10-01-2019 12:20

Как убрать припухлости над глазами

Бешеный ритм жизни, напряжение, постоянные стрессы и волнения не могут не отражаться на нашем здоровье. Особенно это касается внешности, которая страдает больше всего. Усталое лицо, плохая кожа, отеки над глазами – это лишь немногие проявления организма, которые уже должны насторожить вас и срочно браться за их устранение. Как убрать припухлости над глазами

Как избавиться с утра от мешков под глазамиВам будет интересно:Как избавиться с утра от мешков под глазами

Вопрос «помощь» - 2 ответа

Инструкция

Самое главное лекарство в таких ситуациях – отдых и сон. Без них все ваши усилия будут напрасными. Постарайтесь изменить ваш режим дня, и будьте уверены, что в скором времени ваш организм скажет вам «спасибо».
Если у вас на вечер намечается интересное событие, и вы хотите быстрее устранить следы усталости, то есть несколько советов, которые помогут вам снять, скажем, припухлости над глазами уже в течение короткого времени. Одним из самых «срочных» способов сделать это можно с помощью обычного картофеля.

Как сделать розовое масло самомуВам будет интересно:Как сделать розовое масло самому

Существует несколько подобных вариантов:

Первый вариант.

1) Очистите от кожуры одну картофелину средней величины.

2) Помойте и нарежьте кружочками.

3) Прикладывайте эти кружочки к глазам на 20 минут.

Второй вариант.

1) Сварите несколько картофелин до полной готовности.

2) Сделайте пюре и дайте ему немного остыть.

3) Теплое картофельное пюре прикладывайте на верхние и нижние веки на 20-25 минут.

Третий вариант.

1) Пропустите сырой картофель через мясорубку

2) Полученную кашицу положите в марлю и тщательно выжмите.

3) Полученным картофельным соком смачивайте веки

Четвертый вариант:

1) Протрите сырой картофель на мелкой терке.

2) Выжмите сок.

3) В полученную кашицу добавьте укроп или петрушку.

4) Готовую смесь прикладывайте к векам.

Кроме того, существует еще множество способов убрать припухлости над глазами – компрессы с молоком, прикладывание к векам пакетиков черного чая, марлевых мешочков с творогом, огурцов, нарезанных кружочками, смазывание век смесью из сметаны и петрушки, смачивание отваром из лепестков роз, ромашки и других не менее простых способов.

Чтобы застраховаться от таких неприятностей, вам нужно лишь следовать нескольким нехитрым советам: следить за своим весом (так как отеки над глазами чаще всего возникают у тучных людей), поменьше пить жидкости на ночь, а также отказаться от курения и употребления алкоголя.

Как лечить облысение у женщинВам будет интересно:Как лечить облысение у женщин

Очень часто припухлости над глазами возникают вследствие задержки жидкости в клетках организма. Поэтому для людей, у которых наблюдается такая проблема, рекомендуется употреблять в пищу поменьше соли, а также пить мочегонные средства, помогающие вывести лишнюю воду. К мочегонным продуктам относятся, например, брусника, плоды можжевельника, листья толокнянки. Все они являются натуральными продуктами, поэтому не принесут никакого вреда вашему здоровью.

Несмотря на простоту приготовления компрессов, все эти методы устранения припухлостей над глазами довольно эффективны и действуют в течение длительного времени. Поэтому их достаточно делать только по мере необходимости или по вашему желанию.

Видео по теме Как убрать мешки под глазами быстро в домашних условиях Связанная статья Как убрать мешки под глазами быстро в домашних условиях

Совет 2: Как убрать отечность над глазами

Отечность под глазами становится проблемой очень часто. Припухлости могут возникнуть от переутомления или недосыпа, излишнего употребления алкоголя и жидкости или плохого кровообращения, недостатка кислорода или серьезной болезни организма. В последнем случае нужно обратиться к врачу и устранить причину отеков. В остальных можно попробовать побороться с ними своими силами. Как убрать отечность над глазами

Инструкция

Наладьте правильный образ жизни: не засиживайтесь допоздна за компьютером и телевизором, не пейте много жидкости на ночь, откажитесь от курения и избыточного употребления алкоголя, ограничьте в рационе сладкое, соленое, копченое, жирное, острое.

Спите в таком положении, чтобы голова была выше уровня всего тела.

По утрам прикладывайте к отекшим зонам холодные серебряные ложки.

Делайте на глаза маски из картофеля – сырого или в виде пюре. Держать надо 20-25 минут.

Опустите в кипяток пакетики с черным чаем, быстро выньте, затем охладите в морозилке. После этого приложите их на 10-15 минут к глазам.

