23-11-2018 00:21

Красивые прически для бала на длинные волосы

Бал – особенный день для девочки, девушки, женщины. Внешний вид в этом случае для каждой будет важным. Он должен быть безупречным, начиная с обуви и заканчивая идеальной прической для бала. О том, какую лучше выбрать для длинных волос, мы расскажем дальше.

Как выбрать прическу под платье?

Казалось бы, что выбор прически – не самая сложная задача в создании образа для бала. Это не так! К этому вопросу нужно подойти со всей серьезностью и ответственностью. Так, существуют некоторые рекомендации по подбору прически для бала к определенному виду платьев:

  • Если бальное платье имеет открытый верх (оголенные плечи) – выбирайте прическу с локонами, которые будут спадать на плечи. Это создаст гармонию и целостность в вашем образе. Также можно сделать классическую прическу «Мальвину», которая будет украшена дорогим аксессуаром. романтическая прическа на бал
  • Если ваш наряд предусматривает закрытые плечи, тогда прическа для бала должна подходить под следующий критерий – никаких распущенных волос. Два вышеперечисленных правила – основные в подборе идеального сочетания "платье-прическа".
  • Если ваше платье на бал будет компактным и средней длины, тогда выбирайте аккуратную прическу с подобранными в пучок волосами или объемную косу.
  • Французский макияж в домашних условиях (фото)Вам будет интересно:Французский макияж в домашних условиях (фото)

    Тату созвездия Рыб: варианты оформления и фотоВам будет интересно:Тату созвездия Рыб: варианты оформления и фото

    Если будете следовать этим несложным правилам, тогда образ получится гармоничный.

    Сделать прическу своими руками или довериться мастеру?

    Самый простой, хоть и недешевый способ получить идеальную прическу для бала – обратиться за помощью к опытному мастеру, который может предложить и пробный вариант укладки. Это очень важно для вечно переживающих девочек, которые паникуют из-за каждой мелочи перед важным событием.

    Несмотря на это, сделать прическу самостоятельно сегодня может каждая. Благо можно воспользоваться обучающим материалом, который поможет выполнить укладку. Мы поможем вам подобрать верный способ уложить копну волос, исходя из вашего наряда и типа лица, что также немаловажно.

    Подбираем прическу под форму лица

    К треугольной форме лица больше всего подойдет прическа, в которой локоны слегка прикрывают угловатые скулы. Также при необходимости можно сделать асимметричную челку. Так, нужно запомнить одну деталь при выборе прически для Осеннего бала или другого подобного торжества: нижнюю часть лица нужно зрительно расширить при помощи волос.

    Девочкам с овальным лицом повезло больше всех – они могут выбрать любую прическу, которая придется по душе. К тому же обладательницам длинной шевелюры можно позволить себе эксперименты.

    Прическа на бал для девочки с круглым лицом должна быть с боковым пробором. При этом копна должна быть объемной на макушке или на затылке. Лишний объем у висков сделает лицо более округлым, что абсолютно ни к чему в данном случае.

    Маленьким леди с квадратной формой лица нужно делать укладку с легкими волнами, или с локонами с обеих сторон. Очень уместной также будет асимметричная челка.

    Популярные прически для бала на длинные волосы

    Одной из наиболее популярных причесок из длинных локонов на торжественное мероприятие является «Мальвина» - собранная в хвост только верхняя часть шевелюры. На длинных и объемных волосах она смотрится особо эффектно, если их предварительно подкрутить.

    двойное фото

    Не менее привлекательно и женственно будет смотреться на девочке прическа в стиле Брижит Бардо. Для этого нужно подобрать волосы чуть выше затылка и завернуть их в ракушку, затем закрепить шпильками и немного сбрызнуть лаком. В зависимости от формы лица можно отделить несколько прядей у лица, что придаст элегантности и нежности всему образу юной леди.

    Очень стильно будет смотреться объемная коса на длинных волосах маленькой принцессы. Плетение с недавних пор стало одним из главных трендов в парикмахерском искусстве и обещает продержаться на лидирующих позициях еще долго.

    оригинальные плетения

    Так, чтобы получилась эффектная прическа и девочка была довольна своим образом, для начала нужно придать волосам объем у корней, сделав начес. Начинать создавать косу можно как с макушки, так и от области лба (если у девочки овальное лицо). Разделив волосы на три части, пошагово переплетайте первую со второй, затем на вторую накладывайте третью и так продолжайте, пока не достигнете необходимой длины косы.

    Пучок: высокий и низкий

    Эта прическа многими любима, и также многие ее не смогли оценить по достоинству. Пучок, как и косы, – один из самых трендовых вариантов причесок. Он прост в выполнении и в зависимости от того, какими аксессуарами будет украшен, может подойти как для бала, так и для прогулки по городу.

    В данном случае мы говорим о пучке для девочки, которая собирается на бал. Итак, собираем волосы в высокий хвост. Делам начес и заворачиваем пряди в плотный жгут. Затем оборачиваем его вокруг оси получившегося хвоста и закрепляем шпильками. Сбоку можно прикрепить небольшой живой цветок или оригинальный бант.

    прическа пучок

    Чтобы сделать прическу на Осенний бал для девочки в виде низкого пучка, нужно так же, как и в предыдущем варианте, собрать волосы в хвост. На этот раз хвост на затылке. Затем из свободного конца можно сделать косу или хорошо начесать. Далее обернуть волосы вокруг резинки у основания и закрепить шпильками. Украсить такой пучок можно оригинальной заколкой или платком в тон платью девочки.

    Хвост: небрежный, конский

    Обладательницам длинных волос не составит труда создать прическу дома. Самой простой и незамысловатой из них будет хвост. Если девочка не делает прически сама себе, с ней легко справится каждая мама. Так, если у вашей дочки волосы ровные и гладкие, их нужно слегка начесать у корней. Затем через 10-15 минут расчесать по всей длине, основу при этом не затрагивая. Теперь собираем волосы верхней части головы и закалываем зажимом, чтобы они не мешали. Оставшиеся пряди собираем на макушке и закрепляем тугой резинкой. Далее присоединяем верхнюю часть шевелюры к хвосту и снова надеваем резинку. Небрежный, женственный и нежный хвост для бала готов. Его можно украсить оригинальной заколкой или цветком у основания.

    Конский хвост также делается легко. В данном случае волосы девочки должны быть идеально ровными и гладкими. Чтобы прическа получилась более эффектной, попросите ребенка наклонить голову вперед и вниз. Затем идеально зачешите шевелюру и соберите в тугой хвост. Прическа готова. Чтобы она выглядела более оригинально, вытяните одну прядь и оберните ею резинку.

    Романтическая прическа на бал

    Чтобы создать нежную и женственную прическу без особых усилий, соберите волосы девочки в не сильно тугой хвост на затылке. Затем у основания сделайте отверстие в волосах и проверните в него сам хвост.

    прическа для девочки

    Далее свободные концы аккуратно подберите кверху и закрепите шпильками. Украсьте цветами. Также по желанию можно вплести в волосы шелковую ленту и оставить свободными ее концы.



    Источник