20-10-2018 19:02

Прически с полосками: описание с фото, схема стрижки, разнообразие вариантов прически, рисунок полосками и особенности выбривания

Каждый мужчина выбирает для себя прическу, которая подходит под его стиль и образ жизни. Чтобы она была более запоминающейся и эффектной, профессиональные мастера предлагают сделать прически с полосками. Но и полоски можно сделать различными. Они также могут быть выбриты и на любой части головы. Однако нужно понимать, для того чтобы рисунок или полосы были постоянно четкими, их нужно обновлять почти каждую неделю. Если этого не делать, то со временем их просто не будет видно.

История появления причесок с полосками

Клей для ресниц "Барбара": отзывы, инструкцияВам будет интересно:Клей для ресниц "Барбара": отзывы, инструкция

Такого рода прически появились в период Второй мировой войны и обозначали верность Гитлеру. В современном обществе до определенного момента было модно выбривать только виски, а немногим позже начали делать полоски. У стрижек XXI века, отличающихся орнаментом на голове, есть и другое название - арт-стрижки. Впервые среди знаменитостей такая прическа была замечена у футболиста Криштиану Рональдо, которого некоторые называют иконой стиля современности. Он появился на футболе с полоской в зоне висков и с удлиненной макушкой. По мнению многих, девушки им заинтересовались именно после этого выхода на поле.

Рекомендации о том, где купить профессиональную краску для волосВам будет интересно:Рекомендации о том, где купить профессиональную краску для волос

Но мода шла дальше, и на одной лысой полоске эксперименты не закончилось. Мастера парикмахерского искусства придумывали новые прически, которые имели, на первый взгляд, шокирующий вид. Со временем обыватели к этому привыкли, и многие парни делают теперь короткие прически с полоской.

Кому подходят?

Прическу с полосками предпочитает в основном молодое поколение, которое хочет идти в ногу со временем и быть замеченным в толпе простых парней. Также эту стрижку могут выбрать творческие личности или спортсмены. Не обязательно делать массу полосок, достаточно оформить одну или две в зоне висков. Этого хватит для того чтобы ваш внешний вид стал ярче.

Такая стрижка может подойти и творческому человеку, и скромнику, который не знает, как обратить на себя внимание. Прическа с выбритой полоской будет отличным вариантом. Индивидуальные линии сделают уникальным и неповторимым ваш стиль. Но не только полоски могут выбрить у себя на голове молодые парни. Большие оригиналы предпочитают полоскам различные рисунки. Увидев такого человека на улице, вы обязательно его запомните.

Шампунь Shot - красота без трудаВам будет интересно:Шампунь Shot - красота без труда

Мужские прически с выбритыми полосками может позволить себе не каждый, так как они не всем подойдут. Носители арт-стрижек вполне могут отнести себя в ряды счастливчиков. Ведь орнамент выделяет представителя сильного пола, делая его особенно мужественным и следящим за модными тенденциями.

Как делаются полоски?

Прически с полоской на голове выполняются только в салонах, именно в этом их особенность. Самостоятельно нанести интересный рисунок сложно. Для этого мастер выполняет всего два действия:

  • Волосы, которые не нужны, стригутся до предпочитаемой длины.
  • Желаемый контур создается ножницами.
  • Если у вас уже есть представление о том, какую именно полоску вы хотите и в какой зоне, об этом нужно сразу сообщить парикмахеру. А лучше всего принести в салон фото желаемой стрижки.

    Выбритые полоски на висках

    Выбривать можно как и отдельные полосы, так и рисунки из них. Именно это может рассказать о внутреннем мире человека, идущего в ногу со временем. Фото причесок с полосками можно посмотреть ниже. Этот вид стрижки позволяет экспериментировать со своей внешностью. Обычно ее предпочитают молодые люди, но если сделать одну небольшую полоску, то можно выделится и старшему поколению. Необычно будет выглядеть, если сделать плавный переход от выбритой зоны к более длинным волосам, которые находятся на макушке. Некоторые парни предпочитают делать полоску на одном виске, или же делают по две полоски с каждой стороны.

    По мнению некоторых людей, линии способны подкорректировать некоторые черты лица. Если они сделаны в зоне висков, то визуально сужают круглую форму лица или же могут сгладить квадратную, так как все акценты перемещаются с черт лица на полоски. Эта стрижка позволят уложить грубые и непослушные волосы. Стоит заметить, что прически с полосками довольно просты в укладке. Если виски выбриты, а на макушке волосы длинные, то нужно всего лишь использовать фиксирующее средство на эту часть головы.

