22-12-2018 11:27

Как пользоваться шелком для ремонта ногтей: пошаговое описание и отзывы

Большинство девушек предпочитают иметь длинные ногти. Для того чтобы их отрастить, уходит несколько недель. Однако структура ногтевой пластины такова, что нередко они трескаются и ломаются. Есть способ, который позволяет спрятать появившуюся трещину, он заключается в применении шелка. Для этого нужно знать, как пользоваться шелком для ремонта ногтей.

как использовать шелк для ремонта ногтей

Сломанные ноготки

К появлению трещин приводит злоупотребление процедурами шеллака и наращивания, а также неправильное питание. Слабые пластины начинают ломаться, а это портит маникюр. Иногда ноготь трескается ближе к основанию либо посередине, что сопровождается дискомфортом, при задевании появляются боли. Отрезать его не стоит, лучше всего пораженное место заклеить. Здесь можно воспользоваться шелком на клеевой основе для ремонта ногтей. Он поможет временно укрепить либо отремонтировать поверхность. Шелк, который покрывает ногтевую пластину, создает защитный слой, не позволяющий ей разрушаться дальше.

Лучшие средства для сухой кожи лицаВам будет интересно:Лучшие средства для сухой кожи лица

Работа займет совсем немного времени, а результат сохранится примерно 7 дней. Это делают до тех пор, пока можно будет без боли срезать ноготь. Шелк используют для того, чтобы ногти было удобнее отращивать. Для их укрепления отрезают кусок ткани, повторяющий форму ногтевой пластины. Если выполнять эту процедуру каждый месяц, а можно и 2 раза, то даже ломкие и крошащиеся ногти вырастут здоровыми и крепкими.

Эффективные маски для увлажнения лица в домашних условияхВам будет интересно:Эффективные маски для увлажнения лица в домашних условиях

шелк на клеевой основе для ремонта ногтей

Характеристика материала

Перед тем как узнать, как пользоваться шелком для ремонта ногтей, желательно ознакомиться с его характеристиками. Этот материал представляет собой натуральную ткань, которая соткана из мягких ниток. Их в свою очередь делают из волокон кокона тутового шелкопряда: 75 % фиброина и 25 % серицина. Хотя такая ткань мягкая и тонкая, она очень прочная. Ее считают наиболее подходящей для ремонта ногтей. Шелк в маникюре используют при наличии:

  • трещины на свободном крае либо на ногте, покрывающем ногтевое ложе;
  • сколе наращенного ногтя;
  • отломанном кусочке свободного края натурального ногтя.

Им укрепляют тонкие и ломкие пластины. Также его применяют в качестве материала для наращивания. Шелк Runail для ремонта ногтей имеет клеевую основу. При применении следует отсоединить его от основы, закрепить на ногтевой пластине. Можно использовать с:

  • гель-лаком;
  • гелем;
  • акрилом.

Этот материал выполняет функцию эластичной прокладки между пластиной и клеем. Когда трещину заклеивают только клеем, то на ногте скоро вновь появится трещина. Хотя клей – это твердый материал, для него характерна хрупкость. Этим качеством шелк не обладает.

чем заменить шелк для ремонта ногтей

Материалы для ремонта

Перед тем как использовать шелк для ремонта ногтей, отличающихся повышенной ломкостью, следует, кроме него, приобрести и другие нужные материалы, а именно:

  • клей для шелка;
  • апельсиновую палочку;
  • пилочку средней жесткости;
  • декоративные блестки или наклейки.

Если покрыть лаком с большим количеством блесток, то это придаст ногтевой пластине большую прочность.

