25-11-2018 15:40

Атравматическая чистка лица: суть метода, особенности этапов, эффективность, отзывы, фото до и после

Что такое атравматическая чистка лица? Начнем с того, что не всем повезло иметь хорошую упругую кожу, к тому же совершенно беспроблемную. Как известно многим красавицам, использование грубых отшелушиваний при помощи механического пилингующего продукта на коже с подобными несовершенствами категорически запрещено из-за микроскопического повреждения верхнего слоя дермы во время подобных воздействий на нее. Вот здесь и приходит на помощь в поддержании эстетичного внешнего вида она - атравматическая чистка лица.

Чем пользуются во время чистки

Мужской "Код" от "Армани": описание аромата и отзывыВам будет интересно:Мужской "Код" от "Армани": описание аромата и отзывы

Эта процедура проводится специальными косметическими продуктами. Не используется во время нее каких-то механических воздействий на поверхность кожи, отчего сводится к минимуму риск повреждения эпидермиса.

Атравматическая чистка лица

Атравматическая чистка кожи лица производится только в салонах специализированной направленности. И если специалист правильно использовал многофазную косметику для проведения процедуры, то в итоге вы получите чистое лицо и шикарное настроение. Косметические продукты, предназначенные для многофазной чистки, очищают верхний слой дермы от клеток, которые давно отслужили свое, и теперь, находясь на поверхности кожи, такие клетки становятся лишь благой почвой для многих кожных проблем. Фруктовые кислоты растворяют не только мертвый эпидермис, но и жир, скапливающийся под ним. Суть метода атравматической чистки лица, пожалуй, можно сравнить с химическим, очень деликатным пилингом.

Важно

"Амбер Эликсир" от "Орифлейм": описание аромата, отзывыВам будет интересно:"Амбер Эликсир" от "Орифлейм": описание аромата, отзывы

Чистое лицо

Подбирая для процедуры очищающий состав, необходимо помнить о важности доминирующего ингредиента. От него будет во многом зависеть окончательный результат. Грамотный специалист, занимающийся атравматической чисткой лица, обязательно будет рекомендовать вам предварительные процедуры по исследованию типа кожи и выявлению ее более проблемных, нуждающихся в процедуре, участков.

Наиболее распространенными активными веществами являются

  • Кислота гликолевая в составе. Проникает в глубинные слои дермы и, помимо отличного отшелушивания отслуживших клеток, насыщает кожные покровы необходимыми витаминами.
  • Кислота салициловая. Не только очищает эпидермис, но и действует как антисептик. Составы, доминирующим веществом которых является эта кислота, чаще всего используют во время акне.
  • Винная кислота сделает тон кожи ровнее и даже слегка осветлит излишнюю пигментацию на лице.
  • Кислота лимонная тоже хорошо осветляет пигментные пятнышки, к тому же имеет омолаживающее воздействие. Предпочтительнее проводить чистку с такой кислотой на коже комбинированной и жирной.
  • Кислота яблочная является восстановителем эпителия. Способствует выработке кожного коллагена. Дополнительно напитывает кожу витаминами.
  • При каких кожных несовершенствах целесообразна эта косметическая процедура?

    Чуть ниже приведено фото атравматической чистки лица (до и после) и показания, являющиеся положительными для проведения чистки:

    • Плановая процедура по отшелушиванию отживших клеток для общего эстетичного вида кожи.
    • Профилактические меры от черных сальных комедонов, а также их ликвидация.
    • очищение от кожного сала протоков кожных пор.
    • Жирная кожа лица, к тому же шелушащаяся и дряблая (увядающая).
    • Разнообразные кожные неровности, появившиеся вследствие заживления угрей.

    До и после

    Запрет на процедуру

    Кожные проблемы, наличие которых является противопоказанием к чистке:

    • Реакции организма на компоненты в составе средств.
    • Гнойничковые или язвенные поражения дермы.
    • Повреждения кожи - порезы или иные открытые ранки.
    • Крупные и выступающие родинки.

    Процедура состоит из пяти-семи сеансов. Оптимально проходить подобный пилинг один раз в неделю или в десять дней - не чаще. Во время первых сеансов специалист применяет смеси слабой концентрации. Со временем средство становится более концентрированным, а длительность процедуры, наоборот, снижается. Если первые сеансы длятся до сорока минут, то ближе к завершению курса проводятся двадцатиминутные процедуры.