    Невероятно красиво и подходяще выбритые линии выглядят на стрижках бокс и полубокс. Их можно считать базой для создания одной или нескольких полосок.

    Последовательность создания рисунка

    Зона, где будут создаваться полоски, должна иметь длину волос от 6 до 9 мм. Если вы хотите, чтобы рисунок сохранился продолжительное время, то его периодически нужно корректировать, желательно это выполнять каждые 8-10 дней. Если же этого не сделать, то рисунок с каждым днем будет заметен все меньше и меньше.

    Чтобы мастеру выполнить прическу с полосками, необходимы следующие инструменты:

    • ножницы;
    • расческа;
    • триммер;
    • машинка для стрижки волос.

    Если вы все-таки решили сэкономить средства и выполнить эту стрижку самостоятельно, то нужно иметь хоть некоторые навыки парикмахерского искусства. Последовательность выполнения арт-стрижки выглядит так:

  • Выбрать ту часть головы, на которой будет выбрита сама полоска. После чего нарисовать специальным карандашом полоски или рисунок.
  • Ножницами сделать модельную стрижку, а машинкой, если нужно, подкорректировать некоторые участки. После чего выбрить полоски.
  • Специальным тоником смыть остатки карандаша.
  • В таких стрижка лучше использовать профессиональные машинки для стрижки волос.

    Мужские прически могут быть разными, каждый мужчина или парень подбирает себе подходящую. Полоски могут сочетаться со многими стрижками. Также они отлично дополняют мужской стиль.

    Варианты причесок

    Вариантов мужских стрижек достаточно много. Главное, выбрать для себя подходящую. Полоски могут создавать особый стиль. Расположены они в основном в зоне висков, но большие оригиналы могут их сделать на всей площади головы. Линии могут размещаться параллельно друг другу или пересекаться между собой. Если из них создать рисунок, то эту стрижку можно смело называть шедевром.

    Преимущества стрижки

    Стрижка с полосками имеет несколько положительных моментов, а именно:

  • Сочетается почти со всеми стилями в одежде, отлично гармонирует с повседневной и спортивной.
  • Имеет современный, стильный и молодежный вид.
  • Может слегка подкорректировать некоторые черты лица.
  • Человека, который решился на такую эффектную стрижку, можно считать большим оригиналом, к тому же, любящим экстрим.
  • Такая прическа не нуждается в каждодневной укладке.
  • Недостатки

    Профессионалы отмечают в прическе с полосками не только положительные, но и отрицательные моменты. Именно о них сейчас и пойдет речь:

  • Если рисунок имеет сложные орнаменты, то его очень тяжело совместить со строгим стилем: пиджаком и галстуком. Это будет выглядеть неуместно.
  • Обновлять полосы или узоры нужно довольно часто. Чтобы сохранить рисунок, его нужно делать часто, а еженедельные визиты в салон достаточно затратны для бюджета.
  • Сама процедура стрижки занимает продолжительное время.
  • Прическа для мальчика с полосками тоже очень актуальна на сегодняшнее время. Дети не отстают от старшего поколения, хотят походить на него.

    Женские стрижки с выбритыми полосками

    Многие девушки, чтобы иметь женственный и утонченный вид, выбирают соответствующую стрижку. Некоторые дамы, которые хотят выделиться при помощи прически, выбирают выбритые участки волос или же отдельные полоски. Если вы девушка решительная и любите экспериментировать со своей внешностью, то обновить имидж - очень удачная идея.

    Этот вид стрижки в основном подбирают под определенный тип лица и под стиль одежды. Волосы при этом могут быть разной длины: короткие, средние или длинные. С каждой длиной можно создать свой особенный образ и стиль. А дополнить прическу можно полоской или же орнаментом из полосок. Это зависит от самой девушки и ее предпочтений. Здесь уместны как просто полоски, так и различная паутинка или узоры.

    Если вы делаете такую прическу у профессионального мастера, то, по желанию, он может поиграть с узорами и длиной волос, используя при этом насадки различной длины. Переходы могут только дополнить саму стрижку и сделать ее очень оригинальной.



    Источник