Технология ремонта

Теперь нужно изучить, как пользоваться шелком для ремонта ногтей. Вначале надо подготовить поломанное место пластины. Для этого пилочкой делают несколько легких движений, начиная от кутикулы, и двигаются в сторону свободного края. Таким образом, края надлома подравниваются, а поверхность избавляется от блеска. После этого следует обезжирить жидкостью для снятия лака. Затем отрезать необходимое количество ткани, чтобы она покрыла трещину. Обработать сломанное место клеем и приложить вырезанный кусочек материала. Для того чтобы он лег на ногтевую пластину ровно, необходимо воспользоваться апельсиновой палочкой. После того как клей высохнет, излишки нужно удалить. Для такой процедуры используют пилочку, которой обрабатывают полученную выпуклость. После обработки поверхность станет гладкой. Затем необходимо покрыть все ногти текстурным лаком с песочными либо блестящими частичками крошечного размера. Это поможет спрятать неровности, крепче сцепит ткань и клей с трещиной. Данное место можно скрыть стразами либо другим декоративным элементом.

Необходимо иметь в виду, что ремонтировать ноготь шелком при повреждении кожи либо наличии кровотечения из ранки не следует.

runail шелк для ремонта ногтей

Наращивание с использованием шелковой ткани

В такой ситуации шелк не может быть основным материалом, потому что он мягкий, однако в качестве типсов или подложки для геля, а также для ускорения процесса наращивания он годится. Вначале требуется обработать ногти пилочкой и обезжирить их. Затем приклеить полоску этого материала, после того как он высохнет, надо прилепить типс к концу свободного края ткани. В завершение поверхность нужно отшлифовать, а границу обработать акрилом либо гелем.

Преимущества шелка

Этот материал обладает массой плюсов. Им можно ремонтировать ногти, потому что он:

  • прочный;
  • отлично подстраивается под форму ногтевой пластины;
  • имеет минимальную толщину, при которой не видны следы ремонта.

Дополнительным преимуществом шелка является то, что он зрительно незаметен, потому что сливается с природным оттенком ногтевых пластин. Шелк можно купить отдельно, также он продается в специальном наборе.

шелк для ремонта ногтей отзывы

Что может заменить шелк

Если нет никакой возможности приобрести этот материал, можно попробовать укрепить ноготь льном или файберглассом. Последний представляет собой прочную искусственную ткань, обладающую влагостойкими качествами. Выпускается в маленьких мотках с клеевой основой.

Временно отреставрировать пластину удобно жидким шелком. В этом специальном средстве содержатся волокна микрофибры, благодаря которым образуется прочное полимерное покрытие, защищающее ноготь от дальнейшего разрушения. В комплекте, предназначенном для починки пластины, находится пудра, которую наносят непосредственно на клей. Она придает прочность, при этом сохраняется эластичность.

Иногда случается, что материал вдруг заканчивается, тогда встает вопрос, чем заменить шелк для ремонта ногтей. На выручку может прийти обыкновенный медицинский тканевый пластырь, но не прорезиненный, ноготь должен дышать. Также для этих целей подходит бумага от чайного пакетика. Принцип ремонта всеми этими материалами аналогичен шелку.

Отзывы о маникюрном шелке

Перед тем как узнать, как пользоваться шелком для ремонта ногтей, желательно почитать, что говорят те, кто уже воспользовался этим материалом. Приобрести данное средство можно через интернет либо в косметических отделах магазинов. Ремонт ногтей шелком под гель-лак можно выполнить как на натуральных, так и на искусственных пластинах. В случае с искусственными ногтями следует треснувший заклеить шелком, а на остальных всего лишь обновить дизайн. Шелк для ремонта ногтей, отзывы о котором в большинстве положительные, является временной помощью ломким пластинам. Эта отличная вещь поможет сохранить длину и спасти ногти от болезненного срезания. Рекомендуется, конечно, посетить косметолога, который знает все нюансы и особенности проведения манипуляций. При необходимости он расскажет все детали процедуры и подскажет, как сберечь ноготь.

шелк для ремонта

Необходимо помнить, что за своими руками обязательно надо ухаживать, это во многом касается и ногтей. В случае если даже прием витаминов не помогает поддерживать их в здоровом состоянии, стоит прибегнуть к специальным кремам и ванночкам, которые направлены на укрепление ногтевой пластины.



Источник