выбирайте такой цвет помады, где полутон абсолютно противоположен вашему оттенку кожи. Это привлечет внимание ко рту.

А вот если желание сделать яркие губы сопровождается любовью к сдержанности, то выбирайте такой оттенок красного, полутон которого совпадает с вашей кожей. И помните, эксперименты в жизни должны быть и выбор есть всегда!

как правильно выбрать красную помаду

Не забывайте тестировать помаду на губах

Вы же не купите платье, предварительно не примерив его? А обычно еще дамы перемеривают их сотнями, прежде чем выбрать самый идеальный наряд. И также дела обстоят и с вопросом, как выбирать красную помаду. Почему-то мы привыкли выбирать цвет косметики, пробуя его на руке, но что нам это даст? Да, мы поймем, нравится нам оттенок или нет, но никогда в жизни не разберемся, подойдет он нашим губам или придется тюбику пылиться на самой дальней полке.

Поэтому мы меняем все правила и наносим понравившуюся помаду прямо на губы и никак иначе. Особенно если речь идет о ярких цветах, и уж тем более это касается красного. На руке оттенок может показаться вам слишком теплым или с оранжевым отливом, но именно на губах он заиграет в холодных голубоватых тонах. Также у некоторых дам довольно яркий натуральный цвет губ, тут даже оранжево-красная помада может смотреться холодно.

Именно поэтому всегда нужно тестировать понравившийся продукт на губках. В целях гигиены рекомендуется протереть стержень помады салфеткой и наносить пигмент ватной палочкой, таким образом, риск попадания микробов минимизируется.

как выбрать красную помаду для блондинок

Эксперименты – это наше все

Красная помада – это не только цвет, это еще правильная текстура и оптимальная формула. Это вовсе не значит, что вы должны положить к себе в косметичку классическую голливудскую красную помаду. Опирайтесь на свой вкус и предпочтения. Смело берите тот оттенок, с которым вы чувствуете себя уверенно и комфортно.

И не нужно бежать за модой. Если вы где-то услышали, что нынче в моде матовые текстуры, но вы чувствуете себя с такой помадой неуверенно, лучше отдать предпочтение классическому шелковистому глянцу. Чтобы ответить на вопрос, как выбирать красную помаду, следует учитывать множество факторов.

как выбрать и носить красную помаду

Не забывайте, что красная помада требует идеального лица

Найти свой идеальный красный – это еще полдела. На этом работа только началась, ведь теперь необходимо подобрать правильный тон румян, теней, подводки. Однако главный совет, который дают визажисты – это не спешить. Нет необходимости собирать идеальный тандем из цветов, где каждый оттенок будет дополнять оттенок на ваших губах.

Простота использования красной помады в том, что, если вы сомневаетесь в том, каким будет ваш дальнейший макияж или не знаете вовсе, с чем сочетать полюбившуюся помаду, в таком случае просто нанесите ее на губы и все. В таком случае вы точно избежите ошибок, а ваш образ останется ярким. Главное, не забудьте выровнять тон кожи при помощи тонального крема и оформите брови. Вуаля, вот и готов макияж.

как выбрать оттенок красной помады

Как правильно выбрать красную помаду?

Правильно подобрать цвет помады, основываясь на полутоне кожи – это дело одно, здесь еще рекомендуется учитывать цвет глаз, волос, кожи и так далее. Конечно, мы уже усвоили, что в идеале следует наносить помаду на губы при дневном свете и потом уже выбирать лучший оттенок, однако существуют базовые правила, которые станут хорошей подсказкой при выборе нужного оттенка:

  • Как выбрать красную помаду для блондинок? Для светленьких барышень идеально подходят ягодные тона. Это может быть малиновый, брусничный, клюквенный. Но не стоит бросаться в сторону данных цветов, даже морковно-красный может идеально подчеркнуть черты и будет очень выгодно смотреться на лице.
  • Шатенкам, у которых цвет кожи – это что-то среднее между белым и смуглым, подойдет самый классический яркий красный цвет. И также им стоит обратить внимание на томатный, алый и коралловый.
  • Барышням с темными волосами и карими глазами рекомендуется сделать выбор в пользу насыщенных винных, вишневых оттенков.
  • А вот рыжеволосым девушкам идеально подходит амарантовый, красный с розоватым отливом оттенок помады.

Если говорить о текстуре, то на сегодняшний день имеют место два варианта: это матовая, которая как бархат ложится на губы и выглядит при этом весьма благородно и дорого, а также глянцевая, с перламутровым блеском, которая смотрится очень нарядно. Вот и готов ответ на вопрос о том, как выбирать красную помаду.



Источник