21-12-2018 15:54

Краска для бороды и усов для мужчин: инструкция, фото и отзывы

Современные мужчины часто решают покрасить бороду и усы. К волосам на лице представители сильного пола относятся довольно трепетно и бережно. Иногда к такому шагу мужчину подталкивают родственники или друзья.

Однако очень важно знать, что краску для бороды нужно подбирать правильно, она должна отвечать конкретным требованиям. С первого взгляда процедура окрашивания может показаться простой, но в процессе всегда возникает множество вопросов. Поэтому очень важно предварительно изучить особенности покраски, чтобы получить эффектный результат.

Белорусский крем для лица: отзывы покупателей и косметологовВам будет интересно:Белорусский крем для лица: отзывы покупателей и косметологов

Салонное окрашивание

Зачем нужна покраска?

Считается, что борода и усы равномерного цвета смотрятся аккуратно и более опрятно. При закрашивании седины большую роль играет психологический фактор. Мужчины с обновленным цветом бороды чувствуют себя моложе своих лет, увереннее. Это дает им стимул достигать новых высот в работе.

Домашнее или салонное окрашивание?

Самый простой вариант — записаться в салон красоты. Специалисты, соблюдая все тонкости, позаботятся о бороде и усах мужчины. При этом за свои услуги профессионалы попросят довольно большую сумму денег.

Самые полезные продукты для кожи лицаВам будет интересно:Самые полезные продукты для кожи лица

Также следует учитывать, что придется еще и подкрашивать бороду. Делать это нужно регулярно. Расходы на поддержание красоты будут наносить урон семейному бюджету.

Поэтому лучше научиться самостоятельно красить бороду в домашних условиях. Здесь есть ряд преимуществ — процедура обойдется дешевле, удастся сэкономить и время на походы в салон. Однако есть небольшой риск ошибиться с выбором цвета и самой краски, но это дело поправимое.

Выбор средства

Некоторые пользуются обычной краской для волос, поскольку не знают, где найти профессиональное средство, предназначенное для бороды и усов. Но лучше так не делать. Краска для бороды и усов разработана для волос с более мягкой структурой, а на жесткую она может лечь неравномерно. Есть вероятность получить не тот оттенок, на который была надежда. Причина та же — жесткая структура волос.

Где купить краску

Но если вы все-таки решили остановиться на краске, предназначенной для волос, обязательно следует покупать только светлые оттенки. Выбирать стоит из светло-русого, блонда, пепельного. Дело в том, что на жестких волосках эти краски дадут более темный цвет. Выбрав, например, каштан, на выходе есть риск получить угольно-черную бороду.

Как убрать перхоть в домашних условиях: способы, эффективные средства и отзывыВам будет интересно:Как убрать перхоть в домашних условиях: способы, эффективные средства и отзывы

Еще один недостаток использования обычной краски состоит в том, что она может вызвать аллергическую реакцию на нежной коже лица.

В салонах красоты всегда используют профессиональные продукты для бороды и усов. Их можно найти в обычном косметическом магазине, заказать через интернет или приобрести в парикмахерской. Цена средства зависит от производителя.

Как правильно подобрать цвет?

В выборе цвета иногда возникают трудности. Если воспользоваться рекомендациями экспертов, то с этой задачей будет справиться совсем несложно:

  • Самый лучший вариант – борода, сочетающаяся по цвету с волосами на голове. Можно, чтобы она была на тон темнее или светлее.
  • Не следует отдавать предпочтение контрастным оттенкам.
  • Темные волосы на голове в сочетании с рыжей бородой уже не в тренде.
  • Черный цвет растительности на лице подходит далеко не каждому. Мужчинам со славянской внешностью следует выбирать каштановые оттенки, так как угольная борода будет выглядеть безвкусно.
  • Также при выборе цвета нужно учитывать и внешний вид: черный подойдет для клиновидной формы или эспаньолки, с Full Beard гармонируют светлые оттенки.

Процедура окрашивания

Verona Laboratories

Польский косметический бренд Verona Laboratories создал качественную и эффективную краску для бороды и усов Gentleman Coloring Cream. Средство возвращает цвет волосам и придает мужчине большую привлекательность. Краска имеет безопасную формулу, не раздражает кожу и равномерно прокрашивает все волоски. Чтобы получить нужный результат, понадобится всего 15 минут. В комплекте идет удобная щеточка для комфортного нанесения продукта.

Средство обладает легкой кремовой консистенцией, что позволяет быстро и легко распределить его по бороде и усам. Цвет держится до четырех недель.

Согласно отзывам, средство отлично справляется с заявленными производителем функциями. Мужчины отмечают, что краска для бороды и усов придает волосам насыщенный цвет, а при нанесении отсутствует неприятный запах, который часто бывает у подобных средств.

