10-12-2018 19:00

Средства для выпрямления волос без утюжка: обзор, особенности применения, отзывы о производителях

Обладательницы здоровых и красивых вьющихся волос нередко мечтают об идеально ровных локонах. Даже ровные и жесткие от природы волосы по мере увеличения длины начинаются завиваться. То же самое происходит под воздействием влаги. На помощь приходят специальные выпрямляющие средства, которые могут использоваться без горячей укладки утюжком или феном.

Химическое выпрямление волос

Химическое выпрямление подходит обладательницам слишком жестких завитков, справиться с которыми не могут практически никакие средства для профессионального выпрямления волос. Непослушные кудри без утюжка становятся совершенно гладкими. Но такое преображение дорого обойдется, и речь идет не только о финансовой стороне вопроса. Структура волоса повреждается довольно агрессивными компонентами химическим выпрямителем. Поэтому такой способ рекомендуется и тем, кто хочет избавиться от завивки.

Лечебные маски для волос в домашних условиях: рецепты, особенности применения, эффективность, отзывыВам будет интересно:Лечебные маски для волос в домашних условиях: рецепты, особенности применения, эффективность, отзывы

средство для выпрямления волос без утюжка отзывы

Процедура предполагает последовательное прохождение нескольких этапов. Необходима обработка волос специальным составом, раскрывающим чешуйки для глубокого проникновения выпрямляющего средства. После наносится выпрямитель, волосы выравниваются термически. Использованные средства нужно смыть, а затем нанести смесь, обеспечивающую гладкость и блеск. Закрепить результат позволят специальные спреи, защищающие волосы от негативного внешнего воздействия. Идеально ровные пряди сохранятся на несколько месяцев.

Средства для химического выпрямления

Цветотип "Южная зима": советы по подбору цветовой гаммы в гардеробе и макияжеВам будет интересно:Цветотип "Южная зима": советы по подбору цветовой гаммы в гардеробе и макияже

Набор средств для химического выпрямления волос обязательно должен включать шампунь глубокой очистки, нейтрализатор, термозащитный спрей или крем, фиксатор полученного результата. Лучше пользоваться полупрофессиональной косметикой, которую можно приобрести в специализированных магазинах. Хорошо себя зарекомендовали средства марки Wella. Это качественная и относительно недорогая косметика. Желательно приобретать средства для химического выпрямления набором одного производителя. Так вредное влияние на пряди будет меньше, а результат — лучше.

Кератиновое, или биовыпрямление

Почему под глазами темные круги у мужчин: причины, описание с фото и способы решения проблемыВам будет интересно:Почему под глазами темные круги у мужчин: причины, описание с фото и способы решения проблемы

Более щадящим (по сравнению с химическим выпрямлением) способом является обработка кератином. Процедура может занять до четырех часов, но результат стоит того, потому что потом можно будет долго наслаждаться идеальной укладкой без фена, плойки и других инструментов. Стоимость процедуры довольно высокая, а само кератиновое выпрямление на волосах определенного типа может не дать никакого эффекта. Но если все пройдет хорошо, то можно будет забыть о непослушных локонах на полгода и более.

лучшие средства для выпрямления волос без утюжка

Профессиональные препараты Brasil Cacau

Какие средства для выпрямления вьющихся волос без утюжка используются в салонах? Одной из самых популярных марок косметики, выпускающей препараты для выпрямления и восстановления по этой методике, является Cadiveu Professional. Профессиональный набор называется Brasil Cacau. Средства продаются в двух дозировках: объемом 500 и 980 мл. Производитель заявляет, что набор подходит для любого типа волос. В состав входят: маска, рабочий состав, шампунь для глубокого очищения.

Наборы для кератинового выпрямления от HONMATokyo

Несколько наборов средств для выпрямления волос без утюжка кератином предлагает компания HONMATokyo. Для жестких и толстых волос подходят трехфазовый комплекс Coffee Premium. Базовый рабочий состав (на выбор — питанг, ментол, маракуйя, асая), очищающий шампунь и финализатор — серия Plastica Capilar. Для светлых и седых волос подходит Escova de Metalaleuca. Средства в наборе хорошо увлажняют, насыщены аминокислотами и белками. Полностью органическим составом отличается серия Biyouh Liss от HONMATokyo. Эту косметику можно использовать для кератинового выпрямления волос даже беременным женщинам с любым типом волос.

HONMATokyo средства для выпрямления

Средства для выпрямления Cocochoco

Израильский бренд G. R. Global Cosmetics выпускает средства для выпрямления вьющихся волос без утюжка под названием Cocochoco. Продаются два выпрямляющих состава — Pure и Original. Многих привлекает демократичная стоимость этих средств для бразильского выпрямления волос. Минимальная стоимость набора (объем 250 мл) составляет 2000 рублей. Для длинных или сильно вьющихся волос лучше выбрать средства во флаконах по 1000 мл. Больший объем стоит 5900 рублей.

