04-01-2019 15:00

Минеральный тональный крем: описание, рейтинг, фото и отзывы

Как же хорошо, когда в магазине мы встречаем большое разнообразие косметики. Каждая девушка или женщина покупает и использует только то, что ей в определенный момент больше всего нравится.

Сейчас, когда конкуренция на пике, компании стараются постоянно совершенствовать свою продукцию. Для этого они придумывают новые и более эффективные формулы. Одним из таких средств является минеральный тональный крем, который в своем составе содержит больше натуральных компонентов, чем классическая версия. Кроме того, он создает более ровный и естественный тон, который по-другому называют "вторая кожа". Сегодня мы составим рейтинг лучших минеральных тональных кремов, почитаем отзывы.

Минеральная тональная основа от компании MAC. Внешний вид и свойства

Тоник для комбинированной кожи: состав, обзор производителей, особенности применения, отзывыВам будет интересно:Тоник для комбинированной кожи: состав, обзор производителей, особенности применения, отзывы

Первый минеральный тональный крем MAC, который мы представим, называется Mineralize moisture SPF 15 foundation.

Данное средство создает тонкое и атласное покрытие, оно совершенно не ощущается на коже. Продукт моментально маскирует видимые морщины, скрывает легкие недостатки кожи. Один из весомых плюсов заключается в том, что тон защищает от любых солнечных воздействий, не давая коже преждевременно стареть. Ниже можно ознакомиться с фото минерального тонального крема.

Обветренные губы: что делать, как бороться, советы косметологов и дерматологовВам будет интересно:Обветренные губы: что делать, как бороться, советы косметологов и дерматологов

Минеральная тональная основа MAC

В коллекции около 18 различных оттенков, имеются как слишком светлые, например, NC 15, так и достаточно темные. Каждая девушка сможет найти идеальный для себя вариант. В составе средства имеется минеральный комплекс (77 минералов), масло Ши, витамины группы Е.

Продукт упакован в прозрачную увесистую бутылку из толстого матового стекла. Крышка выполнена в черном оттенке, имеет небольшую, несколько вытянутую вперед помпу, из которой вытекает минеральный тональный крем "Мак". Продукт имеет довольно жидкую консистенцию, запах почти не ощущается.

Минеральная тональная основа от компании MAC. Положительные и отрицательные отзывы

Пигментация волос: виды, методы предпигментацииВам будет интересно:Пигментация волос: виды, методы предпигментации

Положительные и отрицательные отзывы

При выборе косметического средства нужно обязательно учитывать отзывы о нем. Ведь зачастую, именно основываясь на опыте других людей, можно быстро найти свой продукт без лишних затрат. Начнем с положительных моментов.

  • Стабильность. Продукт входит в постоянную коллекцию компании MAC, поэтому его всегда можно найти в магазинах.
  • Текстура. Данное тональное средство дает легкое, при двойном слое среднее покрытие, которого абсолютно не видно на коже.
  • Совершенство. В финале мы видим потрясающий результат. Красивая атласная кожа с легким натуральным сиянием.
  • Надежность. Тон отлично держится на лице, никуда не скатывается и не забивается в поры. С ним можно иметь идеальную кожу на протяжении 8 часов.

Теперь расскажем о небольших минусах:

  • Иногда появляется блеск. Если у вас жирная кожа, то лучше в конце макияжа закреплять тон пудрой, чтобы не проявлялся блеск.
  • Пачкает телефон и одежду. Это тональное средство действительно отпечатывается на вещах. Если же лицо немного припудрить, то проблема исчезнет.

Минеральный ВВ-крем Natura Siberica. Внешний вид и свойства

Следующий минеральный тональный крем из нашего обзора был произведен известным российским брендом Natura Siberica.

Средство дает легкое, абсолютно невесомое покрытие, скрывает мелкие несовершенства. Тон ложится тонкой вуалью и абсолютно не ощущается на лице. В составе продукта имеется комплекс минералов, термальная вода, экстракт шалфея, азиатского подорожника.

Тональный крем упакован в форме крема для лица. Баночка выполнена из глянцевого пластика и имеет приятный нежно-розовый цвет. Компания представила только один оттенок, который замечательно смотрится на девушках славянской группы. Консистенция довольно густая, по коже распределяется неплохо, запах нейтральный, не слишком заметный.

Минеральный ВВ-крем Natura Siberica. Положительные и отрицательные отзывы

Давайте выясним, что девушки говорят в отзывах о минеральном тональном креме от Natura Siberica. Начнем с достоинств и преимуществ:

  • Хороший состав. В тональном средстве имеется много полезных компонентов, которые благотворно влияют на состояние кожи.
  • Низкая цена. Продукт относится к классу масс-маркета, поэтому имеет невысокую стоимость.
  • Красивая упаковка. Она действительно выглядит достаточно мило, прекрасно будет смотреться на любом туалетном столике.
  • Неплохо выравнивает тон. После использования продукта кожа приобретает здоровый и красивый вид, появляется легкое сияние.

Помада "Эсте Лаудер": отзывы, особенности и эффективностьВам будет интересно:Помада "Эсте Лаудер": отзывы, особенности и эффективность

К сожалению, у тонального средства имеются и отрицательные отзывы. Давайте познакомимся с ними.

  • Подчеркивает шелушения. Тон абсолютно не подходит для сухой кожи, на которой имеются шелушения. Продукт не только не скроет их, но и подчеркнет еще больше.
  • Капризный в нанесении. Так как консистенция достаточно густая, сделать легкий слой не всегда получается.

Минеральная тональная основа от Jane iredale. Внешний вид и свойства

Минеральная тональная основа Jane iredale

Следующий минеральный тональный крем создан известным европейским брендом. Вся их косметика полностью натуральная и не тестируется на животных.

