10-01-2019 12:25

Как смыть хну

Содержание статьи:

Хна - один из самых популярных натуральных красителей. Однако избавиться от рыжего оттенка в случае, если он вам надоел, будет крайне проблематично. Через две недели частицы хны полностью проникают под чешуйки волоса, поэтому любые процедуры по изменению цвета могут стать бесполезными. Можно попробовать покрасить волосы в другой цвет, однако стопроцентный результат не гарантирован. Возможно, что краска ляжет неравномерно или вообще изменит цвет. Поэтому перед тем как, обращаться в парикмахерскую или к другим краскам для волос, попробуйте немного смыть хну в домашних условиях. хна не только придает рыжий оттенок, но и укрепляет волосы

Вам понадобится

  • Для этого вам понадобится провести несколько процедур. В них вы можете использовать различные масла (оливковое или репейное), а также 70-процентный спирт. Не забудьте запастись полирующим шампунем, одноразовой шапочкой и полотенцем.

Инструкция

Как применять дарсонвальВам будет интересно:Как применять дарсонваль

Нанесите на волосы немного спирта. Распределите его по все длине и подержите на волосах около 5 минут. Вместо спирта можно использовать горячую воду. Они имеют примерно одинаковое действие: раскрывают чешуйки волоса, что позволяет вымыть их них краску.

Не смывая спирт, смажьте волосы оливковым или репейным маслом. Утеплите голову, надев шапочку или полотенце. Можно слегка подсушить ее феном. Маску следует держать порядка 30 минут. За это время, проникнув под чешуйки волоса, масло вымоет частицы краски.

Помойте голову полирующим шампунем.
Повторить процедуру нужно несколько раз.

Обратите внимание Если вы хотите лишь сменить оттенок, то можно смешать хну с кофе или басмой. Цвет волос получится более темным и глубоким. Полезный совет Кроме масла, можно также использовать прокисшую сметану, кефир и дрожжи, хозяйственное мыло или уксус.

Источник