10-01-2019 12:25

Как убрать синяки под глазами

Содержание статьи:

Некоторые недостатки внешности можно спрятать под одеждой. Но довольно распространенную проблему – синяки под глазами приходится скрывать с помощью косметики. Ежегодно выпускаются все новые средства от них. Но лучше устранить саму причину появления синяков, чем пытаться убрать следствие. Как убрать синяки под глазами

Вам понадобится

  • - консиллер;
  • - петрушка;
  • - сметана;
  • - шалфей;
  • - укроп;
  • - ромашка;
  • - цветы василька.

Инструкция

Запах пота: как избавиться от проблемыВам будет интересно:Запах пота: как избавиться от проблемы

Очень не повезло тем женщинам, у кого синяки под глазами обусловлены анатомическими причинами. У таких людей очень тонкая кожа, через которую просвечивают кровеносные сосуды. Возможно, если бы они постоянно жили там, где чистый воздух, питались экологически чистыми продуктами, спали достаточное количество времени и не испытывали стресса, синяки бы были не так заметны. Но такой образ жизни могут позволить себе не многие. Тем же, кто родился с тонкой кожей, остается только маскировать область под глазами с помощью консиллера и постоянно искать действенное средство от темных кругов.

Часто синяки под глазами свидетельствуют о недостатке кислорода в организме. В таком случае чаще гуляйте в парке. А в выходные не отказывайтесь от поездки за город. И конечно, не забывайте о правильном питании. Даже самый полезный крем не окажет никакого действия, если вы являетесь поклонницей фаст-фуда и забываете о приеме витаминов.

Если у вас синяки с желтым отливом, то обратите внимание на состояние своей печени и желчного пузыря. Такая окраска кожи может свидетельствовать о серьезных нарушениях в работе этих органов.

Используйте специальный средство для области вокруг глаз. Хороший увлажняющий крем обязательно содержит гилауроновую кислоту, которая помогает сохранять влагу в коже. Благодаря этому она остается плотной и эластичной. Желательно, чтобы крем содержал в своем составе и марганец, который нормализует кровообращение и помогает избежать застоя крови, в том числе и в области глаз.

В некоторых случаях косметические процедуры принесут больше пользы, чем разнообразные кремы. Речь идет о мезотерапии и биревитализации. С их помощью полезные вещества доставляются непосредственно в проблемные места. А состав коктейлей, которые вводятся, подбираются индивидуально для каждого клиента, в отличие от кремов, у которых постоянный состав. Это дает возможность эффективно решать проблему в каждом конкретном случае.

Хорошо помогает отбелить кожу под глазами петрушка. Сделайте маску из измельченной зелени. А чтобы еще и смягчить кожу под глазами, смешайте ее со сметаной. Такая маска накладывается на кожу на 15 минут, после чего смывается прохладной водой. Но чтобы добиться видимого результата, маски следует делать регулярно, с периодичностью хотя бы несколько раз в неделю.

Возьмите за правило утром протирать кожу под глазами косметическим льдом. Сделайте его из отваров трав. Для этого подойдет шалфей, укроп, ромашка и цветы василька.

Как убрать круги под глазами в домашних условиях Связанная статья Как убрать круги под глазами в домашних условиях

Источник