03-12-2018 16:10

Мультикислотный пилинг: особенности и нюансы проведения, результаты, показания и противопоказания

Каждая современная девушка знает, что пилинг является неотъемлемой частью ухода за кожей. Он пользуется спросом как в профессиональных косметологических кабинетах, так и в домашних условиях. На мировом рынке представлено множество различных средств для мультикислотного пилинга. С его помощью можно избавиться от недостатков на коже и вернуть ей здоровый внешний вид.

Особенности процедуры

Кислоты обладают огромным количеством полезных свойств, что обеспечивает их популярность в профессиональной косметологии. Они довольно быстро помогают избавиться от черных точек, удаляют ороговевший слой кожи, замедляют процессы старения и восстанавливают работу естественных процессов в клетках. Мультикислотный пилинг отличается безопасностью и эффективностью, а результат можно получить уже после первого применения.

Русские тату: описание и значениеВам будет интересно:Русские тату: описание и значение

Процедура мультикислотного пилинга

Особенностью данной процедуры является то, что в составе находятся сразу несколько компонентов для комплексного воздействия: фруктовая, янтарная, гликолевая, гиалуроновая, салициловая и миндальная кислоты. Это одна из самых щадящих химических процедур, которая подходит для использования в любом возрасте и помогает устранить множество проблем. Каждая кислота обладает определенными функциями, что позволяет комбинировать компоненты для получения максимального эффекта в каждом индивидуальном случае.

Показания к применению

Пересадка волос на бороду: описание метода, техника выполнения, особенности, отзывыВам будет интересно:Пересадка волос на бороду: описание метода, техника выполнения, особенности, отзывы

Мультикислотный пилинг пользуется популярностью благодаря тому, что он подходит для девушек разного возраста и с любым типом кожи. Данную процедуру необходимо выполнять при наличии следующих недостатков:

  • обильная работа сальных желез;
  • расширенные поры;
  • черные точки;
  • неоднородность естественного оттенка;
  • сухость кожи;
  • шелушения;
  • признаки старения;
  • акне;
  • нежелательная пигментация.

Следует отметить, что каждый компонент обладает определенными функциями, которые помогают эффективно воздействовать и получать результат после первого применения. Мультикислотный пилинг с янтарной кислотой направлен на восстановление работы клеток, разглаживание морщин и выравнивание естественного оттенка. Салициловая станет незаменимым помощником при борьбе с жирностью кожи, черными точками и расширенными порами, а также акне.

Фруктовые кислоты создают защитный барьер на поверхности, интенсивно увлажняют и восстанавливают упругость. А гликолевая и гиалуроновая помогают выработке естественного коллагена, разглаживают мимические и возрастные морщинки, улучшают естественный оттенок и идеально подойдут для воздействия на сухую кожу.

Преимущества

Ухаживающая косметика Derma E: отзывыВам будет интересно:Ухаживающая косметика Derma E: отзывы

Главным положительным качеством мультикислотного пилинга для лица является то, что это абсолютно безопасная и щадящая процедура, которая не травмирует клетки, а «пробуждает» их и восстанавливает естественные процессы. Как утверждают профессиональные косметологи, его можно легко проводить в домашних условиях, так как после воздействия не требуется реабилитационный период. Преимущества данной процедуры заключаются в следующем:

Показания к мультикислотному пилингу

  • эффективность, получение результата после первого применения;
  • интенсивное увлажнение, устранение сухости и шелушений;
  • обновление клеток;
  • восстановление работы сальных желез;
  • очищение и сужение пор;
  • борьба с первыми и глубокими возрастными изменениями;
  • разглаживание рельефа и смягчение кожи;
  • повышение тонуса;
  • выравнивание естественного оттенка и осветление нежелательной пигментации;
  • антибактериальный эффект;
  • бюджетная стоимость специальных составов;
  • возможность применения в разном возрасте и при любом типе кожи;
  • не требует большого количество времени.

Противопоказания

Несмотря на высокую эффективность, большое количество положительных отзывов и преимуществ данной процедуры, она имеет ряд ограничений. Мультикислотный пилинг не рекомендуется в следующих случаях:

Пилинг во время беременности

  • Наличие онкологических заболеваний.
  • Беременность и период грудного вскармливания.
  • Герпес.
  • Воспаления, открытые раны, царапины и ожоги.
  • Заболевания сердечно-сосудистой системы.
  • Диабет.
  • Индивидуальная непереносимость компонентов.
  • Эпилепсия.
  • Перед проведением процедуры как в косметологических кабинетах, так и в домашних условиях, рекомендуется посетить специалиста для консультации. Он поможет подобрать подходящий состав и определить наличие противопоказаний, чтобы исключить возможность появления неприятных последствий.

    Инструкция по проведению

    Данная процедура довольно легкая и может проводиться в домашних условиях. Очень важно учитывать все этапы мультикислотного пилинга, использовать проверенные качественные средства и следовать рекомендациям профессиональных косметологов. Перед проведением процедуры необходимо тщательно очистить кожу от загрязнений и декоративной косметики. Это можно сделать с помощью мицеллярной воды и качественного средства для умывания.