Японское выравнивание волос

Японское выпрямление позволяет не только разгладить непослушные завитки, но и восстановить поврежденные волосы. Методика заключается в использовании цистиамина (это специальный лечебный протеин), который изменяет волос изнутри, то есть проблема решает на уровне кератиновых меолкул. Средства для японского выпрямления волос щелочные. После процедуры волосы нельзя красить, запрещено пользоваться агрессивной косметикой. Зато японское выравнивание сделает послушными любые по типу волосы.

Техника японского выравнивания волос

Маска для лица от "Ив Роше" для девушек разных возрастовВам будет интересно:Маска для лица от "Ив Роше" для девушек разных возрастов

Сначала пряди моют специальными бессолевыми шампунями и высушивают, затем обрабатывают выпрямителями. Средства нужно держать на волосах довольно долго, чтобы химические вещества успели проникнуть глубже и произвести необходимые изменения. Рабочий состав смывается, волосы можно сушить феном. После нужно вытянуть локоны утюжком. На готовую укладку наносится нейтрализатор. Заключительный этап — использование профессиональной восстанавливающей маски. Первое время после процедуры нельзя носить головные уборы, пользоваться заколками и резинками. Для ухода нужно использовать профессиональные средства с кератином.

средства для химического выпрямления волос

Успешность процедуры и результат

Японское выпрямление — сложная и дорогостоящая процедура. Эффект может быть сведен на нет, если укладка сделана некачественно или после выпрямления волосы подвергались негативному воздействию (головные уборы, заколки, неправильный уход, окрашивание). Но если все сделано правильно, результат может держаться около года, ведь в ходе процедуры используются очень сильные средства для выпрямления волос. После химии японское выравнивание позволит не только скрыть неприятный результат, но и восстановит волосы. Главное - делать процедуру в хорошем салоне и соблюдать все рекомендации специалиста по уходу за волосами. После такого выпрямления не стоит жалеть средств на приобретение качественной косметики для ухода за прядями, потому что от этого зависит то, насколько долго продержится идеальный результат.

Выравнивание в домашних условиях

Средства для выпрямления волос без утюжка, которые продаются в магазинах, не всегда эффективны. Поэтому рассчитывать быстро и легко избавиться от непослушных локонов без радикальных мер слишком наивно. Самостоятельно можно попробовать использовать масла, уксусный ополаскиватель, желатиновые маски, сироп или сладкий чай, хну. Эти домашние средства для выпрямления волос без утюжка безвредны, но действуют не на всех типах прядей, а эффект держится недолго. Слишком густые или жесткие волосы могут вообще не поддаться домашним способам выпрямления или даже стать еще более непослушными.

средства для выпрямления волос без утюжка

Масло можно использовать оливковое, репейное или касторовое. Нужно распределить средство по волосам. Масло утяжеляет пряди и делает их ровнее. Только наносить нужно немного подогретое на водяной бане масло. Пряди нужно утеплить, через час все смыть шампунем. Чтобы результат был заметен, достаточно проводить процедуру дважды в неделю. Масло подходят для сухих волос, а вод для выпрямления жирных лучше выбрать уксусный ополаскиватель (две столовые ложки уксуса на литр воды). Использовать средство можно после каждого мытья, но прядям нужно дать высохнуть самостоятельно.

С целью выпрямления волос можно наносить бесцветную хну. Средство развести водой до состояния кашицы, нанести на всю длину, выдержать час, а потом смыть. Эффект будет заметен при регулярном применении. Подобный результат дают и желатиновые маски. Одну столовую ложку желатина нужно развести в трети стакана воды и добавить ложку любого бальзама. Смесь наносить на волосы слегка подогретой, смывать через 40 минут прохладной водой.

Эффективные выравнивающие маски

Судя по отзывам, есть несколько эффективных масок, которые позволят выровнять непослушные волосы. Например, можно смешать оливковое масло и коньяк в равных долях (по полторы столовых ложки), добавить еще одну столовую ложку яблочного уксуса. Смесь наносится на волосы на час. Смывать состав лучше травяным отваром. Можно использовать отвар ромашки или крапивы.

средства для профессионального выпрямления волос

Для приготовления другой маски нужно смешать чайную ложку любого масла растительного происхождения с яичным желтком и одной столовой ложкой бальзама для волос. Масса укладывается на локоны плотным слоем, выдерживается в тепле в течение двух часов. После состав нужно смыть большим количеством теплого травяного отвара. Довольно эффективна маска из персикового масла (чайная ложка), коньяка (одна столовая ложка) и двух желтков куриных яиц. Выдерживать состав на волосах нужно в течение часа.

Средства для выравнивания волос

Гораздо проще использовать готовые средства для выпрямления волос без утюжка. Отзывы о большинстве профессиональных или полупрофессиональных косметических продуктов, которые можно свободно приобрести в специализированных магазинах, положительные. Но косметика может помочь справиться только с легкой волнистостью, а вот обладательницам густых, тяжелых и сильно вьющихся волос все же придется выбирать довольно агрессивные средства.

