01-12-2018 06:00

Лосьон Noreva Exfoliac: состав, применение, отзывы

Проблемная кожа - это трагедия, и поспорить с данным утверждением не сможет никто. Порою справиться с акне, постакне или же мелкими, но очень неэстетичными подкожными прыщиками просто невозможно. Появляются новые, их количество растет, да и размеры с каждым разом все больше и больше. Неужели в современной косметологии нет управы на все эти кожные недуги? Есть, и название ей - лосьон Noreva Exfoliac. Чем примечательно данное средство? Какие у него сильные и слабые стороны? Всем ли подходит лосьон для лица Noreva Laboratories Exfoliac?

Что это за средство?

Boss Woman от Hugo Boss: отзывы покупателейВам будет интересно:Boss Woman от Hugo Boss: отзывы покупателей

Наверное, сейчас мы скажем простую и избитую истину, но без нее никак. Проблемная кожа - это не косметологическая проблема, а медицинская. Именно поэтому средства для ее разрешения стоит искать не в магазине косметики, а в аптеке. Одним из наиболее популярных и действующих препаратов является лосьон Noreva Exfoliac. Выглядит он как простой косметический тоник, но состав и принцип действия сравнить можно только с профессиональными медикаментами, которые врачи-косметологи используют в своих кабинетах. В кратчайшие сроки (они зависят от степени проблемности вашей дермы) лосьон способен подсушить и уменьшить все воспаления. Мелкие прыщики сойдут на нет, угри уменьшатся в размерах и их будет проще извлечь, а воспаления и язвы, которые образуются из-за акне, постепенно заживут сами.

Ресницы "Нейча": отзывы о материале для ресницВам будет интересно:Ресницы "Нейча": отзывы о материале для ресниц

Уход за кожей

Каков состав этого средства?

Вы когда-нибудь слышали о процедуре химического пилинга? Если нет, то зря. Она весьма эффективна в борьбе с проблемной кожей и акне. Правда, в салонах за одну процедуру вы заплатите около 1000-1500 рублей, но можно потратить эту же сумму на приобретение лосьона Noreva Exfoliac с АНА и ВНА. Что это за странные буквы? Именно так обозначаются в фармацевтике кислоты - молочная, гликолевая и салициловая. Они, собственно говоря, и борются за здоровье и красоту вашей дермы, устраняют и высушивают загноения, выравнивают поверхность и цвет лица. Что же еще, кроме этих компонентов, содержится в средстве?

aqua, alcohol, glycolic acid, ammonium lactate, isoceteth-20, glycerin, silanediol salicylate, bisabolol, zinc PCA, fragance, disodium EDTA

Как мы видим, лосьон Noreva Exfoliac создан на основе дистиллированной воды. Также в нем присутствуют глицерин и цинк - компоненты, которые отвечают за смягчение кожи после воздействия кислот. Но еще одной составляющей является спирт - подсушивающий компонент, который завершает действие более сложных ингредиентов.

лосьон для проблемной кожи

Способ применения

Ничего сложного в использовании лосьона Noreva Exfoliac с АНА и ВНА кислотами нет. Для процедуры потребуется лишь само средство и набор ватных дисков. Смачиваете диск в небольшом количестве тоника (он оснащен удобным дозатором, который позволяет экономно расходовать средство) и протираете проблемные участки кожи. Крайне важно избегать областей вокруг глаз и губ. Там кожа куда нежнее, грубое воздействие спиртов и кислот травмирует ее. Частота применения зависит от степени проблемности кожи. Если требуется избавиться от мелких подкожных гнойничков, то одного раза в два дня будет достаточно. Когда кожа слишком проблемная, применять тоник рекомендуется либо на ночь - каждый день, либо утром и вечером. Есть еще один нюанс: лосьон Noreva Exfoliac нужно «вытерперть» на лице 10-15 минут. В это время будут ощущаться стянутость и жжение - это значит, что действие препарата началось. После того, как данные ощущения станут менее яркими, можно наносить смягчающий крем.

Noreva - косметика для идеальной кожи

Положительные качества средства

Мы решили подытожить и собрать в единое целое все положительные характеристики тоника Noreva Exfoliac.

  • В кратчайшие сроки лечит различные кожные недуги.
  • Не просто подсушивает прыщи и угри, а устраняет их за счет кислот и цинка.
  • Устраняет жирный блеск на коже.
  • Выравнивает текстуру дермы, то есть позволяет избавиться от рубцов, которые могут появиться после акне.
  • Делает более ровным цвет кожи, избавляет от пигментных пятен.
  • Удобен в применении.
  • Имеет оправданную и относительно доступную цену.
  • Продается в аптеках и специализированных магазинах.
  • Расходуется экономно.

Многие обладательницы проблемной кожи выбирают именно это средство для борьбы с изъянами.

Недостатки лосьона

Отзывы о лосьоне Noreva Exfoliac позволили нам выявить один существенный недостаток данного средства. В его составе имеется спирт - компонент, который очень сильно сушит кожу. Спирт не рекомендуется использовать даже обладательницам жирной дермы, так как он беспощадно сушит, вызывая тем самым негативные последствия. Наличие этила в данном препарате делает его сушащим и стягивающим. Конечно же, спирт позволяет более эффективно бороться с недугами кожи, но имеет и побочные эффекты. Поэтому, если у вас был неудачный опыт с этиловыми препаратами или ваша кожа проблемная, но при этом сухая или комбинированная, использовать данный лосьон нужно с особой осторожностью, предварительно проконсультировавшись со специалистом.

Noreva Exfoliac отзывы

Особенности применения

Как оказалось, лосьон Noreva Exfoliac можно наносить не только на лицо, но и на шею, грудь и даже на спину. Это средств будет бороться с прыщами и прочими видами покраснений и загноений на любом участке тела. Важно лишь отметить, что если вы используете лосьон не на лице, то воздействовать на пораженные участки дермы нужно точечно. Для этого возьмите ватную палочку вместо ватного диска. Noreva Exfoliac позволит вам побороть простудные и инфекционные прыщи, сделает менее заметной аллергическую реакцию, а также уберет крапивницу. Еще одна суперспособность тоника - регенерация вросших волосков. Если вы делаете восковую или сахарную эпиляцию, то наверняка знакомы с такой проблемой. Просто протирайте два раза в неделю вросшие волоски лосьоном, и они вскоре выйдут на поверхность.

протирание лица лосьоном Noreva

Отзывы

В большинстве своем мнения потребителей о лосьоне Noreva Exfoliac крайне положительные. Это уникальное средство, которое позволяет быстро и сравнительно недорого избавиться от всех видов проблем на коже. Если у вас акне в тяжелой форме, то использовать лосьон рекомендуется дважды в день, но наносить его нужно точечно на пораженные участки. Так вы избавитесь от гнойников и язв и при этом не пересушите здоровую кожу, которая находится рядом. Также многие девушки утверждают, что если использовать средство один-два раза в неделю, то можно существенно сузить поры и избавиться от черных точек на носу и подбородке. Кожа станет гладкой и ровной. Многим также тоник помог избавиться от рубцов и неровностей. Лицо стало более гладким и сияющим.



Источник