Стоимость — 150 рублей.

Польская краска для усов

Капсулы от Godefroy

Капсульная краска для бороды и усов для мужчин американской марки Godefroy продается во многих магазинах России. В состав формулы входят натуральные компоненты, один из которых – хна. Средство не содержит аммиака и приносит максимальную пользу бороде и усам, укрепляя волоски и стимулируя их рост. Поклонники марки в своих отзывах отмечают высокую стойкость красок. Цвет держится на протяжении 5-6 недель.

В упаковке находится антиоксидант, небольшая емкость для соединения компонентов, капсулы с окрашивающим пигментом, а также инструмент для смешивания и аппликатор с щеточкой для нанесения краски. В посуде соединяют капсулы и антиоксидант. Полученный состав, согласно инструкции, сразу же наносится на бороду и усы.

Стойкость, как сообщает производитель, составляет 1 месяц.

Стоимость – 600 рублей.

Just for Men

Состав этой краски для бороды полностью натуральный. В нем вы не найдете никаких агрессивных компонентов. Это подтвердили лабораторные испытания краски. Изначально продукт был разработан для затемнения седых волосинок на бороде. Сейчас же богатая палитра натуральных глубоких оттенков дает возможность всем мужчинам подобрать свой индивидуальный цвет.

Краску достаточно держать всего 5 минут. Борода и усы будут свежо выглядеть на протяжении 4-6 недель.

Краски хватит на 3-4 применения.

Стоимость — 1400 рублей.

Натуральное красящее средство

Бренд Delia

Краска для бороды Cameleo men польского производителя может использоваться для домашнего окрашивания. Отличается простотой в применении и доступной ценой. Состав прекрасно маскирует даже седые волоски, при этом не нарушает их структуру и целостность всей щетины. Перед началом окрашивания бороду рекомендуется вымыть шампунем или мылом. Затем нужно изучить инструкцию к краске для бороды и усов.

В упаковке содержатся пигмент для окрашивания и проявитель, которые непосредственно перед использованием нужно соединить и размешать.

Наносить состав нужно всего на 10 минут. Затем краску тщательно вымывают под проточной водой. Использовать средство может практически каждый мужчина, так как его формула не раздражает даже чувствительную кожу лица.

Стоимость — 300 рублей.

Estel Professional

Средство ONLY looks для окрашивания бровей и ресниц прекрасно подойдет и для бороды. В упаковке содержится тюбик с красящей основой 50 мл и проявляющейся эмульсией 30 мл. Для удобства использования предлагается специальная мисочка для смеси, палочка для размешивания и нанесения.

Стойкая краска для бороды и усов "Эстель" подходит даже для чувствительной кожи. Благодаря мягкой консистенции и нейтральному уровню рН, не вызывает никакого дискомфорта во время применения.

Также можно регулировать интенсивность цвета. Он зависит от времени выдержки краски для бороды и усов. В описании к средству сказано, что полученный оттенок будет радовать мужчину до четырех недель. Средство не оставит никаких следов на коже. Еще одно преимущество, которое отмечают покупатели краски для бороды и усов в отзывах — экономичный расход.

Стоимость — 150 рублей.

Краска Эстель

Порядок процедуры

Кроме краски, чтобы освежить цвет бороды в домашних условиях, мужчине понадобятся дополнительные предметы. К ним следует отнести такие:

  • ватные диски;
  • детский или любой другой крем жирной консистенции;
  • одноразовые перчатки;
  • пластиковая емкость для смешивания компонентов;
  • кисточка;
  • накидка на плечи.

Поверхность стола, на которой будет осуществляться процедура, нужно застелить газетой, поскольку отмыть краску очень сложно.

Перед окрашиванием бороду и усы нужно хорошо вымыть с шампунем и тщательно высушить. Далее их следует расчесать и придать желаемую форму при помощи ножниц. Красящий состав всегда наносится на высушенные волосы.

Окрашивать бороду нужно исключительно перед зеркалом и при хорошем освещении. Наносить и смывать средство следует в перчатках. Крем понадобится, чтобы намазать им область вокруг волос. Это позволит защитить от окрашивания лицо.

Далее согласно инструкции по применению разводится красящий состав. Он должен получиться однородным, без комочков. Кисточкой нужно набирать краску для бороды и усов (на фото показана процедура) и равномерно наносить на волосы. Образовавшиеся потеки следует устранить ватным диском.

Окрашивание дома

Держать средство нужно 10-30 минут, это зависит от самой краски и желаемого результата. Выдержав необходимое время, средство необходимо смыть.



Источник