20-10-2018 19:00

"Велла Колестон" профессиональная: палитра, состав, щадящее воздействие на волосы, инструкция по применению и отзывы

Хороший и быстрый способ кардинально поменять свой образ – изменить цвет волос. Эта процедура безопасна для здоровья, а компоненты, входящие в состав профессиональных красок, не разрушают структуру локонов. Можно получить желаемый цвет, волосы при этом будут выглядеть ухоженными, сияющими и крепкими. Совмещает в себе такие достоинства профессиональная «Велла Колестон». Палитра включает 144 оттенка, а особенные технологии производства позволят проводить процедуру окрашивания ежемесячно без вреда для волос.

Защита и бережный уход

DKNY Be Delicious: отзывы, описание аромата, главные нотыВам будет интересно:DKNY Be Delicious: отзывы, описание аромата, главные ноты

После окрашивания волосы не ломаются и не становятся сухими, так как аммиак отсутствует в составе профессиональной краски «Велла Колестон». Палитра цветов включает как натуральные оттенки, так и ультраяркие.

Пчелиный воск и кератин бережно ухаживают и помогают сохранить блеск и гладкость волос. Кератин еще и обладает свойством восстановления поврежденной структуры. Проникая глубоко в волосы, он защищает локоны от внешнего негативного воздействия.

Палитра: фото

Профессиональная "Велла Колестон" привлекает женщин не только высоким качеством товара, но и богатым ассортиментом оттенков. Палитра включает 144 оттенка и поделена на 6 групп:

  • "Чистые натуральные". 35 оттенков. Цвета максимально натуральные, природные, не отличаются яркостью.
  • "Яркие натуральные". 40 оттенков. В отличии от "чистых натуральных", цвета этой группы насыщеннее и ярче, хотя также максимально приближены к природным.
  • "Яркие красные". 25 оттенков. Цвета насыщенные и броские. Подходят для смелых девушек. Помогут кардинально изменить образ.
  • "Глубокие коричневые". 23 оттенка. Глубокие, насыщенные цвета подойдут девушкам с любым цветотипом внешности. Нужно только подобрать правильный оттенок.
  • "Специальный блонд". Профессиональная палитра "Велла Колестон" содержит 11 оттенков блонда. Цвета мягкие, светлые, но яркие.
  • "Специальный микс". 10 оттенков. Помогают придать основному цвету дополнительный необычный оттенок, сделать его светлее, темнее или ярче.
  • Содержимое упаковки

    Шампунь "Сансилк": ассортимент и отзывыВам будет интересно:Шампунь "Сансилк": ассортимент и отзывы

    Набор крем-краски «Велла Колестон» для использования в домашних условиях состоит из следующих компонентов:

    • тюбик с окрашивающим веществом;
    • тюбик-аппликатор с окислителем;
    • 2 сашета ухаживающего средства;
    • 1 сашет сыворотки цвета;
    • перчатки;
    • инструкция.

    Ухаживающее средство первого сашета следует наносить после окрашивания, второго – через 30 дней. Сыворотка цвета применяется через 15 дней. Она восстанавливает яркость цвета и придает блеск волосам.

    Краска также продается в виде упаковки с красящим составом, перчатками и инструкцией. В этом случае окрашивание лучше производить в салоне красоты. Чтобы воспользоваться краской в домашних условиях, необходимо отдельно приобрести окислитель Welloxon.

    Инструкция к применению

    Тип окрашивания Желаемый эффект Пропорции Время выдержки
    Обычное окрашивание

    На один тон светлее. Тон в тон. Темнее

    1 упаковка краски (60 мл) + 60 мл окислителя 6 %

    Для того, чтобы окрасить корни, необходимо нанести готовый раствор на них. Выдерживаем без тепла 30-40 минут, в тепле – 15-25 минут.

    Чтобы окрасить всю длину волос тон в тон или темнее, распределяем смесь от корней до кончиков. Без тепла оставляем на 30-40 минут, с теплом – на 15-25 минут.

    При осветлении распределяем краску по длине и на концы. Без тепла оставляем на 20 минут, с теплом – на 10 минут. Оттенки красного выдерживаем без тепла 30 минут, в тепле – 15 минут. Затем наносим краску на корни. Без тепла оставляем на 30-40 минут, с теплом – на 15-25 минут.

