13-12-2018 01:30

Лосьон “Бифон”: состав, применение, отзывы

Перхоть – это настоящая боль для многих современных женщин, да что говорить, мужчины также страдают от этого. Да, это косметическое заболевание, однако не все шампуни могут справиться с данным недугом, а если и есть требуемый эффект, то проходит время, и он пропадает вовсе. Поэтому требуется вводить «тяжелую артиллерию», чтобы избавиться от проблемы раз и навсегда.

Что же это за решение? Лосьон «Бифон» – это эффективное оружие в борьбе с перхотью. Этот лечебный продукт производится немецкой компанией Dermapharm AG и демонстрирует лечебное воздействие.

Что есть в составе препарата?

Как сделать быстро и красиво прическу балерины?Вам будет интересно:Как сделать быстро и красиво прическу балерины?

Средство в виде спрея

Средство состоит из различных компонентов: глиценин, касторовое масло, лимонная кислота, денатурированный спирт, ментол и масса других питательных веществ. У продукции богатый состав, потому ее активно применяют как женщины, так и мужчины, которые страдают от перхоти, или себореи.

Какое действие у препарата?

Лосьон «Бифон» – это средство, которое применяется исключительно наружно для устранения перхоти. Препарат имеет в составе антигрибковый элемент, который называется бифоназол. Доказано, что появлению перхоти способствует грибок Pityrosporum ovale. Если применять препарат, то вы заметите, что шелушение уменьшилось, зуд и гиперемия вовсе прошли. Лосьон «Бифон» содержит пантенол и алантоин, а эти компоненты демонстрируют увлажняющее, антивоспалительное воздействие на кожный покров головы. При этом препарат совершенно не содержит в составе красителей, консервантов и ароматизаторов.

Кому стоит применять препарат?

Девушка расчесывает волосы

Лосьон «Бифон» рекомендуется применять тем людям, которые страдают от перхоти, или себореи. Если необходимо, перед применением вы можете проконсультироваться с врачом касательно вашей проблемы.

Лосьон «Бифон»: инструкция

Использовать препарат просто. Первое что требуется отметить - средство применяется исключительно наружно. Как его использовать:

  • Возьмите половину или же полный колпачок средства, нанесите продукт на кожу головы.
  • Аккуратно помассируйте пальцами голову, втирая его в кожу.
  • Чтобы достичь лучшего эффекта, вы можете оставить препарат на голове на время.
  • После того как вы применили лосьон, голову мыть нет необходимости, можете просто уложить волосы.
  • Препарат рекомендуется применять пару раз в неделю в течение тридцати дней. Если вы не замените по истечении этого срока никаких улучшений, то требуется прекратить применять продукцию и обратиться за помощью к специалисту, чтобы он подобрал вам альтернативное лечение.

    Интересный факт: лосьон разрешается наносить как на мокрые, так и на сухие волосы. Главное, требуется помнить, что препарат разрешается наносить на кожу головы только в том случае, если она не была повреждена (нет царапин, ссадин, ранок и так далее).

    Проследите, чтобы препарат не попадал в глаза и на нежную кожу вокруг глаз, иначе потребуется промывать органы зрения большим количеством воды. Если жжение не прекратится, то в срочном порядке обратитесь к специалисту.

    Запреты и побочные эффекты

    Средство в бутылочке

    Лосьон многие хорошо переносят, а в единичных случаях может проявиться аллергическая реакция. Не рекомендуется продукт применять тем, у кого наблюдается непереносимость некоторых компонентов препарата. Также запрещается использовать продукцию с повреждениями на коже головы. Не применяется препарат в педиатрии.

    Какие отзывы на средство?

    На лосьон «Бифон» отзывы положительные. Средство хвалят за его эффективность, хороший состав. Многие девушки сумели с помощью препарата побороть перхоть и вовсе позабыли о ней. Мужчинам также понравился продукт своим действием, нейтральным ароматом и доступной ценой. Средство многие полюбили, поэтому если у вас есть проблемы с перхотью, то можно попробовать этот продукт.



    Источник