02-01-2019 14:27

Малиновый цвет помады: выбор цветотипа девушки, использование в макияже, правила нанесения

Малиновый цвет помады – это красивый интересный тренд в косметической индустрии. Он акцентирует внимание на губы, придает особую изюминку торжественному образу и дополняет повседневный наряд. Очень важно при этом женщинам знать, каким образом подбирается нужная текстура, оттенок, как сочетать малиновый цвет помады с цветом кожи и волос.

малиновый цвет помады фото

Отличительные особенности помады малинового оттенка

Срок годности теней для век после вскрытия. Как выбрать тени для векВам будет интересно:Срок годности теней для век после вскрытия. Как выбрать тени для век

Если посмотреть на фото помады малинового цвета, можно заметить, что макияж с ней прекрасно смотрится в разных образах. Самое главное - это подобрать тон под отличительные черты внешности и цветотип.

Есть несколько особенных нюансов:

  • Необходимо учитывать стиль одежды.
  • На лице яркий оттенок применяется лишь на губах, иначе оно от избытка будет смотреться неопрятным и старым. Визажисты советуют использовать черную тушь и тонкую линию подводки. Брови должны быть четкими, а их контур детально проработанным.
  • Прежде чем наносить пигмент, лучше всего обработать кожу с помощью корректора, а подводку наносить по контуру. Благодаря такой подготовке слой будет равномерным, что предотвратит его растекание.

Правила подбора необходимого оттенка

Настойка прополиса для волос: рецепты, применение и отзывыВам будет интересно:Настойка прополиса для волос: рецепты, применение и отзывы

Используя малиновый цвет помады, необходимо учитывать персональные черты внешности. Любой человек имеет индивидуальные особенности, поэтому нельзя утверждать, что один вариант подойдет всем. Специалисты дают всегда общие рекомендации, а уже корректировать варианты следует самостоятельно.

малиновая помада отзывы

Выбор по цветотипу и цвету волос

Не надо бояться экспериментов, поскольку иногда случайно попробованное средство может подойти лучше всего. При покупке помады малинового цвета надо учитывать следующие правила:

  • Рыжим девушкам можно обратить внимание на косметические средства с оранжевым подтоном. Пигмент должен быть немного сдержанным.
  • Смуглым девушкам с темными волосами и русоволосым дамам лучше всего подходит контрастный макияж с акцентом на яркий малиновый пигмент. Текстура должна быть классическая атласная.
  • Загорелые блондинки эффектно смотрятся с теплым тоном на губах.
  • Шатенкам со светлым оттенком кожи рекомендуется полупрозрачная помада малинового оттенка.
  • Брюнетка со светлой кожей великолепно смотрится с яркой малиново-лиловой помадой.

Важно помнить о глазах:

  • Зеленым – оранжевый оттенок главной палитры.
  • Серым – холодный подтон в ягодном варианте.
  • Синим – оранжевые и золотистые переливы.
  • Карим с русым волосам – яркие варианты, а с черными локонами – бледные тона.

глянцевая малиновая помада

Выбор по форме губ

По отзывам о малиновой помаде, темный оттенок сделает формы меньше, а светлые увеличат губы, придавая объем. Такие свойства являются тайным оружием женщин, поскольку позволяют откорректировать форму губ, не используя пластические операции с филлерами.

В случае если верхняя губа маленькая и узкая, не стоит применять темные тона. Чтобы визуально увеличить форму желательно использовать перламутровый блеск, насыщенный пигмент и жидкую глянцевую текстуру. Это расширит границы и придаст сочность.

Когда форма несимметричная, визажисты не советуют использовать четкую подводку по контуру помады темно-малинового оттенка. Идеальный вариант – это слегка прозрачное покрытие с шиммером. Чтобы уменьшить чересчур объемные губы применяют косметические средства насыщенных оттенков. Средство наносить лучше всего пальцами, это поможет создать легкий оттенок. Контур при этом прорабатывать не нужно.

Как подобрать помаду малинового оттенка к другому макияжу

Если рассматривать вопрос, кому идет малиновый цвет помады, то для того чтобы лицо выглядело привлекательно и свежо, стоит помнить – макияж не должен быть слишком ярким. Малиновая помада эффектно выглядит тогда, когда на щеки нанесены розово-бежевые румяна, которые оттеняют ягодные переливы. Глаза выделяют накладными ресницами, тенями фиолетового оттенка и черной подводкой. При подборе корректоров, теней и румян учитывают цвет волос, глаз и подтон кожи лица.

матовая малиновая помада

Когда не стоит использовать малиновую помаду

Если вы собираетесь на вечеринку, не стоит пользоваться блеском. Визажисты утверждают, что лучше выбрать матовый вариант, ведь его стойкая формула легко выдержит контакт с едой и напитками. Хотя стоит избегать жирных закусок, поскольку они могут смыть пигмент.

Яркие оттенки подчеркнут косметические дефекты. Поэтому не нужно пользоваться ягодным пигментом, если есть угревая сыпь, выраженные морщинки около рта, следы от ветряной оспы. Или обязательно воспользуйтесь корректорами и консилерами.

Глянцевая и матовая малиновая помада наносится исключительно на гладкую поверхность губ. Не стоит применять ее поверх шелушащихся губ, ранок, язвочек и при значительной сухости кожи. По словам визажистов – это так называемый эффект фотошопа.

Также важно принимать во внимание время суток. Для офисного варианта идеально подходят полупрозрачные текстуры. Они придадут лицу свежести и при этом не привлекут много внимания. А для вечернего выхода в свет великолепно смотрятся насыщенные глубокие оттенки, которые гармонируют с элементами образа или выступают в роли яркого акцента.

Для того чтобы не выглядеть нелепо и смешно, следует тщательно продумывать весь облик. И многие не используют из-за этого яркие акценты. Если вам нравится малиновый цвет, просто изучите, насколько много в палитре оттенков. Нужно только учесть цветотип, и вы легко подберете свой тон из всего многообразия декоративных средств для губ.

малиновый цвет помады кому идет

Нанесение помады

Есть определенные рекомендации по нанесению малиновой помады:

  • Сделайте легкий пилинг с помощью кисточки для ресниц или зубной щетки.
  • Нанесите тональный крем или консиллер по контуру и хорошо растушуйте.
  • Увлажните губы гигиенической помадой или бесцветным бальзамом.
  • Очертите губы карандашом, выйдя за форму не более чем на 1 мм.
  • Нанесите помаду пальцами или кисточкой.
  • Промокните губы салфеткой, чтобы убрать излишки.
  • Припудрите губы и нанесите еще слой.
  • Добавьте в центр нижней губы прозрачного блеска, чтобы придать объем.

Малиновый оттенок прекрасно смотрится с фиолетовыми и бежевыми тенями, бежево-розовыми румянами, накладными ресничками и черной подводкой. Такой помаде присущи обычно холодные оттенки, что важно учесть при выборе тона, румян и теней.



Источник