Мелко нарежьте петрушку, заварите 1 столовую ложку зелени 1 стаканом кипятка, в течение 15 минут настаивайте, затем охладите и процедите. Сделайте примочки на глаза, держите их 15-20 минут. Накладывать такой компресс надо каждый день в течение месяца.

Заверните в 2 кусочка марли творог (натуральный, купленный на рынке). Приложите к глазам, держите 10 минут.

Видео по теме

Совет 3: Как снять припухлость глаз

Как вывести бородавки на пальцахВам будет интересно:Как вывести бородавки на пальцах

У вас выдался нелегкий день, вы много работали и устали. Сегодня повздорили со своим молодым человеком и плакали, уткнувшись в подушку. Проснулись и с ужасом смотрите на себя в зеркало? Ваши глаза опухли, нет никакой возможности появиться в таком виде на улице. А возможно, эта проблема беспокоит вас почти каждое утро? Народная мудрость подскажет вам, как снять припухлость глаз. Как снять припухлость глаз

Вам понадобится

  • - картофель;
  • - огурец;
  • - сухие лепестки ромашки;
  • - чайные пакеты;
  • - зеленый горошек;
  • - молоко;
  • - петрушка.

Инструкция

Попробуйте по утрам легко поводить по глазам серебряной ложкой. Говорят, этот бабушкин способ очень хорош. Только не стоит слишком сильно давить на ложку.

На 20 минут приложите к глазам кружки сырого картофеля. Вполне сгодится и отварной. Натрите картофель на мелкой терке и смешайте с мелко нарезанным укропом. Полученное пюре приложите к глазам на 20 минут.

В течение 15-20 минут подержите на глазах ватные тампоны, смоченные в настое ромашки. Для его приготовления вам понадобится немного сухих лепестков ромашки и стакан кипятка. Траву, залитую кипятком, накройте крышкой на 10-15 минут.

Возьмите чайные пакетики и обдайте их кипятком. Затем положите в морозильную камеру. Замерзшие пакетики прикладывать к опухшим векам на 10 минут.

Отличное средство – замороженный зеленый горошек. Просто положите его в тонкую хлопчатобумажную ткань и приложите к месту припухлости.

Очень хорошо при припухлости век помогают маски из протертого огурца. Этот овощ обладает противовоспалительным и тонизирующим действием. Если вам лень тереть огурец, просто приложите к глазам два кружочка.

Попробуйте маску из творога. Для этого возьмите немного творога и заверните его в кусочки марли. Маска готова.

Сделайте молочный компресс. Пропитайте два ватных диска молоком и приложите к векам на 5–10 минут. Помойте глаза теплой водой и нанесите на веки питательный крем.

Заварите столовую ложку мелко нарезанной петрушки стаканом кипятка. Через 15 минут смочите в настое ватные диски и прикладывайте к опухшим векам на 15–20 минут. Если вас постоянно беспокоят припухшие глаза, повторяйте процедуру каждый день на протяжении месяца.

Если проблема припухших глаз не исчезла после применения нескольких народных средств и продолжает вас беспокоить уже довольно долгое время – посетите поликлинику. Вполне возможно, что ваша проблема заключается не в глазах, а в плохой работе сердца или больных почках.

Видео по теме

Совет 4: Как убрать припухлость с век

Стрессы, бессонные ночи или ночные посиделки, даже неважно, с вином или чаем, все их последствия отражаются на лице. В итоге, под глазами появляются опухшие веки и темные круги. Справиться с такими неприятными ситуациями и вновь выглядеть привлекательно помогут подручные средства, которые есть в каждом доме. Как убрать припухлость с век

Инструкция

Самым простым средством снять припухлость век и уменьшить круги под глазами является обычный черный чай. Возьмите два ватных диска и пропитайте их заваркой. Положите на пятнадцать минут на закрытые глаза. Потом кремом для кожи вокруг глаз смажьте веки. Такую процедуру можно делать несколько раз в день.

Свежий огурец нарежьте тонкими кружочками. Наложите их на веки и подержите пятнадцать минут, каждые пять минут заменяйте старые кружочки новыми. Отличный эффект появится очень быстро. Есть вариант огуречной маски, не требующий постоянной замены кружочков. На крупной терке натрите свежий огурец и положите мякоть на глаза. Держите маску в течение пятнадцати минут, потом смойте прохладной водой и нанесите питательный крем для век.

Сырой картофель способен снять усталость с глаз и кожи век. Сырой картофель натрите на мелкой терке, добавьте две чайные ложечки муки и одну столовую ложку прокипяченного молока. Приготовленную маску держите на глазах в течение пятнадцати минут. Потом смойте смесь и нанесите на кожу молочный компресс

Молоко отлично ухаживает за кожей вокруг глаз. Чтобы приготовить молочной компресс, ватные тампоны промокните в остывшем кипяченом молоке, затем уложите их на веки на десять минут. Потом промойте глаза и нанесите питательный крем.