    Пилинг при сухой коже

    Далее необходимо нанести на область лба, носа и подбородка любой скрабирующий продукт, который поможет раскрыть поры и тщательно проработать проблемные зоны. После этого на чистую сухую кожу равномерно распределяется средство для мультикислотного пилинга по массажным линиям, его оставляют на 15 минут для глубокого воздействия и удаляют с помощью влажных ватных дисков.

    Для того чтобы успокоить кожу и снять покраснения можно воспользоваться увлажняющей маской, а после нее – нанести подходящий питательный крем. После проведения кожа становится более чистой, гладкой, разглаживаются морщинки, восстанавливается естественный оттенок, а количество черных точек заметно сокращается. При регулярном применении можно вернуть красивый и здоровый внешний вид, а также значительно замедлить появление признаков старения.

    «Аравия»

    Данная российская косметическая компания пользуется спросом среди покупателей и профессиональных косметологов. В ассортименте представлены мультикислотные пилинги «Аравия» с эффективными натуральными составами, которые подходят для домашнего использования. Каждая девушка сможет найти подходящее средство в зависимости от желаемого результата. Косметическая компания предлагает пилинги с молочной и фруктовыми кислотами. Косметологи отмечают, что данные средства отличаются высокой эффективностью, устраняют различные недостатки и подходят для любого типа кожи.

    Мультикислотный пилинг

    В составе мультикислотного пилинга «Аравия» представлены следующие компоненты: гликолевая, молочная, лимонная и смесь фруктовых кислот. Производитель утверждает, что данное средство необходимо наносить на чистую кожу лица без дополнительного воздействия скрабирующих продуктов. Для воздействия оставить на 10–15 минут и тщательно смыть водой. После проведения процедуры следует воспользоваться увлажняющим или питательным средством.

    «Альпика»

    Не менее популярное средство для проведения салонной процедуры в домашних условиях. Отзывы о мультикислотных пилингах «Альпика» показывают, что самым востребованным среди покупателей является средство с янтарной и фруктовыми кислотами. Как заявляет производитель, продукт направлен на мягкое отшелушивание ороговевших клеток, восстановление естественных процессов, оказывает отбеливающий эффект и способствует обновлению эпидермиса. Он отлично подходит для использования при появлении признаков старения, нежелательной пигментации, акне, черных точках и обильной работе сальных желез.

    Мультикислотный пилинг

    Мультикислотный пилинг с янтарной кислотой обогащен множеством полезных компонентов для комплексного воздействия на проблемные участки кожи. Его необходимо использовать на очищенную кожу, равномерно распределить и оставить на 7–10 минут. Мультикислотный пилинг «Альпика» тщательно, но бережно очищает поры от загрязнений, способствует их сужению, осветляет пигментацию, убирает шелушения, восстанавливает естественный оттенок кожи и эффективно борется с акне. Средство имеет легкую гелевую консистенцию, которая легко распределяется и удаляется с поверхности лица.

    Отзывы

    Мультикислотный пилинг для лица является довольно популярной и востребованной процедурой, которую проводят как в профессиональных косметологических кабинетах, так и в домашних условиях. Отзывы показывают, что после первого применения можно заметить улучшение состояния кожи, так как она становится чистой, естественный оттенок выравнивается, поры сужаются и убираются черные точки. Данная процедура отличено подойдет для девушек с любым типом кожи и разного возраста.

    Особенности мультикислотного пилинга

    При регулярном применении, судя по отзывам о мультикислотном пилинге, разглаживается рельеф, повышается упругость, мимические и глубокие морщины становятся менее заметными, а нежелательная пигментация осветляется. Девушек привлекает простота использования, отсутствие побочных эффектов и бюджетная стоимость специальных косметических средств.

    Рекомендации косметологов

    Для успешного проведения процедуры и получения максимального эффекта профессионалы дают несколько советов, которые помогут избежать появления нежелательных последствий:

  • Очень важно ежедневно наносить солнцезащитные средства на обработанную кожу, даже в зимний период.
  • За две недели следует отказаться от посещения солярия и принятия солнечных ванн.
  • Перед нанесением состава провести тест на исключение аллергической реакции.
  • После проведения процедуры использовать интенсивно увлажняющие крема.
  • Во время воздействия средства могут возникать легкие ощущения покалывания, которые не должны доставлять дискомфорта. При возникновении жжения состав необходимо незамедлительно удалить с кожи.
  • Заключение

    Мультикислотный пилинг – незаменимая процедура в процессе ухода за кожей после 25 лет. Она позволяет тщательно очищать поры, замедлять появление признаков старения, восстанавливать естественные процессы. Пилинг направлен на устранение сухости и регулирование работы сальных желез. Данная процедура востребована как в салонах красоты, так и в домашних условиях. Для получения максимального результата очень важно учитывать все этапы проведения, использовать качественные косметические средства и следовать рекомендациям косметологов.



    Источник