    Holy Land

    Косметические препараты

    Атравматическая чистка лица Holy Land на сегодняшний день является одним из эффективных и щадящих методов. Данная косметическая линейка продуктов отлично зарекомендовала себя для проведения профессиональных процедур. Сейчас многие красавицы склоняются в сторону этой косметики и в подавляющем большинстве остаются довольными полученным результатом. Данная процедура подходит женщинам, имеющим куперозную сетку.

    Как проводится процедура

    Проведение процедуры атравматической чистки лица Holy Land разделено на определенные логические этапы. Вот как это происходит:

    • Самым первым и вполне оправданным шагом является очистительная процедура. С помощью специального жидкого мыла Double Action Soap с верхнего слоя дермы снимаются остатки косметических средств. На этом же этапе происходит вымывание секрета сальных желез и размягчение более сложных комедоновых протоков. В продукте содержится дезинфицирующее и рассасывающее средство - ихтиол. В заключение очистительного этапа мыло с лица удаляется и производится дальнейшая подготовка.
    • На лицо наносится особый крем, под воздействием которого верхний слой эпидермиса разрыхляется вместе с комедонами. Обработанная таким образом кожа легче отторгает при пилинге неживой слой.

    Нанесение продукта

    • Пилинг поверхностный - процедура по непосредственному снятию мертвых клеток с верхнего слоя эпидермиса.
    • A-NOX - разогревающий комплекс распаривает кожу и раскрывает поры за счет входящих в его состав веществ. Закончив применение комплекса, специалист наносит на поверхность кожи раствор на маслянистой основе. Это вещество разжижает содержимое раскрывшихся пор.
    • А вот теперь - чистка. Происходит она с применением препарата, обладающего свойствами как пилинга, так и гоммажа. Вещество воздействует на кожу лица без каких-либо болезненных проявлений. Его наносят, минуя чувствительные области вокруг глаз. Накрывают компрессом и ожидают десять минут. После проведенного времени на лице средство начинает подсыхать. Интенсивное скатывание с кожи помогает счистить отмерший эпидермис и вытянуть на поверхность содержимое комедонов. После смывания остатков пилинга приступают к следующему этапу.
    • Сужение пор. Для этого на кожу наносят маску, соответствующую типу кожного покрова.
    • После маски кожа проходит обработку тонизирующим средством. А на участки лица, которые особенно сильно подвержены жирности, наносится дезинфицирующий лосьон.
    • Далее идет заключительный этап по восстановлению регенерирующих и увлажняющих свойств кожи.

    После процедуры

    Примените атравматическую чистку лица – результат "до и после" вас удивит и, без сомнения, порадует. Благодаря эффективной процедуре поры лица вычищены и продезинфицированы. Деятельность сальных желез приведена в нормальное состояние. Поверхность кожи ровная и сияющая.

    Отзывы

    Красивая девушка

    По отзывам, атравматическая чистка лица Holy Land стала любимой процедурой многих женщин. Большинство рады тому, что сама процедура происходит безболезненно - можно расслабиться и отдохнуть.

    Некоторые сначала испугались покраснения, возникшего во время процедуры, но это явление быстро прошло, а за ним улетучились все страхи. Кожа радует своим видом и состоянием.

    Подходит для применения на зрелой коже: во время чистки ее не тянут, а значит, и не травмируют дополнительно.

    Дамы, которым меньше повезло с выбором косметолога для проведения этой процедуры, ощущали жжение на коже, появилась краснота, и в довершение всего получили шелушение и дополнительную сухость.

    Подобный способ приведения кожи в порядок подошел не всем. Некоторые дамы заметили, что если имеется очень много комедонов и прыщей, тогда эффект чистки слегка разочаровывает. Таким женщинам больше нравится механическая процедура. По их мнению, там все более надежно, и ни один комедон не скроется от инструмента косметолога.

    Небольшая часть женщин и рада бы использовать процедуру, но оказалось, что кожа чувствительна к элементам, входящим в состав применяемых продуктов.



    Источник