Стоит обратить внимание на спреи, масла, сыворотки и кремы для выпрямления. Спрей легкий и практически неощутим на волосах, не склеивает. Использовать такое средство можно только на чистых прядях. Дополнительный эффект — красивый блеск. Масло не только выпрямляет волосы, но и улучшает структуру локонов, защищает от палящих солнечных лучей и термического воздействия. Сыворотки наносятся после мытья, часто такое средство в повседневном уходе рекомендуют комбинировать со спреем. Кремы за счет плотной структуры позволяют выровнять упругие завитки. Наносить крем нужно после мытья головы.

Бальзам для губ "Нитроджина" (Neutrogena): состав, отзывыВам будет интересно:Бальзам для губ "Нитроджина" (Neutrogena): состав, отзывы

средство после выпрямления волос

Лучшие спреи для выпрямления прядей

Судя по отзывам, лучшие средства для выпрямления волос без утюжка выпускают косметические бренды Wella, Shwartzkopf, Estel. В линейке Wella есть продукты для использования при сухой укладке или вместе с утюжком и феном. Последние обеспечивают прядям максимальную защиту и сохраняют нужное количество влаги. В состав спреев входят полезные минералы, растительные вещества и витамины, которые обеспечивают здоровье и силу локонов. Для окрашенных волос предназначен спрей Style Foundation «Контроль цвета», легкую фиксацию обеспечит NonAerosol Hairspray, а «Природный контроль» придаст прядям здоровый блеск.

Выравнивающие спери от «Шварцкопф»

В линейке средств для выпрямления волос утюжком или без использования термоинструментов от «Шварцкопф» можно найти как профессиональные спреи, так продукты для масс-маркета. Хорошо себя зарекомендовало средство Osos Hairbody, которое увлажняет локоны и защищает их от вредного воздействия окружающей среды. Спрей не утяжеляет волосы, придает здоровый блеск и делает структуру прядей гладкой. Для слишком непослушных локонов подойдет Got 2B. Это средство для выпрямления волос утюжком способствует сохранению необходимого количества влаги, то есть обеспечивает здоровье прядей.

Масла для выпрямления прядей

Масла дают превосходный эффект и являются натуральным средством для выпрямления волос. Для мужчин этот способ выравнивания и ухода за непослушными прядями подходит как нельзя лучше, а женщины положительно отзываются о маслах, потому что они имеют естественное происхождение и полностью безопасны. Наилучший эффект оказывают оливковое, касторовое, кокосовое, репейное масла, жожоба или карите. Эти же средства для выпрямления волос без утюжка являются лучшими для создания масок.

средства для выпрямления волос после химии

Выпрямляющие сыворотки для волос

Разглаживающая сыворотка «Белита-Витэкс» с кератином относится к классу кератиновых выпрямителей, которые можно применять в домашних условиях без рисков. Данный продукт не только выпрямляет непослушные завитки, но и эффективно восстанавливает истощенные или поврежденные волосы. Полезный состав сохраняет естественный оттенок локонов. Сыворотка практически не имеет запаха, не вступает в связь с парфюмами.

Сыворотка Hair X от «Орифлейм»

Хорошие отзывы можно найти о средстве от «Орифлейм» Hair X для непослушных волос. Это финальная сыворотка, так что достижения комплексного эффекта лучше приобрести всю серию средств после выпрямления волос. Hair X не утяжеляет пряди, защищает от повышенной влажности и солнечных лучей, упорядочивает локоны от корней до кончиков, смягчает, делает волосы ультрагладкими. В состав средства входят протеины шелка, увлажняющие аминокислоты, липиды, комплекс фитонутриентов из масла семян дикого шафрана и соевых бобов. Сыворотка (2-3 капли) наносится на влажные или сухие волосы, смывать не нужно.

Кремы для выравнивания локонов

Выпрямляющий крем «Велла» - новинка для механического выпрямления прядей. Средство используется вместе с термоинструментами. После нанесения крема на волосы можно воздействовать на локоны температурой до 220 градусов. Крем универсальный, потому что одновременно справляется с несколькими задачами: уверенно фиксирует выровненные локоны, защищает от высоких температур и сам по себе способствует выпрямлению.

средства для бразильского выпрямления волос

Шампунь от «Лореаль» для кудрявых волос

Шампунь помогает справиться с вьющимися волосами, но (судя по отзывам) неэффективен, если используется как самостоятельное средство. Продукт помогает при повышенной ломкости прядей и сухости, отличается многокомпонентным составом с большим количеством натуральных ингредиентов. Если использовать шампунь постоянно, можно обеспечить волосы эффективной защитой от негативных внешних воздействий. Регулярное применение значительно улучшит общее состояние локонов.

Термальное молочко для волос Brelil

Термозащитное молочко не нужно смывать после применения. Это средство отличается уникальным составом. Основу составляют натуральные ингредиенты: экстракт листьев оливкового дерева, термальная вода, концентрат масла авокадо. Молочко защитит пряди от негативного воздействия выравнивающих инструментов, то есть плойки, утюжка или фена. Средство незаменимо при укладке, потому что хорошо фиксирует локоны.



Источник