Средство дает легкий красивый тон, который при желании можно наслаивать, скрывая недостатки. После его использования кожа абсолютно не блестит, не появляется чувства стягивания и сухости. Если вы ищите минеральный тональный крем для проблемной кожи, тогда вам идеально подойдет именно это средство. Он не забивается в поры, не провоцирует воспалительный процесс, отлично маскирует несовершенства.

Состав у тона просто замечательный. В нем имеется гиалуроновая кислота, масло оливы, витамины группы E и K, экстракт календулы, ромашки, коры ивы, морских водорослей, алоэ, ванили и сладкого миндаля.

Средство упаковано в прозрачную стеклянную бутылку с крышкой-помпой. Сам тональный крем выполнен в форме шариков, которые во время давления лопаются и смешиваются с прозрачным гелем. Консистенция получается средняя, не растекается, но распределяется замечательно.

Минеральная тональная основа от Jane iredale Положительные и отрицательные отзывы

Плюсы и минусы

Безусловно, стоит узнать и об отзывах о минеральном тональном креме от Jane iredale. Сначала обсудим свойства косметического продукта, которые особенно радуют девушек:

  • Это замечательный состав, в нем много полезных компонентов, которые защищают и увлажняют кожу.
  • Он прекрасно наносится, создавая красивый ровный тон. Многих сначала смущает, что тон выливается с неравномерным цветом, но на коже он замечательно распределяется. Его становится абсолютно не видно.
  • Имеет интересную упаковку. Многие девушки писали в отзывах, что она производит приятные впечатления и действительно выглядит потрясающе.

Давайте узнаем и отрицательные моменты. Можно сказать, что единственный минус - это цена косметического продукта. Да, тональный крем не самый бюджетный. Для многих это ключевой и самый значительный вопрос.

Минеральная тональная основа от ArtDeco. Внешний вид и свойства

Минеральная тональная основа от ArtDeco

Хотите попробовать минеральную косметику, тональный крем от ArtDeco - замечательный вариант для перового раза. Он создаст идеальный, красивый и натуральный тон, с легким естественным блеском.

Средство в своем составе имеет много увлажняющих масел и защищающих компонентов. Более того, в тональном креме есть мельчайшие светоотражающие частички, благодаря которым продукт потрясающе красиво смотрится на лице при искусственном освещении или свете солнца. Стоит сказать, что оттенков достаточно много, поэтому каждая девушка, даже с самой светлой кожей, сможет найти цвет для себя.

Продукт упакован в увесистую банку из прозрачного матового стекла. Крышка выполнена в черном цвете, под ней имеется удобная помпа. Тональный крем абсолютно не имеет запаха, консистенция обычная, не течет, но распределяется отлично.

Минеральная тональная основа от ArtDeco. Положительные и отрицательные отзывы

Отзывы о минеральном тональном креме

Итак, уделим время отзывам, которые, возможно, помогут понять, подходит ли вам данный продукт. Как всегда, начнем с достоинств и преимуществ:

  • Дает красивое сияние. Да, кожа действительно получается очень красивая, кажется, что она наполнена силой и здоровьем.
  • Легкий, идеальный тон. Эффект получается слегка сатиновый, без жирного блеска. Тон всегда ровный.
  • Хорошо скрывает недостатки. Хоть средство и имеет легкую консистенцию, но несовершенства прячет отлично.
  • Экономичность. Для красивого и легкого покрытия не надо много продукта.
  • Хороший состав. В нем много витаминов и полезных компонентов, которые замечательно сказываются на состоянии кожи.

Однако есть и небольшой минус - конечно же, цена. Она снова для многих становится решающей и ключевой. Да, тональное средство не самое бюджетное.

Минеральная пудра-основа от Everyday Minerals. Внешний вид и свойства

Минеральная пудра-основа

И, наконец, завершает наш рейтинг пудра-основа от Everyday Minerals. Если вы остановились перед выбором - минеральная пудра или тональный крем, то попробуйте именно этот продукт. Он сочетает в себе сразу 2 средства, вбирая в себя все их преимущества.

Легкая консистенция пудры дает красивый, абсолютно невидимый и невесомый тон. От тонального крема продукт берет отличную перекрывающую способность и превосходную стойкость. Основа дает легкое свечение и хорошо защищает от вредных воздействий солнечных лучей.

Средство имеет порошковую консистенцию, помол невероятно мелкий, абсолютно незаметный на коже. Упакована основа в маленькую баночку светло-бежевого оттенка, диаметром 6,5 см. Кроме этого, имеется сифтер с защитой, с помощью которого можно регулировать количество высыпавшегося продукта. Широкая крышка позволяет быстро набрать основу на кисть.

Минеральная пудра-основа от Everyday Minerals. Положительные и отрицательные отзывы

Подведем итог всех особенностей продукта:

  • Разнообразие. Это основа представлена в трех вариантах. Jojoba Base увлажняет и дает красивый сатиновый финиш. Matt Base замечательно матирует. Semi-mate Base - промежуточный вариант, который дает матово-сатиновый эффект.
  • Натуральный состав. В нем нет минеральных масел, красителей, SLS, вазелина, парафина, отдушек, пропилен гликоля.
  • Цена. Основу можно заказать буквально за 500 рублей.
  • Не забивается в поры. Средство идеально выглядит, даже спустя 6-7 часов после нанесения.
  • Маскирует недостатки. Мелкие прыщики, пятна, неровность цвета эта пудра-крем замечательно скроет.
  • Стойкость. Продукт держится на лице до 8 часов.

Судя по отзывам многих девушек, эта пудра-основа не имеет серьезных недостатков.



Источник