22-12-2018 23:27

Репигментация волос: советы, рекомендации, процедура

Многие девушки сегодня столкнулись с проблемой — как сделать репигментацию волос? Обесцвеченный блонд уже не так популярен, многие делают лишь легкое мелирование и осветление кончиков. Сама процедура затемнения является достаточно не простой, для этого необходимо знать основы парикмахерского дела. Нужно равномерно распределить тон, а также сделать так, чтобы он в течение длительного времени не смывался. Этот процесс похож на осветление темных локонов, то есть, требует времени и терпения.

Что представляет собой репигментация волос?

Как избавиться от пота под мышками навсегда в домашних условиях?Вам будет интересно:Как избавиться от пота под мышками навсегда в домашних условиях?

Результат репигментации

В первую очередь опытный мастер должен нанести на пряди специальный состав, представляющий собой комплекс желтого, оранжевого и красного пигмента. После этого уже волосы покрывают окислителем с очень стойкой краской. Принцип строится на проникновении пигмента внутрь после раскрытия чешуек кутикул, что способствует наиболее качественному окрасу.

Таким образом получается насыщенный цвет, который не будет быстро смываться с волос. Подробная технология репигментации осветленных волос дает понять, что процедура может производиться исключительно за счет использования качественных компонентов и наличия опытного мастера, имеющего стаж подобной работы.

Зачем все это нужно?

Мелированная репигментация

Репигментация волос важна в конкретных случаях:

  • Если женщина хочет получить тонкое мелирование, а не широкое, которое похоже на полное пигментирование.
  • Если есть необходимость сделать шикарное омбре, а обесцвеченная шевелюра больше не нравится клиентке.
  • Если нужен полноценный тон, который будет отличаться на 3-4 уровня от текущего.
  • Если человек борется с сединой. Причем в случае, если локоны не окрашены, то процедура репигментации волос будет наиболее эффективной, в итоге получится красивый и ровный цвет. Если девушки имеют плотную волосяную структуру, то необходимо несколько процедур, так как пигмент проникнет только в верхние слои, что не гарантирует полного исчезновения седины.
  • Какой состав должен быть у средств?

    Полная репигментация волос

    Репигментация осветленных волос предполагает выбор тона, который будет чем-то средним между существующим оттенком и самым темным цветом. К примеру, если нынешний тон 10, а необходим 8, то состав краски для репигментации должен иметь индекс 9.

    Такой способ расчета применим и к другим тонам волос, если необходимо добиться хорошего результата.

    Краска же отличается на тон от оттенка, который нужен. Зная простую технологию, каждый сможет добиться ошеломительного результата.

    Процесс репигментации волос:

  • Сначала мастер смешивает смесь для репигментации с водой в пропорции 1:2, если волос плотный и пористый, то необходим раствор 1:3.
  • Смесь наносят либо на часть осветленных волос, либо на всю длину. Шевелюра хорошо расчесывается в процессе.
  • После надевают специальную шапочку, задерживающую тепло и улучшающую результат процедуры.
  • Репигментация длится 15 минут, а после волосы просушивают феном несколько минут, не снимая шапочки.
  • Убирают головной убор.
  • Затем волосы окрашивают необходимым тоном.
  • Индивидуально подходя к каждому пункту, можно получить результат, который был задуман.

    Репигментация дома

    Репигментация омбре

    Используя предыдущие советы, каждый человек сможет сделать процедуру самостоятельно, имея необходимый опыт в окраске. Главное — это выбирать средства от зарекомендовавших себя брендов, чтобы не ухудшить состояние волос из-за большого скопления химикатов. Также уходить от инструкции по репигментации не рекомендуется, так как это может привести к получению неудачного цвета, который даже не близок к ожидаемому.

    Преимущества процедуры:

    • эффективный вариант получения темного оттенка волос;
    • положительное влияние на структуру волос за счет наличия полезных веществ в смеси для репигментации;
    • возможно добиться однородного оттенка даже дома;
    • на окрашенных волосах процедура делается быстрее, чем на седых, — достаточно одного сеанса;
    • отличный способ сделать любимое омбре или мелирование, так как оно получается естественным, что смотрится очень красиво.

    Многие звезды шоу-бизнеса оценили эффективность процедуры. Почти каждая из них однажды становилась блондинкой, но не всегда это смотрелось органично. Именно поэтому репигментация стала спасительным способом, который позволяет вернуть волосам былой здоровый вид и красивый подходящий оттенок.



    Источник