Для снятия отека с век можно прибегнуть к технике массажа. Массаж век сильно отличается от массажа любого другого участка тела, так как вокруг глаз кожа очень растяжима. Кроме этого, нельзя пользоваться обычным массажным кремом, так как он может попасть в глаз и вызвать раздражение слизистой. Вместо крема в половине стакана теплой воды разведите четверть чайной ложечки меда. Массаж делайте смоченными в этом растворе кончиками пальцев легкими постукивающими движениями. Потом перейдите к поглаживанию закрытых глаз вибрирующими движениями и легкому разминанию. Массаж длится не более пятнадцати минут.

Выполняйте гимнастику для глаз, займет она у вас не более пяти минут. Но принесет очень хорошую пользу.
- Как можно крепче зажмурьте глаза и задержите дыхание на третьей секунде. Потом резко выдохните и одновременно широко распахните глаза. Повторите пять раз.
- Закройте глаза и круговыми движениями помассируйте кожу от носа к вискам.
- С прикрытыми глазами вращайте глазными яблоками: десять раз по часовой стрелке и десять – против часовой.
- На расстояние тридцать сантиметров перед лицом вытяните большой палец. Поочередно то левым, то правым, то обоими глазами смотрите на конец пальца по пять секунд. Повторите десять раз.
- На виски положите кончики пальцев и десять раз быстро поморгайте. Потом прикройте и расслабьте глаза на шесть секунд. Повторите три раза.

Совет 5: Как разговаривать с парнем, который тебе нравится

Как загорать в горизонтальном солярииВам будет интересно:Как загорать в горизонтальном солярии

От того, как вы разговариваете с парнем, чьего расположения желаете добиться, во многом зависит дальнейшее развитие отношений. Вы можете показать свою заинтересованность, продемонстрировать доброжелательность и желание познакомиться поближе. Как разговаривать с парнем, который тебе нравится

Инструкция

Старайтесь чаще улыбаться – так вы покажете свою доброжелательность, убедите парня в том, что он вам нравится, и вы не прочь пообщаться с ним в любое время. Искренняя улыбка всегда располагает собеседника, вызывает ответную реакцию, расслабляет и обезоруживает мужчин.

Скрывайте свою нервозность. Это естественное чувство, которое вы испытываете при виде понравившегося человека, все же лучше тщательно маскировать. Прячьте руки в карманы на прогулке, если они немного подрагивают, убирайте их за спину или держите что-то в руках (например, телефон). Потренируйтесь, чтобы не заливаться краской всякий раз, когда парень обращается к вам. Хотя небольшой румянец может помочь вам – кавалер сразу же поймет, что вы заинтересованы им.

Хвалите парня. Мужчины очень болезненно воспринимают критику и, наоборот, могут «растаять» от ваших комплиментов. Подчеркивайте сильные черты характера, восхищайтесь его поступками, выражайте свое уважение и согласие с его мнением и т.д. Желательно как можно чаще благожелательно отзываться о его достоинствах, особенно в присутствии общих друзей и знакомых.

Как бы смущенно вы себя ни чувствовали, необходимо смотреть парню в глаза. Если вы будете водить глазами по помещению, смотреть себе под ноги или рассматривать свои руки, то может сложиться впечатление, что собеседник вам неинтересен. Поэтому старайтесь чаще заглядывать ему в глаза, показывая свое внимание к теме беседы, изредка вставляя короткие фразы.

Обязательно смейтесь над шутками парня – он должен чувствовать себя остроумным, веселым и интересным собеседником. Просите его рассказывать вам смешные истории, анекдоты, делиться шутками.

Чтобы показать парню, что у вас много общего, употребляйте те же слова и выражения, что и он. Это докажет вашу принадлежность к одному кругу общения, улучшит взаимопонимание и сблизит вас.

Называйте парня по имени, обращаясь к нему. Человеку приятно слышать свое имя, а не только уменьшительно-ласкательные выражения, которыми лучше не злоупотреблять. Если парень не против, то называйте его ласково, сокращенным именем или так, как его называют друзья.

Обратите внимание Прежде всего, чтоб понять, как общаться с мужчинами, нужно определить какую цель вы преследуете. Одно дело общение деловое, для решения каких-то вопросов, тут один способ общения. А вот если целью общения является взаимная симпатия, то общение строится совершенно по другому принципу. Полезный совет Обычно, общаясь с мужчиной, женщины редко сознательно прикладывают усилия для того, чтобы быть правильно понятыми, и зря! В таком случае они меряют представителей сильного пола по своей, женской, мерке, а потом разводят руками, отчаявшись «достучаться» до любимого.

Источник