    Осветление на 2 тона 1 упаковка краски + 60 мл окислителя 9 %
    Осветление на 3 тона 1 упаковка краски + 60 мл окислителя 12 %
    Осветление. Крем-краска Wella Koleston Special Blonde Осветление на 3 тона 1 упаковка краски + 120 мл окислителя 9 %

    Для того, чтобы окрасить корни, необходимо нанести готовую смесь на прикорневую часть. С теплом оставляем на 25-35 минут, без тепла – на 50-60 минут.

    Чтобы осветлить всю массу волос, распределяем краску по длине и на концы. С теплом оставляем на 15 минут, без тепла – на 30 минут. Затем наносим краску на корни. С теплом оставляем на 25-35 минут, без тепла – на 50-60 минут.

    Осветление на 5 тонов 1 упаковка краски + 120 мл окислителя 12 %
    Пастельное тонирование Тонирование 1 упаковка краски + 120 мл эмульсии Color Touch от Wella 1,9 % Чтобы осуществить тонирование всей длины волос, распределяем смесь от корней до концов. Оставляем на 15 минут без тепла. Для равномерного распределения цвета расчесываем волосы каждые 5 минут. После смывания рекомендуется использовать стабилизатор окраски.
    Использование тона Special Mix Окрашивание

    Тона Special Mix смешиваются с основным тоном краски. Смешивание в пропорции 1:1 позволит получить интенсивный цвет.

    Тон 0/43 смешивается со Special Mix в пропорции 2:1 соответственно.

    Для окрашивания отдельных прядей оттенки Koleston Perfect Special Mix смешивают с окислителем Welloxon и наносят в чистом виде. Цвет получается ярче, если пряди заранее обесцветить.

    Время выдержки – как для обычного окрашивания.

    Серии производства

    Профессиональная «Велла Колестон» делится на две серии:

  • Koleston Perfect Innosense. Палитра включает всего 20 оттенков. Основное достоинство краски – гипоаллергенное свойство. Формула, содержащая молекулу ME+, предотвращает опасность появления аллергических реакций у девушек с чувствительной кожей. Количество вредных веществ в составе сводится к минимуму, а качество окрашивания не становится хуже. Волосы будут выглядеть ухоженными, сияющими и гладкими.
  • Koleston Perfect. Цвета профессиональной «Велла Колестон» этой линейки обладают более насыщенными оттенками. Кудри после окрашивания становятся яркими и блестящими. Инновационная усовершенствованная формула сочетает в себе компоненты, позволяющие получить необходимый оттенок и не повредить структуру волос. Палитра профессиональной «Велла Колестон» включает в себя 96 оттенков.
  • Отзывы

    Женщины, довольные результатом окрашивания, отмечают следующие достоинства профессиональной палитры "Велла Колестон":

  • Консистенция крем-краски густая, что делает ее экономичной. Запах средства приятный, без едких оттенков.
  • Богатый выбор цветов отмечает большинство покупательниц. Подходящий оттенок найдет для себя даже самая искушенная девушка. А возможность смешивать цвета, создавая оригинальные варианты, подкупает любительниц экспериментов и перемен.
  • Краска со 100 % результатом закрашивает седые волосы.
  • Стойкость продукции – еще одно достоинство. Цвет держится на волосах до 8 недель, не теряя при этом яркость.
  • Благодаря уникальным компонентам, входящим в состав краски, волосы после окрашивания не становятся ломкими и тусклыми, концы не секутся. Пчелиный воск, масла и кератин придают локонам блестящий, ухоженный вид.
  • Особая формула снижает риск появления аллергических реакций или раздражения. Девушки с чувствительной кожей отмечают, что процесс окрашивания не доставил никакого дискомфорта.
  • Недостатки краски

    В своих отзывах девушки выделяют и недостатки краски. Продукция стоит дорого. 1 упаковка краски обойдется в 500-550 рублей. К тому же, необходимо купить окислитель, который продается в литровом флаконе и стоит 600 рублей.

    Несмотря на цену, краска "Велла Колестон" стала популярна среди девушек. Она сочетает в себе качество, богатый выбор оттенков, стойкость и бережное отношение к волосам.



    Источник